Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 12:48

Всем бодрого дня! У моего четырехлетнего, а потом и пятилетнего сына (два года зараза не отпускала)на большом пальце руки бул жуткий атопический дерматит,вплоть до того, что прыщики вылезали даже под ногтем, он был бугрист и некрасив, а еще ужасно чесался, с сыном мы прошли все:

Ходили сине-зеленые и дохлые после диеты на хлебе и воде.

Делали примочки алое, ромашки, настоек какашек черного бабуина.

Мазались всеми видами мазей - гормональными, негормональными.

Принимали бессчетное количество антигистаминных препаратов.

Отчаявшись и опустив руки, я лениво просматривала новости соц. сетей и наткнулась на обьявление одного из органических магазинов. Там рассказывали о чудо свойствах масла ним, способного регенерировать и заживлять кожу при атопическом дерматите и сообщали о завозе 5 баночек. Удивилась еще, почему только 5?🤔 Одну я забронировала.

Когда понюхала в магазине аромат данного продукта, глаза мои блестели от слез, конечно, кто ж его купит-то 😒 просто так-для увлажнения. Заставлять ребенка мазать себя этой жуткой вонючей смесью (сгнивший лук, жаренный на вонючем испорченном прогорклом подсолнечом масле) в высшей степени - негуманно! Но, это был наш последний шанс вылечиться, поэтому надо Федя, надо!

Естественно прежде чем намазать сына этим, его теперь сначала надо было догнать, а потом уговорить, а потом поцеловать и еще что-то пообещать, а уж потом он давался намазаться.

Воняло страшно, я готова была сдаться на третий день, но материнский инстинкт не дал мне этого сделать. На четвертый день кожа стала заживать а на седьмой пальчик покрылся красивой новой тоненькой кожицей. Пузырьки остались только в одном месте и мы на радостях перестали мазаться, естественно все вернулось.

Хорошо что нас посетило озарение, что возможно у ребенка это проявляется на собаку родственников и мы решили проверить. Ограничили контакты с собакой и родственниками. Снова мазали 3 недели подряд, пока пальчик не зажил полностью.

И... бинго! Уже второй год сын ходит с чистыми руками. Фото больного пальца прилагаю, это еще не самое страшное. Это фото было сделано, как раз когда мы бросили в первый раз. Через 2 недели палец тогда стал вот таким, но повторюсь это не самый худший его вид. Ну и фото пальчика выздоровевшего. Сын его теперь так и называет ”твой любимый пальчик”

Пы.сы. родственники и собака не пострадали, сейчас общаемся. К ним в гости разок сьездили, потом неделю вздрагивали и косились на палец, но все хорошо. Новых высыпаний не случилось!

Достоинства
  • Вылечили атопический дерматит
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Очень много показаний для применения
Недостатки
  • Запах, фууууу
15.03.2017
Замечательный остроумный отзыв, спасибо, улыбнули Big smile И да, бедный пальчик, хорошо, что эта штука помогла.
01.12.2018
История трогает до слез. Очень рада, что ваша интуции нашла то, что вам нужно.
12.03.2021
Подскажите пожалуйста как использовали? Прям в чистом виде наносили на палец?
  • 22.10.2016 - 12:26
    Лучше чем гидрофильное для умывания !? А также демакияжа век, ухода за кожей век, лица, антицеллюлитного массажа и много другого...
    Масло от МиКо включила в заказ в ИМ Биолика , так как решила попробовать, сравнить и выбрать лучшее качество, до этого покупала в аптечных сетях ( 50 рублей 30 мл, страна происхождения не указана ), и могу отметить, что его качество у МиКо гораздо выше. Страна происхождения Италия .
  • 04.07.2016 - 20:42
    Ведьмино зелье :)
    Гидролат вербены от Мико. С гидролатом вербены по уходу за коже лица я познакомилась недавно, в основном ранее я использовала его для антицеллюлитных кремов.
  • 28.01.2019 - 21:05
    Настоящее масло Ши - для лица, для губ, для детской кожи👌 Камедогенность Карите на нуле - СМЕЛО МАЖЕМСЯ с головы до ног: имеем упругую кожу, крепкие ногти, шикарные волосы, мягкие губки! 😊 >>
    Ох, даже сложно вспомнить, какие я только масла в своей жизни не перепробовала, и волосы восстанавливала и кожу пыталась улучшить и ногти отращивала. Честно говоря - разочарование в большинстве.
  • 06.05.2015 - 23:38
    В качестве компонента для маски против выпадения волос, отлично!
    Самая эффективная маска, что я пользовалась в своей жизни конечно луковая, но потом волосы долго пахнут, когда сырые. Пахнут конечно луком и это конечно не приятно.
  • 24.05.2020 - 00:34
    Отвратительное масло, худшее.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   еще одно средство, которое я заказала на Озоне бренда Ми&Ко, - косметическое масло виноградных косточек. Заказала я по причине того, что люблю масла, а данное не пробовала. Поделюсь своими впечатлениями. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 17.06.2020 - 16:53
    Еще одно разочарование в Ми&Ко, ну нельзя так
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я очень люблю масла, на кожи лица, тела, но люблю когда они не жирные-маслянистые, а сухие, легкие, быстро впитывающиеся. Когда-то масло макадамии советовал мне авторитетный дерматолог, как идеальное масло, ценное потому и дорогое.
  • 01.02.2016 - 21:20
    Этот крем как из сказок. Можно так и рассказывать о его свойствах:"...если прыщавое чудовище вытерпит на своей коже этот крем, то превратиться в девицу-красавицу...". ))
    МАСЛО НИМ - ВЕЛИКОЕ И УЖАСНОЕ. Если у вас проблемная кожа и вы до сих пор не знаете, как пахнет натуральное "масло Ним", значит можете смело усомниться в натуральности ваших косметических средствах (содержащих в своем составе ним в форме масла).
  • 02.12.2017 - 02:32
    Радую свои волосики оливковым маслом:)
    Я очень давно засматривалась на оливковое масло и очень хотела попробовать его для волос, думаю многие читали о его пользе, я не исключение, но я все никак не покупала его, а тут увидела у МиКо нерафинированное косметическое масло, плюс на него была большая скидка и я решила таки купить:) Цена без…
  • 20.08.2018 - 12:17
    ☘️☘️☘️ Универсальное масло для любого рода деятельности "любой" девушке ☘️☘️☘️
    День добрый   Я по прежнему с дикой скоростью скупаю все возможные масла. Моим новым уловом стало нерафинированное Масло ЖОЖОБА от производителя натуральной косметики Ми&Ко. Общая информация:   Цена: 790 руб. Где купить: на официальном сайте Ми&Ко . Прямая ссылка на масло. Объем: 50 мл.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 01.05.2022 - 16:11
    Сказка на ночь, а точнее маска, которая преображает кожу, пока мы спим 💫 + советы по самомассажу
    Всем привет!!   И вновь пою оду продукции Ми&Ко, но на этот раз средство которое я использую первый раз в своей жизни! Что же это? Это такое средство, которое просто нереально питает и увлажняет кожу, а я тем временем сплю и набираюсь сил.
  • От восхищения до недоумения 🌝 фото ДО и ПОСЛЕ
  • 22.04.2022 - 11:36
    Энзимная пудра для жирной кожи Zero Waste Ми&Ко | Интересный формат и отличный результат. Средство, которое действительно решает проблемы жирной кожи.
    Всем привет!   Хочу поделиться с вами впечатлением об энзимной пудре для глубокого очищения жирной кожи Zero Waste Ми&Ко.     УПАКОВКА.   Картонной коробки у энзимной пудры нет. Она продаётся во флаконе из прозрачного стекла. Оформление флакона максимально простое и лаконичное.
  • Это просто бомба! 💣 На что способна маска от малоизвестного итальянского бренда. Действие на поврежденных до максимальной степени обесцвеченных волосах
    Почти пять лет я обесцвечивала свои волосы добела с родного темно-русого цвета. Само собой, без воздействия порошка столь радикальные перевоплощения из почти что брюнетки в платиновую блондинку, невозможны.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • ☀️ Скоро лето, а я не хочу прятать "тело жирное в утесах"! Пробую бороться за красивую фигуру массажным маслом и баночкми.
    Здравствуйте! Я люблю покушать, а кто не любит? Сладенькое, мяско, булочки...ммм. Иногда получается поздно ужинать, так как работаем все до позднего вечера. В общем, дисциплины никакой, сплошное чревоугодие. Что, конечно, плохо сказывается и откладывается на фигуре.
  • 24.05.2022 - 21:16