Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 23:34

Привет, сегодня расскажу про мой опыт использования болтушки с левомицетином.

С подросткового возраста моей проблемой была спина, на которой постоянно появлялись огромные прыщи, которые после себя оставляли темные, долгопроходящие пятна. Ходила ни раз к дерматологу, мазала спину и лосьонами типа Clearasil, и мазями Зинерит и Скинорен и многим другим, все это выходило в копеечку, исходя из масштабов бедствия.

Как то на просторах интернета нашла рецепт болтушки с Левомицетином:

1 флакон Борного спирта ( 12 руб.)

1 флакон Салициловой кислоты (25 руб.)

4 таблетки Левомицетина (100 руб - 10 шт)

Итого одна порция болтушки обойдется около 80-90 руб., хватает её где-то на неделю в среднем. Итого 400 руб в месяц, что по цене в 2 раза дешевле одного тюбика мази типа Базирон, Скинорен и прочих. Одним словом, бюджетно Smile

Борный спирт и Салициловую кислоту перелила в свободный флакончик, туда засыпала измельченный скалкой левомицетин, перед каждым применением взбалтывала и наносила на всю спину с помощью ватного диска и домочадцев. Причем Левомицетин жутко горький и поэтому лучше на руку надеть перчатку или целлофановый пакет, горечь смывается далеко не с первого раза, даже с мылом... Пользовалась я этим составом месяца 1,5 - 2 и о чудо...всё пропало, не могу сказать что спина стала идеальной, всё равно периодически вылезала какая то мелочь несущественная, которая не портила вид и не оставляла следов. Эффект держался 2 года! Это были два года, когда смело можно было открывать спину и не бояться, что там что то не красивое.

Но после родов на спине и лице стали появляться мелкие высыпания, конечно, не такие огромные и не так много, но всё же... И снова я взялась за левомицетин, пользовалась утром и вечером в течении месяца, причем лицо приходилось утром мыть раза по два с мылом, чтобы не быть горькой...результата никакого...может быть, потому что нет таких сильных проблем, как раньше, а может это то самое привыкание к антибиотику... решила попробовать в другом сочетании:

1 флакон Настойки календулы

4 таблетки Аспирина (ацетилсалициловая кислота)

4 таблетки Левомицетина

Сейчас я в процессе использования и в скором времени напишу о результатах!

Продолжение следует...

Достоинства
  • Избавляет от прыщей
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Имеет очень горький вкус
Lavandochkaрекомендует
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. МОИ результаты.
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца. Жалею лишь об одном — что не знала о Юнидокс Солютабе раньше.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше.
  • 10.07.2020 - 18:15
    Аналог Сумамеда. Антибиотик Хемофарм А.Д. Хемомицин, спас жизнь подобранному с улицы котенку.
    Всем привет! Пришлось подобрать котенка с улицы, не смогла я пройти мимо. Обещала ребенку купить породистого котенка на день рождения, уже выбрали окрас и породу, но веселая решила за меня))) Утро, соседка жалуется как маленький котенок под окнами мяукает.