Опубликовано 25 Январь, 2017 - 13:03

Сегодня я хочу рассказать про мою новую любовь, аромат "Mirabile" от V Canto. Покупка данного парфюма вслепую оказалась тем самым случаем, когда очень странная и интересная пирамида, отзывы и моя интуиция не подвели и на деле аромат оказался еще лучше чем возможно себе его представить!

Скажу пару слов, что V Canto это новый самостоятельный итальянский бренд, отделившийся от так мною любимой семейной компании Tiziana Terenzi. Бренд относительно новый, в моем городе он точно не представлен. Если я не ошибаюсь, то в России как и Tiziana Terenzi его представляет только Рив Гош. V Canto представил свою дебютную коллекцию из 10 ароматов, но из всех ароматов меня особенно заинтересовал Mirabile.

Вот пирамида этого замечательного аромата:

Верхние ноты: Ваниль, Солод и Опопонакс;

Ноты сердца: Ром, Бурбонская герань, Бучу, Лаванда, Роза и Молоко;

Ноты базы: Абсолют ванили, Пачули, Гвоздика, Бобы тонка и Белый мускус.

В последнее время я редко заказываю ароматы вслепую. Как-то я "наелась" этими впечатлениями с ожиданием непонятно чего. Конечно, есть замечательный обменник, где всегда можно пристроить аромат который не подошел. Но сейчас я предпочитаю осознанные покупки.

В случае с Mirabile интуиция меня не подвела. Прочитала пирамиду и прям начала бредить этом ароматом не зная его )) Как говориться, кто ищет, тот всегда найдет. В Гив Гош стоимость за 100 мл. составляет 9000р. Дороговато, но я нашла его на просторах интернета намного дешевле.

Красивая, стильная темно-синяя коробочка-шкатулка. Внутри обтянута белым атласом. Очень массивный и тяжелый флакон обтянутый бархатом. Очень качественный пульверизатор, который выдает практически невесомое облачко с микро распылением, обожаю такие.

В этом аромате я узнаю почерк Paolo Terenzi. Я обожаю его Lillipur и Laudano Nero.

Ношу запоем и все не могу надышаться!
Стартует очень громко и напористо. Теплая кедровая смола растертая на пальцах, рома не слышу, для меня это скорее ликер Baileys. Затем не кондитерская, горьковатая ваниль, пачули и очень сладкое молоко. Надо заметить, сладость в этом аромате доведена до предела и совершенства. Ни прибавить ни убавить, она идеальна. Не душит, не липнет, а наоборот притягивает и завораживает. Немного шершавый и какой-то сладко-соленый. И фоном все время теплые деревяшки с гвоздикой. Мне кажется именно эта еле уловимая гвоздика и держит всю композицию, делая ее очень сложной и в то же время очень вкусной в восприятии. По направлению аромат перекликается с L de Lolita Lempicka своей сладостью, но они не клоны и не взаимозаменяемы.

Густой, сладкий, гурманский, ну очень манкий и вкусный! Стойкость потрясающая. Для меня Mirabile личный шедевр. Ни один парфюм в жизни я не носила подряд более 3-х недель! А тут прям заклинило, рука постоянно тянется к нему! Может потому что холодно, а с ним очень уютно.
Сложносочиненная верхушка достаточно быстро переходит в базу, а хочется чтобы она длилась дольше. Но и эта база достаточно переливается и играет. Еще заметила, что от способа нанесения аромат звучит по-разному! Если намазом, то более смолисто и мощно. Если распылением, то более ванильно и сливочно. Уж не знаю почему так. Шлейфа особого я не заметила, аромат сидит обволакивающим коконом. Но при этом ОЧНЕЬ стойкий!

Аромат раскрывается неоднозначно, иногда в совсем уже базе напоминает Волчицу Лютеновскую, иногда гвоздика усиливается и он более терпкий. Короче, влюбилась я по уши в этот аромат, что тут говорить )) До такой степени, что прикупила один бутылечек про запас. Теперь мой хомяк спокоен, этого сладкого зелья мне хватит надолго!

Аромат очень комплиментарен! Никогда настолько часто я не слышала "как от тебя вкусно пахнет!".

Сейчас зима и он прекрасен! Как дождусь тепла и лета, допишу отзыв. Мне самой интересно можно ли носить эту красоту в теплое время года.
Аромат заявлен как унисекс, но честно говоря я не представляю того мужчину, который решится надеть на себя этот аромат, ибо на мой взгляд его женственность очевидна. Хотя, с мужской кожи не слушала, может я и ошибаюсь.

Спасибо за внимание!

Если интересно, можете посмотреть и другие мои отзывы с фото и коллажами о парфюмерии.

Всем приятных открытий!

Lupyrрекомендует
25.01.2017
Безумно интересная пирамидка, и флакон такой элегантный. Захотелось затетсить, но цена...эххх
25.01.2017
оочень интересное, вкусное, соблазнительное описание. Обязательно затестю (как раз в планах Рив Гош Party ) Love
Флакон шикарный.
Вы настолько интересно его описали,что я стала его себе даже представлять.Мой нос и воображение заинтриговано.
При случае обязательно его послушаю.
25.01.2017
Наверное классный аромат. Очень захотелось познакомиться.
Прям представила Love
27.01.2017
Надя, какое шикарное оформление флакона и коробки! Аромат и правда восхитительный и ты его прекрасно охарактеризовала. Спасибо, что познакомила меня с этим гурманским красавцем. Wink
Тайра, цена да... Но можно найти гораздо дешевле. Wink

lesenojk, может быть в вашем городе вся линейка представлена, я бы с удовольствием все протестировала.

Тучка, флакон классный, так приятно в руках держать Smile

А-нита , он и правда очень вкусный! Будет случай-не проходите мимо ))

Kate L , вкуснючий Love

lisiчка, Катя, да оформление в стиле Tiziana Terenzi. Все стильно и красиво. Я рада, что тебе он тоже понравился Wink
Какая прелесть! Хочется попробовать другие ароматы линейки Love
28.01.2017
опять вы заставляете своим отзывом покупать парфюмерию >.<
05.02.2017
Эллочк@, я бы тоже не отказалась другие протестировать Shy
05.02.2017
wellhell , я всего лишь делюсь своими впечатлениями Big smile
Аромат вкусный и приятный, но на свою цену не тянет, простоват. Ожидала от него чего-то более многогранного и захватывающего, а получила химозный ванилин с молоком. База умиротворяющая, понравилась. Стойкость тоже не впечатлила, сидит себе тихо, не шлейфит далеко. А какие были надежды! Будет вариант подешевле, приобрету в коллекцию из-за уважения к творчеству Данте.

...Ещё при частом использовании у флакона безбожно стирается бархат, так горько видеть потрёпанные тестеры в магазине!
21.11.2017
Леди Фунтик, все мы разные, и восприятие одного и того же аромата может быть абсолютно противоположным ))
Кстати, все мои флакончики V Canto стоят целехонькие, облазить и не думают. Наверное из-за того, что к купленному за свои кровные относишься бережно Wink
У вас пока только два в коллекции?)
Мне очень понравился вариант смешения Mirabile и Magnificat, такое плотное звучание появляется! И я недавно узнала, что было столько жалоб на стирающийся бархат у крышки, что сейчас флакон слегка переоформили, облачив это проблемное место в металл.

У тестеров Килиана тоже часто кисточки в магазине обрывают, я со своих "пусек" пылинки сдуваю Big smile

PS Можно в личку сайт, где вы купили тестер?
Был отливант этого зимнего согревающего счастья. На мне это была ваниль с гвоздичкой. Так необычно и приятно. Он удивителен. Но полный флакон приобрести не захотелось.
29.11.2017
Необычный и приятный, точно сказали Smile
28.11.2019
Очень интересный отзыв.
  • 22.01.2018 - 10:32
    Аромат роковой соблазнительницы
    Доброго всем времени суток! Здесь, на сайте, отзывов на ароматы итальянского нишевого бренда Квинто Канто, ранее являющегося "дочерним предприятием" парфюмерного дома Т.Теренци, не так много. Это не удивительно, ароматы мягко говоря, специфичны, и понравятся далеко не каждому.
  • 09.08.2019 - 16:10
    Ricina V Canto - идеальный аромат, свергнувший с трона сразу несколько парфюмерных королей.
    Здраствуйте, красивые! Не знаю как вы, а я с брендом V Canto начала знакомится совсем недавно. И очень рада этому представителю парфюмерного мира! Многие сравнивают его еще с Fleur Narcotique от Ex Nihilo. Такового в коллекции не имею, поэтому сравнивать не буду.
  • 24.10.2019 - 14:22
    Йод, кожа и много мускуса - стойкое зелье для СОБЛАЗНЕНИЯ мужчин! Ниша, посвященная коварной отравительнице Лукреции Борджиа - Stramonio V Canto
    Всем привет! Сегодня у меня маленький айрекопраздник, очередная красивая цифра - 200-й отзыв. Этот юбилей, как и предыдущий, хочется посвятить моей самой любимой теме, о которой могу говорить бесконечно - парфюмерии.
  • 28.11.2019 - 11:38
    Аромат в самое сердце! Яд или наслаждение? V Canto Stricnina от итальянского парфюмера Paolo Terenzi
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о поразительных духах или правильнее назвать экстракте - V Canto Stricnina от известного итальянского парфюмера Paolo Terenzi. Аромат, посвящен одному из самых опасных веществ - Стрихнин.
  • 18.10.2020 - 19:21
    "Величальная песнь" от V Canto
    Обратила внимание на Magnificat совершенно случайно и после первого знакомства просто влюбилась в аромат. Флакон заказала без долгих раздумий, хотя я избегаю покупать ароматы в таком большом объеме (V Canto продаются только по 100 мл).
  • 26.03.2021 - 22:08
    Любовь от первого пшика до последней капли! | Lucrethia от V Canto, как волшебное зелье - околдовало своим ароматом |
    Всем доброго времени суток!   Бренд V Canto итальянский. Ароматы для бренда создает парфюмер Paolo Terenzi. Парфюмер является братом всем известной Tiziana Terenzi. С ароматом Lucreyhia впервые познакомилась я в ТЦ в сетевом магазине парфюмерии и косметики, и он сразу запал мне в душу.
  • 24.12.2021 - 21:54
    Дорогой, красивый и стойкий аромат... Баньки! Интересный аромат, но носить сможет не каждый
    Доброго времени суток, дорогие Читатели!   Думаю, не многие слышали про бренд V Canto , и я сегодня немного расскажу про него, на примере аромата Mea Culpa . Что же это за бренд такой?
  • 28.03.2021 - 19:39
    Белое сердце 🤍
    У нас в городе есть отличный парфюмерный бутик, там продают оригинальную продукцию и консультанты очень вежливы и доброжелательны. Я часто хожу туда познакомиться с ароматами, либо приобрести со скидкой (как это было с Roja Enigma)irecommend.rucontentroskoshnyi-prityagat... Так было и в этот раз.
  • 06.06.2016 - 08:45
    Наидостойнейшее парфюмерное произведение с необычной пирамидой.
    Всем здравствуйте! Уже почти закончилась весна, а я так и не рассказала о своем аромате марта. Спешу исправить пробел. Надеюсь , что моё мнение кому-то будет полезным, ведь сегодня придти в магазин и познакомиться с этом чудом невозможно по причине того , что аромат сняли с производства.
  • 05.04.2022 - 10:53
    Аромат от незрячих парфюмеров - это действительно иначе. Сильный бренд, интересный аромат.
    Я с большим уважением держу этот флакончик в руках. Это парфюм, созданный особенными людьми. С тонким восприятием запахов и прикосновений. Парфюмеры бренда Pure Sense - незрячие . Я впервые держу такой парфюм в руках и первое знакомство было трепетным: не на бегу, а прислушиваясь к себе.
  • 16.04.2022 - 18:15
    Об этом следует предупреждать. Что скрывается за маской авторской парфюмерии?
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Я не ношу реплики.Это принципиальная позиция. Флакону околобаккариной жижи родом неизвестно откуда я предпочту скромный отливант из проверенного магазина. Я даже у обзородателей всегда дотошно выясняю насколько автономно их творчество.
  • 24.03.2022 - 15:54
    Как я просто решила поддержать русский бренд парфюмерии, но влюбилась после первого вдоха.
    Меня особо не удивишь парфюмерией. Я человек простой- получила ЗП, пошла выбирать новый селективчик, хотя мой оклад мягко говоря не позволяет покупать каждый месяц парфюм за 15 - 30тр, иногда приходилось копить.   На новый год решила себя порадовать, и купить Kilian - Vodka on the Rocks.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 16.05.2022 - 08:39
    Невероятно красивый синоним Вишенки Форда, но за адекватные деньги!🍒Ниша стала доступной!
    Всем привет! Я обожаю селективную парфюмерию за высокое качество, чистоту нот и необычную трансформацию. Я-поклонница вишнёвых ароматов. Какие-то в моей коллекции были, а какие-то планирую приобрести.
  • 27.04.2022 - 17:46
    Мне приснилось, что у меня есть аромат "Акула" и сон стал вещим. Сила предков и мощный символ культуры Маори. Мой Spirit Power
    Здравствуйте! В моей жизни довольно часто бывают вещие сны. Понятно, что с точки зрения психологии можно объяснить и это. Но всё же есть соблазн в некоторых совпадениях видеть мистику. Так однажды мне приснился город, в котором я никогда не была, но видела я его очень отчетливо.
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 26.03.2022 - 20:35
    «Я - НЕ обычная женщина, мои мечты сбываются». Аромопортрет Дэйнерис, парфюм, заставляющий «внутреннего дракона» расправить крылья
    Добро пожаловать в мой очередной парфобзор, дорогие читатели и читательницы. Сегодня я расскажу вам об аромате Sacral Oud от Incarna Parfums. Хотя ко мне уже приехала новая посылка бренда с миниатюрой 4 мл (слева на фото) и пробниками, спрятанными в мешочек, мой пробник Sacral Oud (справа на фото)…
  • 29.03.2022 - 11:52
    Аромат - состояние. Умиротворение. История создания этого российского бренда нишевой парфюмерии впечатляет. Pure Sense Serenity
    Всем привет! Я знакома с люксом, я знакома с селективом... Но флакончик ниши у меня впервые... С первого знакомства с SERENITY я была впечатлена, как чистые ноты красиво сменяют друг друга, образуя новое звучание... Аромат - состояние Pure Sense....