Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 21:51

Здравствуйте! Расскажу вам сейчас о хорошем средстве, чтобы поднимать гемоглобин- это Актиферрин капли! Их очень удобно давать детям любого возраста! В год мы узнали после того,как сдали общий анализ крови, что у нашего малыша низкий уровень гемоглобина, нам сначала посоветовали Феррум Лек, который не подействовал или сделал только хуже с 89 за две недели понизилось до 82! И тут мне сестра посоветовала Актиферрин, т.к. они тоже пытаются поднять гемоглобин, а разница у наших карапузов в месяц и я сразу же купила это средство!

Капли рассчитываются от веса ребёнка, можно разбавить соком, но не в коем случае не молоком❌ И добавлять в кашу не советую, разве что очень маленьким деткам, т.к. наш сынок категорически отказался кушать это произведение искусства ❌

За 2 недели нам удалось повысить с 82 до 98, если бы он был в наших аптеках я бы отдала предпочтение именно этому препарату и именно в каплях, так легче давать, а сироп сложно дать ребёнку и не испачкать одежду, так как детишки в этом возрасте очень энергичные и не хотят сидеть на месте😊

Пить желательно или с фолиевой кислотой, или с витаминами Пиковит сироп, так железо лучше усваивается 🌺 Главное чтобы в витаминах не было самого железа и Пиковит прекрасно подходит, отзыв на него у меня тоже есть🌺

И вот в один прекрасный день у нас закончился Актиферрин и мы его искали во всех аптеках города , а он словно сквозь землю провалился! И пришлось взять Мальтофер, и он тоже меня не разочаровал👌

Спасибо,что прочитали мой отзыв 🌺

Пока-пока👋

Достоинства
  • . стоит недорого
  • Быстрый эффект
  • Поднимает быстро гемоглабин
  • Эффективный
Недостатки
  • Временно появляется серый налет на зубах
  • Плохо отстирывается
  • Противный ржавый вкус
Julka77рекомендует
  • 28.01.2014
    У малыша в 7 месяцев резко ни с того ни с сего упал гемоглобин со 140 до 100. Назначили актиферрин по 10 капель 3 раза в день. Я набирала в чайную ложку немного водички, добавляла 10 капелек и набирала это в шприц от нурофена и давала ребенку лежа потому что вкус у препарата специфический, пахнет…
  • 02.07.2015
    Моя дочка родилась семимесячной с малым весом 980 грамм. Мы с ней провели в реанимации 1,5 месяца, затем месяц в патологии и все это время боролись с анемией. В больнице ей делали два раза вливание крови, гемоглобин поднимался до 150, а затем снова падал.
  • Хочу поделиться своим опытом применения препарата Актиферрин, возможно кому-то будет полезен. Когда в 3 месяца у сына взяли анализ крови, результат не порадовал совсем, гемоглобин был 83. Для любой мамы, это повод для переживаний. Педиатр назначила нам изначально сироп Феррум-Лек.
  • 14.02.2018
    К трем месяцам жизни у моей крошки оказался низкий уровень гемоглобина в крови. В этом возрасте, как правило, происходит его естественное физиологическое снижение, к этому нужно быть готовым, отслеживать значение, и обязательно исправлять ситуацию. Почему это так важно?
  • 09.06.2020 - 23:43
    ⚜️Как я возвращалась к раннему подъему после долгой паузы (карантина). ⌛️ Делюсь опытом, советами и личными впечатлениями о Велсоне⚜️
    Всем привет! Начну свой отзыв о Велсоне с небольшого предисловия. Так вот, карантин недавно закончился и все вышли на работу после длительного периода раздолбайства.
  • 12.04.2020 - 13:18
    Гинкго Билоба справился с недомоганиями которые происходили в моей голове! Растительный препарат безопасен даже во время грудного вскармливания!
    Всем привет! После 1 курса приёма препарата "Билобил" решила написать отзыв о своих впечатлениях.     Препарат "Билобил" был прописан мне невропотологом. Для чего и насколько он мне помог расскажу подробно ниже. А сейчас хочу кратко рассказать о самом препарате.
  • 16.04.2020 - 21:49
    😌 Думаете цинковая паста только младенческой попке приятна? Отнюдь. Отлично справится и с внутренними прыщами, и внешними воспалениями.
    Кто из мам не знаком с прославленной Цинковой Пастой? Ее использовали еще наши мамы, и в наше время она не утрачивает своей значимости. Как мама двоих детей, естественно, в первую очередь она использовалась в нашей семье именно для них, а впоследствии оказалось, что и самой она пригодилась.