Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 18:30

Доброго времени суток.

Начну свой отзыв с небольшой предыстории (кому не интересно,, листаем дальше ^^)

История довольно банальная, как и многие девушки, я борюсь с нежелательной растительностью на своем теле.Если ноги я могу спрятать в джинсах и длинных юбках, то длинные рукава просто ненавижу. Поэтому руки - место номер один по удалению волос.

До этого момента всегда пользовалась эпилятором. Но тут черт дернул попробовать такую вещь, как шугаринг. Я даже особо и не знала что это и с чем его едят (а как оказалось он вкусный, шучу Smile)

В нашей деревне так называемых салонов красоты раз два и обчелся. А шугаринг делают так вообще только в одном. Туда я и записалась.

В день икс пришла я в салон, меня встретила молоденькая девочка, которая судя по висевшим на стенах дипломам, супер-пупер профессиональный косметолог.

Я расслабилась и "витала в облаках", пока она занималась подготовкой.

"Очнулась" я только тогда, когда почувствовала дикую боль в руке.

Уж не знаю в каком переходе метро она купила свои дипломы, но на моей руке оказалась РАСКАЛЕННАЯ, практически КИПЯЩАЯ сахарная масса.

И поскольку эта масса довольно вязкая, то она, в отличие от того же кипятка, не могла просто стечь, оставив несильный ожог.

Она же начала "прожигать" в глубину.

Боль была жуткая, отдирала я эту кипящую массу вместе с ошметками кожи и мяса.

Честно говоря, я чуть в обморок не упала, но только не от боли, а от жуткого зрелища.

И кстати, передо мной даже не извинились, вроде как скажи спасибо, что денег не взяли".

В больнице назвали этот кошмар "ожогом второй степени".

С этого момента начались мои мытарства.

Перевязки по несколько раз в день, мази, гели, антисептики, антибиотики и тд и тп

Что бы я не пробовала, разничные стерильные повязки, спонжи, вату, марлю, смоченные в огромном количестве хлоргекседина\левомеколя и прочих.

Но каждый раз во время перевязки приходилось отдирать бинты вместе с новым слоем кожи.

Моя рана просто не могла затянуться.

Так я промучилась около 1,5 недель.

Но, к счастью, где то прочитала про такую чудо-повязку и побежала "грабить" аптеки.

К слову, найти ее оказалось не так то легко.

Цена у нее вполне приемлемая, 80-90 рублей.

Представляет собой прямоугольник из плотной сеточки 7,5 х 10 см.

От него можно отрезать любой кусок по размеру раны. Получается довольно экономично.

После первого же использования я не орала от боли, отдирая повязку.

У нее специальная пропитка, которая не прилипает ни к ране, ни к бинтам.

А благодаря перуанскому бальзаму заживление стало идти немного быстрее.

И вот спустя недели две на меня уже смотрела новая розовенькая кожа.

С тех пор у меня остался миленький шрам в форме печени и обязательная повязка в аптечке.

Надеюсь с вами такого никогда не произойдет, но советую держать такую вещь в аптечке на всякий пожарный)

Достоинства
  • Антисептический эффект
  • Безболезненная смена повязки
  • Можно вырезать в соответствии с размером раны
  • Ранозаживляющий эффект
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Сама не фиксируется
Gyaruрекомендует
18.06.2018
Какая интересная вещица, жаль у меня его не было, когда я лечила свой ожог 2 степени, меня очень выручил Рициниол от Арго. Smile шрам в форме печени - Big smile