Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 16:24

полгода или более
    Бесплатно

Всем привет, до весны этого года я не могла дышать без сосудосуживающих капель на протяжение 5 лет. У меня был хронический, а также медикаментозный и аллергический ринит. Это доставляло много неудобств как с физическим, так и с моральным здоровьем. Постоянная заложенность носа приводила к головным болям, губы постоянно были сухие и обветренные из-за того, что я дышала ртом, моя продуктивность во время учебного сильно падала, учитывая, что это все обострялось во время школы. Также из-за капель возникли другие проблемы, например повышенное давление. В общем, жизнь была не сладкая) наверное, вы спросите как я могла это терпеть 5 лет...так вот я обошла очень много врачей - одни говорили избавиться от собаки, потому что все проблемы из-за неё (в итоге это оказалось не так), другие говорили удалять полипы и аденоиды (это тоже бы не решило проблемы), а третьи прописывали гормональные капли, которые должны были помочь, но так как их эффект был накопительный, то я попросту не выдерживала такое лечение. В итоге, однажды мне рассказли про эту процедуру - УЗД нижних носовых раковин, которая должна была мне помочь примерно на полгода. Мы с мамой согласились. Я естественно очень переживала, потому что для меня все мед процедуры это стресс и паника) Настал день Х, я приехала в больницу, где в итоге пролежала одну ночь и потом вернулась домой. Сама процедура длилась где-то минут 5 от силы - сначала мне обезболили нос лидокаином (это просто спрей, не волнуйтесь), после этого положили, сделали два укола и провели саму процедуру. Скажу так, это немного неприятно, но совсем не больно, учитывая, что длиться она немного. Самое неприятное было спать одну ночь с заложенным носом) после того, как я вернулась домой где-то неделю заложеность не уходила, но это не страшно и мне разрешили использовать тизин, пока она не уйдёт. В итоге прошло уже больше полугода, а я все ещё отлично дышу и отлично себя чувствую! Так что не бойтесь, это совсем не страшно и не больно, эти пять минут будут стоить вам здорового носа!!

Достоинства
  • Быстро, безболезненно.
  • Облечает дыхание
Nyakordрекомендует