Опубликовано 31 Июль, 2017 - 15:19

250 рублей

На днях пришлось воспользоваться абсолютно новым для меня средством под названием Гомеовокс и вот спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Так случилось, что в разгар лета подхватила вирус и стало сильно болеть горло (обострился хронический бронхит). При этом я работаю в кол-центре и идет очень большая нагрузка на связки и гортань, так как говорить приходится по 8 часов в день без остановки.

В общем, голос у меня сел, горло раздражено, связки и гортань дико болят при каждом слове и постоянно першит. Судя по всему это ларингит. Работать просто невозможно. Думала взять больничный, но к врачам нашим попасть очень сложно, даже в платную клинику. Тем более что это случилось в пятницу, а в выходные врачи у нас отдыхают, а я работаю.

Коллега посоветовала попробовать гомеовокс. Я на всякий случай на перерыве сходила в аптеку и купила (в бою все средства хороши), но мало верила в быстрый эффект - все-таки гомеопатия.

Какое же было удивление, когда после уже пары таблеток я почувствовала некоторое облегчение. Таблетки необходимо принимать по 2 штуки каждый час. Я рассасывала их одну раз в полчаса и это реально облегчало мне жизнь, ну и работу... Связки смягчились, першить стало меньше. В общем, до конца дня я кое-как доработала. На следующий день было уже полегче. Таблетки продолжала принимать. При этом на ночь в горло закапывала масло витаон - это облегчало ночной кашель. Также пила чай из разных трав с дачи (чабрец, амарант, мята, лафант и пр.). На третий день стало еще легче. Прошла боль в гортани. Хотя все равно еще першит, но работать намного легче.

О самих таблетках:

Маленькие, удобные. Можно даже в разговоре рассасывать. Оболочка сладенькая, внутри безвкусные. Рассасываются не очень хорошо. Может так задумано...

Состав:

Над составом лично я не сильно заморачивалась, латинская абракадабра мне не очень понятна - помогают и ладно Smile

Для тех, кому состав интересен вот фото:

Применение:

Плюсы:

- быстро помогают

- нейтральный вкус

- удобная форма

Минусы:

- частый прием

- дороговато. Хоть их и 60 таблеток в упаковке, но в день идет штук 20-24(максимум). При таком расходе цена 250р великовата. Но если уж так хорошо помогают, то можно на это закрыть глаза.

Достоинства
  • безрецептурный отпуск
  • быстрый эффект
  • действительно работает
  • нейтральные на вкус
  • эффективны
Недостатки
  • дороговат
  • частый приём
Ольга З.рекомендует
  • 09.12.2019
    На прошлой неделе я потеряла голос. Все началось банально - небольшая простуда, боль в горле, болезнь перенесла, что называется, "на ногах". И после уроков к вечеру поняла, что не могу говорить. Наутро из моих уст вырывался хриплый шепот, да и то с трудом.
  • Здравствуйте! Летом, когда со всех сторон начали дуть кондиционеры и иммунитет дал сбой - заболела орз. Всё началось с обычного насморка , через пару дней уже перешло на горло и еще через несколько дней начался бронхит. Появился ужасный кашель и тут в добавок ко всему пропал голос.
  • Так как при беременности практически нельзя ни одного сильного лекарства, приходиться надеяться на лекарства на травах и прибегать к народной медицине. У меня на 5 месяце покраснело горло и по утрам стал пропадать голос. Врачи выписали только обильное теплое питье и ромашку.
  • 30.07.2017
    Всем привет. Таблетки должен назначать врач, но сейчас медицина такая что сам себе назначишь лечение и она будет в разы эффективнее. То ли я врача не встречала супер грамотного и чтоб своей работой прям жил или хотя бы с уважением и полной квалификации к людям относился, то ли меня просто доканали…