Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 15:56

несколько дней

Доброго времени суток!

В связи с тем, что в Санкт-Петербурге жителям настоятельно рекомендуют не выходить из дома, остро встает вопрос о том, как же пополнить полки продуктами.

На тот момент был выбор: ДеливериКлаб, Igoods и Самокат. Самокат, к сожалению, имеет очень низкую оценку в AppStore, поэтому решила воспользоваться Igoods. После множества попыток зарегистрироваться на их сайте ради бесплатной доставки мне все-таки удалось сделать заказ. Однако, доставить они его обещали через три дня. Про Igoods вообще могу сказать много плохого, но отзыв не о них.

После читмила пиццей из ДеливериКлаб, решила заказать в Самокате, чтобы поддерживать обычный образ жизни в период самоизоляции и питаться едой собственного приготовления.

На данный момент действует акция для новых пользователей - при заказе от 500 рублей скидка 200р. На второй заказ-20%, на третий- 15%.

Ассортимент и цены.

Ассортимент приложения не очень большой, но продукты первой необходимости есть.

Помимо продуктовых категорий есть товары детской гигиены, товары для дома (стиральные порошки, туалетная бумага и пр.), предметы личной гигиены и товары для животных.

Цены в целом выше, чем в магазинах розничной торговли.

Например, в магазине рядом с домом филе куриное стоит 219 р/кг, в самокате 329р за 800 грамм.

Цены на молоко практически идентичны ценам на молоко в соседней Пятерочке.

Рис и гречка стоят больше 85 рублей. Но в последний раз, когда я была в магазине, то и там цены росли не по дням, а по часам. И за килограмм гречки люди отдавали 85-90 рублей.

В связи с тем, что на данный момент количество людей, пользующихся данным сервисом, растет в геометрической прогрессии, наиболее популярные позиции быстро кончаются. Гречка, молоко, рис исчезают быстро.

Но единственное, что меня расстраивает, это отсутствие Пепси Лайт на складе. Если вы так же, как и я, зависимы от Пепси, то стоит быть начеку и следить за завозом этого напитка.

Доставка.

Заказ доставляют быстро, как и обещают. Сегодня в 11 часов утра заказ доставили за 15 минут. Вчера в районе 15-17 часов заказ доставляли 30 минут из-за чрезмерной занятости курьеров (видимо, был час-пик).

Никаких неприятных ситуаций с курьерами не было, всегда были вежливы, ждали, пока я проверю содержимое пакета.

Сегодня мужчина, доставивший мне товары, был экипирован в маску и перчатки. Очень приятно, что сервис заботится о благополучии населения (вне зависимости от того, личная это инициатива курьера или сервиса Самокат).

Товары находились в белом пакете, порошок был отдельно упакован в полиэтилен. Все продукты были на месте, сроки годности в порядке.

За период использования я в основном покупала снеки, газировку, крупу. Мясо, полуфабрикаты, молоко и яйца я брать не решалась. Сегодня заказала сосиски, срок годности был в норме (до мая этого года), внешний вид и вкусовые качества не огорчили.

UPD: Рискнула заказать мясные продукты. Пельмени "Сибирская коллекция" и наггетсы "Мираторг" с ветчиной были достойного качества. Сроки годности соответствовали норме.

Я рекомендую доставку продуктов Самокат, особенно в это непростое время!

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Удобство приложения
gospodipomiluyрекомендует