Опубликовано 19 Июль, 2021 - 15:10

Приветствую)

Кто из нас не мечтает о прохладе в знойный летний день? И вентилятор становится как никогда актуальным. После непродолжительных поисков остановили выбор на оптимальной моделе VT-1943.

Бренд: Vitek

Цена: 7000 рублей, но мы попали на акцию и купили за 5900 рублей

Место покупки: Эльдорадо

Количество режимов: 3

Первоначально вентилятор упакован в узкую высокую коробку. Уже по изображению видно, что этот вентилятор компактный и непривычного вида. Но мне такой футуристичный и минималистичный вид даже больше нравится.

Вообще, уже на самой упаковке схематично изображён весь функционал этой климатической техники.

Сам же вентилятор состоит из двух частей: подставки и непосредственно корпуса.

Знаю, что не все любят тёмные оттенки у техники, но этот чёрный вентилятор отлично вписался в наш интерьер. Он весьма компактный, легкий, практически бесшумный.

Подставка тонкая, но благодаря диаметру достаточно устойчивая.

У ребенка иногда развлечение подходить его толкать или бросать надувной мяч - вентилятор ни разу не упал. Так что в этом плане все продуманно.

Шнур достаточно длинный, чтобы можно было сдвигать его от розетки.

С учётом вытянутого в высоту корпуса, обдув происходит по всей длине. К подобному я привыкла у обогревателей, но они, как правило, небольшого размера. Здесь же практически по всей высоте происходит подача воздуха.

Это, на мой взгляд, лучше стандартного винтового вентилятора, который обдувает строго на своей высоте, а ниже ветропоток практически не ощущается. Так что тут тоже данная модель в выигрыше.

Но при этом не стоит забывать и о не самой лучшей особенности такой техники - она как магнит притягивает пыль. Поэтому вытирать его нужно постоянно, тем более что моем городе в целом очень пыльно.

Функционал у вентилятора несложный, но оптимальный.

В первую очередь стоит обозначить наличте LED дисплея, который подсвечивается красным и зеленым цветом. Точнее зеленым в режиме работы, а красным всегда при включении в сеть питания.

В этом случае дисплей показывает исключительно температуру в помещении, что, кстати, тоже весьма удобно.

В верхней части корпуса расположено всего 5 кнопок управления.

Главная, конечно же, центральная большая кнопка, с помощью которой вентилятор как включается, так и выключается.

И именно во включённом состоянии идет зелёная подсветка, а также самая маленькая мощность обдува.

И появляется соответствующий значок, похожий на снежинку и градусник. По крайней мере я так его расшифровала, иначе снежинку можно принять за какую-нибудь ромашку.

Другая большая кнопка - Speed - расположенная чуть ниже кнопки включения, обозначает именно режим интенсивности подачи воздуха. Для увеличения скорости на неё просто нужно нажимать повторно.

Внешне на дисплее это обозначается дополнительными зелеными ячейками. Соответственно при первой скорости их два, при второй три, при третьей - самой мощной - четыре. Почему именно так не совсем ясно, но я уже привыкла.

При этом ячейки мигают, как бы перебегая от нижнего значения до включённой скорости.

Далее идет функция OSC, обозначенная также дугообразной двойной стрелкой. Думаю, несложно догадаться, что это обозначение вращение вентилятора.

На дисплее это также показывается схожим и понятным значком. Вентилятор же поворачивается на 360 градусов, тем самым проветривая все помещение.

Далее важная функция Таймер, обозначенная стилизованным рисунком будильника.

Минимальное время 30 минут или, как показано на дисплее, половина часа. Максимальное время работы по таймеру 7.5 часа. Я ни разу не ставила на максимум, но вот ночью такой таймер весьма выручает.

И последняя функция Mode, что в данном случае значит постоянную смену режимов. На дисплее она обозначена значком ветра в лесу.

При задействовании этой функции вентилятор периодически выключается обдув. Я ею не пользуюсь, но думаю хорошо подойдет для детской комнаты.

Также этот вентилятор удобен наличие пульта управления.

Он компактный и легкий, кнопочки мягкие. Даже мой 1.5 годовалый ребёнок может им пользоваться. Кнопки расположены по другому, но идентичны основным с вентилятора.

Но стоит учитывать, что пульт нужно четко направлять в сторону вентилятора, иначе он может не сработать.

В целом такого вентилятора хватает на помещение 17-20 квадратных метров, что вполне достаточно для любой комнаты квартиры.

Сравнивая этот вентилятор Vitek с другими брендами и видами однозначно могу сказать, что на обычный винтовой я его точно не променяю. Он полностью оправдывает свою стоимость, отлично смотрится и оптимален по функциям.

Рычкова Мариярекомендует
19.07.2021
Какой классный вентилятор, у нас тоже сейчас жара,без вентилятора ни дня не прлходит
19.07.2021
Ого, я такой даже не видела. И компактный.
Отличная покупка)
19.07.2021
Вау, много место не занимает и это круто)да и выглядит он внешне конечно презентабельно)
19.07.2021
интересная конструкция, я таких еще не видела, очень компактный.
19.07.2021
Крутой вентилятор, непривычно видеть в таком формате) думала будет с лопастями
19.07.2021
Хорошо смотрится в интерьере!)))
19.07.2021
Ой сто процентов лучшей, чем обычный вентилятор. Этот безопасный
19.07.2021
Никогда не встречала такой вентилятор, очень необычно и стильно выглядит
19.07.2021
Впервые вижу такой вентилятор) выглядит стильно
Интересный вентилятор, не знала, что такие бывают. Привыкла к круглым)))
Какой оригинальный...не видела такого раньше. Стильно выглядит и места много не занимает)
Отличный 👏
19.07.2021
Вентилятор достойный. На вид лучше и устойчивее чем стандартные, крутящие "головой".
Какой необычный!!!
Какой симпатичный дизайн вентилятора 😍
19.07.2021
Какая интересная модель, даже не видела таких)
20.07.2021
Вот сейчас очень актуально) и с акцией приятно повезло)
20.07.2021
Нужная покупка в данное жаркое лето Cool
20.07.2021
Какой интересный вентилятор) И мощный достаточно
20.07.2021
Классный вентилятор! Тоже о подобном подумываем, очень их хвалят.
20.07.2021
Какой же он классный, совсем мало места занимает
20.07.2021
интересная форма у вентилятора) не видела такие
20.07.2021
ой симпатичный какой! Кончено если сплит системы нет, то и такой будет за счастье))
20.07.2021
В жару вентилятор это просто мечта
Удачная покупка!
Интересно выглядит
Вентиляторы - единственное надёжное спасение в нашу жару Tired
  • 03.04.2019 - 08:04
    Отличный вентилятор! Если ищете что-то действительно мощное, советую приглядеться к нему.
    Всем привет!   Недавно рассказывала о обогревателе который спасал нас в лютые морозы, теперь хочу рассказать о вентиляторе, который спасал нас в жаркие летние дни.   Героем отзыва будет вентилятор напольный VITEK VT-1923 CH. Цена: 3990 руб.   Место приобретения: оффлайн магазин Мвидео.
  • 20.07.2017 - 11:28
    Зверь! Реально сдувает! Давно такой хотел.
    Есть среди бытовой техники такие приборы, обойтись без которых или трудно, или же и вовсе невозможно. К такой технике я отношу и вентиляторы. За свою жизнь я имел много разных, некоторые служили десятилетиями, есть и такие, которым за 40 лет, а они ещё пашут.
  • Спасает от жары!
    Купил сей чудо около 2-х лет назад. До этого Питерского адского лета не ценил радость мою Vitek airo 2. Этот замечательный вентилятор уже неделю работает без отдыха. Достаточно стильный. Шумит не сильно! Мощность 50W. Диаметр лопастей 40 см.
  • 18.07.2021 - 17:39
    Vitek VT-1944 просто спасение в такую жару! Колонный вентилятор? Это что-то новое для меня!
    И вот я одна из тех самых сумасшедших кто в такую жару остался дома один и без вентилятора и в борьбе с аномальной жарой 2021, и я в панике решила купить, читала много и остановила свой выбор на Vitek VT-1944, это колонный напольный вентилятор: Где купить .
  • 29.08.2017 - 12:08
    Своих денег стоит.
    Всем доброго времени суток. Живем в Крыму. К жаре привыкли. В гости ждали родителей с Урала. Они там летом с вентилятором то спят, а тут в такое пекло летят. На кондиционер денег пока нет, решили ограничиться вентилятором. Хотели взять самый дешевый (около 770 р), но не было функции наклона.
  • 02.07.2018 - 12:34
    Закрываю глаза: ветерок, шум прибоя, свобода. Открываю глаза: вентилятор, компьютер, дом.
    Кому нравится дохнуть в душной квартире в 30-ти градусную жару? Да конечно никому! Поэтому и покупает честной народ кто что может, кондиционеры, увлажнители , вентиляторы. У меня пролеживали сертификаты в Мвидео на 3000 рублей, от этой суммы я и отталкивалась.
  • 21.07.2018 - 16:11
    Хороший малыш для комнаты
    Наступило долгожданное лето и жара! У нас солнечная сторона, дома духота. Приобрели этот вентилятор в магазине Obi за 899р.продается он только там. Производство КНР Свои функции обдува выполняет хорошо, не сильно шумит, спать ночью не мешает и телевизор не заглушает.
  • 29.06.2019 - 18:59
    Когда поскупился на кондиционер
    Привет! Два года назад, летом, поскупится на кондиционер и решил на первое время купить вентилятор. Чтобы стоял в углу и не шумел, как наказанный школьник)) выбор пал на данную модель. Понравился внешне и наличие дистанционного пульта управления. В целом модель очень даже ничего.
  • 20.07.2019 - 15:59
    Отлично! От жары спасает, но не с первого раза...
    Купили в мвидео по акции за 1990 рублей в начале лета. Полная цена была 2990руб. Характеристики: - Вентилятор имеет 3 лопасти. - Защитная решетка мелкая, ребенок не просунет туда свои пальчики. см.фото - Скорости: 3. - Вращение: по горизонтали.
  • 18.07.2021 - 17:39
  • 13.07.2021 - 23:27
    💨Отличный вентилятор, который мне удалось урвать всего за 490 рублей! Мой главный спаситель, помогающий пережить аномальную жару🥵☀️
    Привет!   В этом году у нас какая-то аномальная жара! Я в принципе плохо переношу жаркое лето в городе, а уж 30 градусов и более так подавно. В квартире тоже невероятное пекло и духота, поэтому резко встал вопрос о покупке вентилятора.
  • 16.07.2021 - 12:18
    Слабенький вентилятор
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением об вентиляторе напольном SCARLETT sc-sf111b04.Так как на улице в Санкт-Петербурге этим летом стояла не выносимая жара.
  • 15.07.2021 - 15:29
    Долго не решалась купить, а теперь не нарадуюсь! Отчёт спустя год использования воздухоувлажнителя.
    Всем привет! Когда-то давно я считала, что приборы для увлажнения воздуха - это нечего ненужное, блажь, без которой легко можно обойтись, ведь всегда можно развесить по дому влажные полотенца или расставить банки с водой на батареях.
  • 07.07.2021 - 19:17
    Ажиотаж сильнее, чем на гречку. Скупой платит дорого$$$
    Всем посылаю огромный привет! Осторожнее, не уроните при получении   Немного странной выдалась весна. Лично я не особо ощутила этот промежуток. После холода как то резко погода подкрутила свой вентиль и включила сначала холодные проливные дожди, а затем резкую жару.
  • Мой новый робот-пылесос от VITEK. Плюсы и минусы , в сравнении с другой маркой.
    Привет всем-всем! У меня случилась беда...Вышел из строя наш старый робот, после чего было принято решение купить новый. Решили поддержать отечественного производителя и приобрели робот Vitek.
  • То ли вентилятор за 15 тысяч, то ли гениальное устройство. То ли от чистого воздуха, то ли от шума ушла бессонница. Жаль, что аллергия осталась.
    Этот очиститель живет у меня почти год. Настало время делать выводы. Вообще, у нас достаточно зеленый район, нет стройки, смога и прочей фигни в воздухе.
  • 10.07.2021 - 11:32
    Если не требовать от этого прибора слишком много, то он идеальный. Полностью соответствует заявленным характеристикам!
    Привет! Как спастись в жару? Есть много способов. Каждый выбирает сам. Как вариант можно попробовать мини-кондиционер. Что это за устройство, я расскажу в отзыве.Поскольку стационарной климат-системы в доме нет, а вентилятор гоняет только теплый воздух, то остается немного.
  • 24.06.2021 - 12:34
    Кондиционер эконом вариант! Понадобилось время и сноровка, чтобы заставить его работать на полную мощность, но это лучшая покупка! Подробно про установку, эксплуатацию и рабочие возможности
    Отзыв про нашего "маленького" спасителя от знойной жары и духоты. Как мы вообще раньше жили без кондиционера? Вспоминаю с ужасом. В нашей ситуации кондиционер стал необходимостью! За окном минимум 35, в доме немногим меньше. Нереально вообще находиться в помещении.
  • 11.07.2021 - 19:12
    Вентилятор Coolfort CF-2004
    В этом году лето выдалось жарким. И Поволжье, и Петербург и ближнее Подмосковье изнывают от жары. Я начала забывать как выглядит дождь. Стоишь вечером у окна в Подольске, вглядываешься в пролетающие самолёты и превращаешься в кусочек сливочного масла, который растекается по горячей кукурузе.