Опубликовано 29 Май, 2015 - 14:06

Год назад мы наконец-то нашли замечательного врача педиатра-инфекциониста.

Когда отдали дочку в садик, ей было три года. Болели каждый месяц: неделю ходим, на второй заболеваем, лечим две недели, потом по кругу. Итак, 6 месяцев. По началу не придавали значения таким заболеваниям, все детки в саду должны пройти адаптацию от 6 мес до года. Но ухудшение здоровья ребенка заставило бить тревогу. Вот тогда-то мы и познакомились с прекраснейшим врачом Эллой Станиславовной. Муж говорит, что она просто волшебница какая-то, в каком бы состоянии не привели к ней своих малышей - на второй день выздоравливали без проволочек, после назначенного ею лечения.

Но - это наше счастье, родительское. Практически каждое заболевание у нас называлось очень просто - энтеровирусная инфекция. Всего-то 70 видов на земле энтеровирусов, а мы уже 6-8 раз им болели, осталось всего ничего.

Одно плохо, детки имеют свойство заражаться друг от друга в кругу одной семьи, уж не знаю за что сыночку-малютке, но он всякий раз заболевал следом, если не одновременно.

Элла Станиславовна, не скажу что каждый раз, но часто в рецепте писала(наряду с прочими) одно лекарство - Ацикловир-АКОС. Это противовирусный препарат, дозировка для детей 0,2 г., он токсичный, если принимать не умеренно в больших дозах, мы же пили по 0,5 таблеточки два раза в день. Стоит копейки, а аналог его в пять раз дороже.

Я все-таки не сильно доверяла этому препарату. Думала, что раз заболевание вирусное, то его врачи до кучи назначают. А то, что детки после его назначения быстро выздоравливали, так это по разным причинам - и врач хороший, и мама хорошо ухаживает и другие лекарства помогают, конечно же иммунитет у моих детей сильный и тд. Откуда он будет сильный, если болеть полгода без перерыва, меня не очень волновало.

В чудесных свойствах Ацикловир-АКОСа я убедилась не давно. Сама просто не поверила, но когда дочь в очередной раз заболела, я повела ее в первый же день к врачу. Болела она сразу же очень сильно, температура аж под 39 и не падает. Нам дали рецепт, в нем среди прочих симптоматических был Ацикловир. Младшему нельзя было болеть, через 2 недели прививаться нужно. Была-не была, дала я противовирусное это в целях профилактики 5 дней и ему. Думаю, ладно, заболеет, придется прививки откладывать, там увидим. Но он совсем не заболел, хотя диагноз был - ВИРУСНОЕ заболевание. Меня чуть-чуть поколбасило, но у мам другие секретики:

РЕКОМЕНДУЮ, конечно с назначения врача.

Достоинства
  • Дешевый
  • Эффективный
Vfhbyf1978рекомендует
  • 13.08.2018 - 22:11
    Применение Ацикловира при ОРВИ. Насколько эффективен?
    Добрый день. В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о том, как сработало противовирусное средство Ацикловир при лечении ОРВИ. Место покупки - Аптека. Цена - 51,50 руб. Количество - 20 штук. Срок годности - 2 года.   Заболела дочка - 6 лет.
  • 19.06.2017 - 19:55
    Вы считаете, что капли Альбуцид болезненные? То вы еще Диклофенак не пробовали. + Инструкция по применению, цена, аналоги.
    Кто о чем, а я все о больном, продолжаю разгребать горку препаратов, которыми врач пытался вылечить мой эписклерит. Одним из дополнительных препаратов был назначен Диклофенак. Мне было предложено на выбор купить Д.
  • 30.11.2020 - 06:04
    Доступный и бюджетный препарат Ибупрофен, который дал мне ночью попотеть, но в хорошем смысле
    Всем доброго времени суток!   Наверное многие со мной согласятся, что за обезбаливающими препаратами не угнаться, только выпустили новый препарат, как через небольшое время придумают к нему новую приставку (форте не форте, к примеру), и уже очередная новинка.
  • 07.12.2017 - 15:45
    Эффективный сироп от кашля, который можно детям с рождения. Полный аналог амбробене, который в три раза дешевле!
    Доброго времени суток! Много лет я не могла найти действенный и при этом не дорогой сироп для ребенка. Какие-то вызывали аллергию по непонятным причинам, какие-то откровенно не стоили своих денег. А эффективность некоторых сиропов, например, этого , я ставлю под большой вопрос.
  • 29.02.2020 - 08:45
    Самый простой, но эффективный антибиотик Амосин спас нас от воспаления после удаления зуба
    Добрый день !   К сожалению, антибиотики в нашей жизни встречаются достаточно часто, и мы вынуждены принимать их по тем или иным обстоятельствам. Помимо того что моих детей периодически возникает обструктивные бронхиты и ангины с помощью Помощью антибиотиков, так еще у нас возникают ситуации, когда …
  • 11.03.2019 - 14:32
    Неудачная чистка или руки потянулись к лицу? Отставить панику - гентамициновая мазь вас спасет!
    Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать про палочку-выручалочку, которая помогает мне на протяжении пяти лет. Как обладательница проблемной кожи, то знаю, что такое обострение ситуации и как это неприятно. Неприятно, еще мягко сказано. С механическими и ультразвуковыми чистками я завязала.
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 21.10.2019 - 09:05
    Эффективная мазь с недоказанной эффективностью. Опыт применения.
    Здравствуйте! Со временем получается так - над чем смеялся, теперь плакать хочется. По существу нашей темы вспоминается любимый мультфильм. Хвост у нас давно уже отвалился. А вот лапы начинает ломить. Особенно по ночам. У меня чаще - локтевые суставы. Даже полгода назад пил таблетки и колол уколы.
  • 08.04.2017 - 19:33
    Реально мне помог!
    Я занимаюсь тяжелым видом спорта бодибилдингом. Веса большие, тренировки тяжелые. Мне 31 год и суставы мои начали болеть где-то года два назад, тогда после похода к врачу мне поставили сразу два диагноза - гонартроз 1 степени( это артроз коленного сустава) и коксартроз 1 степени ( это артроз…
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 10.04.2021 - 19:24
    Как же хорошо, что я вспомнила об этом средстве! Моя история...
    Всем привет))   Линкомицином я пользовалась ещё лет семь назад, когда училась в колледже. Моя знакомая рассказала мне о нем: -это супер- средство от прыщей!!!
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 22.04.2021 - 21:22
    С президентом покончено.
    Нужно было купить творог, моего любимого в магазине не было и я взяла творог President. Не очень хорошо отношусь к этому производителю, редко покупаю и каждый раз продукт мне не особо нравится, в том числе сметана которая меня разочаровала не так давно.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)