Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 00:09

120000 рублей

Это моя первая беременность. Проходила её я достаточно сложно.

На девятой неделе я попала на сохранение, была отслойка хориона.

Когда домой приехала скорая я почему-то даже не волновалась кровь из меня лилась фонтаном.

Я почему-то была уверена что всё будет хорошо.

Приехали в больницу городскую, Да меня осмотрели и сказали, что будем сохраняться.

После двух недель отслойка прошла.

Затем был назначен полный покой и запрет на поднятие тяжести более 2 кг.

Потом начался дикий токсикоз. До того дикий, что за неделю я потеряла 7 кг веса.

Гинеколог, а беременность я вела платно, направила меня на дневной стационар на капельницы. И после двух дней стационара я уже просила мужа свозить меня в ресторан "своя компания", где у них подавали горячий куриный суп, поскольку я сама готовить не была в силах.

Потом снова сохранение, но на 32 неделе, у меня просто хлынула кровь из носа и давление скокануло до 170/100 и меня конечно положили в больницу.

А там три дня тестов на сахар, который так ничего и не показал.

Эти несколько дней показались мне месяцем.

Я тихо лежала в палате, пялилась в телефон, и приходила в недоумение, как тучные девушки уплетают за раз палки колбасы, запиваю это молоком и заедают это буханками хлеба.

Ну нет там такого зверского аппетита. Это сюпросто привычка кушать. А потом они удивлялись, почему у них скакало АД.

И вот долгожданный день, я дома, время 2:25 и я понимаю, что что-то не так. Хотя двумя днями ранее мой ктг показывал, что я рожаю, но при этом никаких движений не было.

Схватки были болезненными, я звоню врачу - говорит, встречаемся в 9:00, схватки редкие, но терпимые. Едем с мужем. Он решил, что будет со мной.

Приезжаем - раскрытие 0.5, снова ктг, потом омниотомия, так как я ходила уже 41 неделю.

Затем мужа послали поработать, сказали будем ждать, и в случае чего то он приедет к нам.

15:00 прошу эпидуралку мочи нет терпеть.

Кстати, эпидуралка у меня была с возможностью ходить по палате и я все чувствовала, но гораздо и гораздо терпимее.

16:00 раскрытие 3 пальца. Начинаю понимать, что где-то что-то не так.

Врач гинеколог делает массаж шейки.

Приехал муж.

18:00 - раскрытие 4 пальца. Медленно, но вроде идём к цели.

Тут я уже поняла, что видимо будет КС.

Ктг хорошее, моё АД 160/100, температура 38.

Все еще ждём.

21:30 врач вынимает руку, и она зелёная...

Абзац....

Я говорю - везите. Врач кивает головой, мужу говорят, что будет ЭКС. Вывозят меня, я ему говорю - кесарево, а он говорит, что уже понял.

Дальше лампы, холодный стол, по коже мурашки... Персонал больницы сбегается, ведь на этот момент я единственная роженица и принять участие хотят все.

Анестезиолог добавляет эпидуралку, меня завешивают шторой, начинается суета.

Я чувствую как меня режут, ощущение как буд-то кто-то царапает мне кожу но мне не больно.

Сердце стучит, буд-то выпрыгент сейчас.

Страшно очень.

Я прошу анестезистку взять меня за руку. Одна под капельницей, другая под аппаратами по измерению давления и пульса. Рука лежит не удобно. Мне все ещё страшно. Добавили белый укол, я отключилась. Слышу сквозь туман: Как назвали сына? - спрашивает глав врач, я называю имя.

Снова провал. Слышу, что операция почти окончена.

Всё хорошо, ребёнок в порядке, отдали папе. Больше ничего не помню.

Повезли в интенстивку. Прошу оставить эпи, пытаюсь уснуть, но Ад шкалит, температура также.

Принесли сына, плакал, хотел есть, я впервые увидела его. Слезы. Приложили к груди, не прошло и 5 минут АД снизилось до нормы, температура прошла.

Боли не было. Сына унесли в детское отделение. Я уснула.

На утро было ощущение, что меня переехал танк. Но боли не было.

Всё закончилось.

Если бы я знала, что так будет, то стала бы проходить снова? Да, и ещё раз да, только больше не буду бояться.

Самое главное результат спит в кроватке, а от шва осталась ниточка.

Лучше родить самой, но. Если стоит вопрос жизни, и по мед показаниям надо - это лучший вариант. И не важно как родился малыш, главное кто его носил и кто сейчас любит больше всех на свете.

Я рожала платно.

На следующие 3 дня мне кололи обезболивающее по требованиям.

Достоинства
  • Возможность спасти жизнь!
  • Если нет другого выхода
  • Исключены разрывы и разрезы промежности
  • Появление на свет детки
  • Ребенок не получает родовые травмы
  • Спасает жизни
  • Спасение жизней матери и ребенка
Недостатки
  • Не физиологично
  • Нельзя рожать минимум 3 года
  • Полостная операция
  • Пропала чувствительность кожи на животе
  • Ребенок не проходит естественный путь
  • Тяжело ухаживать первое время за ребенком
Solnechnyaрекомендует