Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 14:55

полгода или более

Когда сыну исполнился год, заказали на официальном сайте Cybex коляску Callisto. А к ней приглянулся матрасик.
Сомневалась, нужен ли он нам. Но все-таки решила брать, т.к впереди нас ждало первое лето на ногах. А там и бесконечные падения, песок, булки и печеньки, сок и прочее)
Ко всему прочему, мы заказали универсальную по цвету черную коляску (дабы оставить ее и для последующих детей), но смотрелась она мрачновато. Красный матрасик довольно неплохо дополнял и освежал трость. Все-таки, для ребенка берем7
Ну вот, пришел наш матрасик за 1500 рублей.

На коляску сел, естественно, идеально. В чем мы и не сомневались. Он универсальный и подходит для всех тростей фирмы.

Очень яркий, приятный и гладкий на ощупь, мягкий и однородный по плотности и толщине.

Сверху у матрасика двусторонние липучки. Одна сторона крепится к липучке на задней стороне спинки коляски. Вторая липучка предполагает крепление сверху подушки, которая входит в комплект коляски. Но я крепить подушку не стала. Выглядит странно) да и ребенку ни к чему.

И тут сразу возникает ряд недостатков.

Во-первых, липучка с внешней стороны остается не прикрыта и там постоянно собирается шерсть, волосы и прочий мусор.

Во-вторых, все-таки липучка-не самое надежное крепление. И когда я сажаю ребенка в коляску, матрасик немного съезжает вниз и липучка поднимается вверх и все это безобразие становится видно. Хотя оно должно быть спрятано за спинкой коляски. А в сезон холодов и комбинезонов и подавно, матрасик при посадке ребенка отрывается и приходится подтаскивать его вверх и прикреплять с уже сидящим ребенком.
Когда все хорошо прилепили, выглядит оно так.

А потом съезжает так.

Следующий момент - прорези для ремней безопасности. Здесь все хорошо, удобно, продуманно. Засовываешь ремень в прорезь на одном из двух уровней, в зависимости от роста ребенка. И закрепляешь заклепкой. Пустая прорезь также не болтается и не оттопыривается, так как тоже закреплена заклепкой.

И последнее - условия стирки.

Я стираю в машинке на режиме Синтетика, 30 градусов. И ставлю отжим 600-800 оборотов. На фото матрасик после двух стирок. Он остался в первозданном виде. Такой же яркий и однородный. Никаких ниток, комков, заломов. Ничего не случилось. Все отстиралось.

Итог.

Я очень рада, что приобрела эту вещь. И не парюсь по поводу того, что ребенок едет в коляске, положив ножки в обуви на сиденье. Меня не парит грязь, песок, попа после горок и падений. Не парит, что он крошит и мажет печеньки и проливает воду и сок. И дома подходит и грязными руками трогает коляску.

Все просто - несколько секунд и ты уже отстегнул матрасик и стираешь его в машинке. Не разбирая при этом всю коляску, как было бы в случае стирки самого сиденья и спинки. Он моментально сохнет. И стирать можно хоть каждый день. При этом ваша коляска не станет выглядеть убитой)

Ткань очень продуманная, с нее все легко отстирывается. Ребенок едет и не потеет даже в самую жару.

Минусы с липучками - да, огорчают. Но плюсов гораздо больше. При желании, можно как-то доделать и усилить крепление своими руками.

И, да. Мне не хватает каких-то креплений на стыке спинки и сиденья. Там матрасик не сидит плотно и съезжает, так как ребенок едет в развалочку. Были бы там застежки, и липучка сверху бы не отстегивалась.

А так, не жалейте денег на сие приобретение:)

Алёнушка174рекомендует