Опубликовано 29 Май, 2018 - 20:23

полгода или более
    215 руб

Доброго времени суток!

Сегодня бы хотелось рассказать о таком средстве, как Markell Спрей для волос "Термозащита".

Я была очень удивлена, что на него нет ни одного отзыва. Вообще на эту серию белорусских средств для волос я ни нашла практически никакой информации и брала на свой страх и риск.

Markell Спрей для волос "Термозащита".

Объем: 200 мл.

Производитель: ООО "Стилмарк"

Страна: Беларусь

Немного информации о бренде:

Производитель Markell представляет широкий спектр продукции по уходу за телом: это средства для ухода за волосами, за кожей, среди которых представитель любого возраста сможет найти для себя что-то подходящее. Товары этой марки известны невысокими ценами, благодаря чему пользуются популярностью среди потребителей разных стран.

Упаковка:

Сам флакон матовый, сочетание белого с голубым и черным мне очень нравится, смотрится ненавязчиво и лаконично.

Средство в виде спрея, распылитель работает отлично, он уже глянцевый, распыляет мягко.

На обратной стороне указан состав, обещания производителя и дополнительная информация об изготовителе, объем и так далее.

В состав входит экстракт шелка, масло макадамии, в составе эти компоненты где-то в середине, хотелось бы чуууть повыше все-таки.

Аромат:

Сладковатый, нежный, на волосах не остается.

Текстура:

Спрей очень жидкий, по ощущениям этакая легкая водичка. Очень легко наносится на волосы, абсолютно не ощущается на волосах. Волосы не жирнит.

Расход:

На мои волосы, примерно до лопаток, мне нужно 4-5 нажатий. Средством пользуюсь больше полугода, и оно практически на исходе. Достаточно экономный расход, на мой взгляд.

Немного о моих волосах.

Средней длины, крашеные, сухие на кончиках, достаточно густые, не очень плотные, склонны к пушение при повышенной влажности, кудрявые.

Так как я из тех девушек, которые не любят свое естественное состояние волос, то я их постоянно выпрямляю, именно поэтому термозащита - это обязательное средство на моей косметической полке.

Обещания производителя:

-Защита

-Увлажнение

-Блеск и эластичность

Мои впечатления:

Естественно, основной эффект, который я ждала, это защита при выпрямлении волос утюжком. По моим ощущениям защищает средство неплохо. Волосы мягкие, кончики не иссушаются, это для меня главное. Пользуюсь средством больше полугода, и волосы стали выглядеть лучше, не скажу, что разница большая, но я ее чувствую.

Насчет блеска волос ничего сказать не могу, его я не заметила, блестящей моя шевелюра не стала. Эластичности тоже как-то не заметила.

Увлажнение действительно есть, волосы стали намного мягче, более гладкие.

Плюсы:

-Хорошая защита волос

-Легкое увлажнение

-Экономичный расход

-Невысокая цена

Минусы:

Не обнаружила

Выводы: Данное средство мне понравилось, невысокая цена, но эффект очень хороший, волосы мягкие, ухоженные, думаю, что куплю еще раз.

Filin6667рекомендует
04.08.2018
Люблю спреи, несмывашки, спасибо за подробный отзыв)
04.08.2018
Я пока только начала с ними экспериментировать)