Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 11:43

350 руб

Доброго времени суток, сегодня поговорим о шампуне который стал моим спасителем.

Собственно, с подросткового возраста борюсь с себорейным дерматитом, увы и ах, с ним мне придется жить. Недавно была у дерматолога по поводу этой проблемы и мне посоветовали циновит, разумеется я прислушалась к совету и взяла. Далее расскажу вам о моем опыте использования Циновита.

Итак, что мы имеем:

Стоимость: 350 рублей, купила в ближайшей аптеке.

Произведен: Россия, ЗАО "Зеленая дубрава", Фармтек.

Объем: 150 мл.

Упаковка: коробка белого цвета.

вода, натрия лауретсульфат, кокамидопропилбетаин, акриловый полимер, натрия лаурил -11 карбоксилат, карбамид, цинк пиритион, поликватерниум 7, глицерил-2 кокоат, пропиленгликоль, пантенол (витамин В5), климбазол, циклопентасилоксан, диметиконол, динатрия ЭДТА, гидроокись натрия, масло мятное, метилхлоризотиазолинон, метилиэотиазолинон

Заметила как в одном отзыве ругали лаурет сульфат, хочется отметить, что без мощного сульфата ваши волосы не будут должным образом промываться, а так как наша проблема в шелушении кожи, сульфат отлично справится с избавлением от этого.

По поводу применения, есть люди, у которых волосы выпадают, но при этом они пишут что после шампуня волосы собираются в колтуны и не расчесываются.

Не повторяйте их ошибок прошу, все шампуни мы наносим только на кожу, не нужно лить их на волосы!!! После шампуня используйте кондиционер или бальзам, сульфаты очищают кожу до скрипа и длину тоже промывают просто стекая по ней при смывании с кожи. Сульфаты раскрывают чешуйки(кутикулу волоса) и без бальзама они остаются открытыми.

Консистенция:

Достаточно густая консистенция, у меня очень малый расход, так как при первом применении 1 капли мне хватает чтоб вспенить всю голову.

Запах легкий, приятный, на волосах не задерживается.

ВЫВОДЫ:

• Отлично промывает кожу волосы не оставляя сухости.
  • Устранил проблемы, нет перхоти, отсутствует зуд и корки. Но я использую его курсом, так как моя проблема приобретенная.
  • Не вызвал раздражения.

Очень хороший промывающий шампунь за свою цену. Если у вас есть такие проблемы как зуд, перхоть, неприятный запах, стоит присмотреться к этому средству!

Я сто процентов рекомендую этот шампунь, сама пользуюсь им больше года.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Волосы блестящие и ухоженные.
  • Волосы не сушит
  • Проверенное средство
  • Снимает зуд кожи головы
  • Удобная упаковка
  • Удобный объем
  • Хорошо борется с жирной перхотью
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится