Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 15:26

Искала такой крем для ног,чтобы именно смягчал огрубевшую кожу и нашла!
С данной маркой косметических средств я знакома уже давно и всецело доверяю ей,поэтому мой выбор пал на смягчающий крем для ног от Рецепты бабушки Агафьи - это натуральная косметика на сибирских травах.
Сперва хочу познакомить вас с упаковкой - это тюбик объёмом 75 мл,как всегда выполнен в интересном дизайне,по которому сразу становится ясно,что средство относится к натуральной косметики.

На обратной стороне тюбика мы можем увидеть информацию у линейки средств 100 живительных трав,его свойства,состав и способ применения. Состав не может не радовать наличием в нём натуральных компонентов!

Цвет крема пастельно персиковый. Пахнет травами и достаточно приятно.

Производитель заявлет:

БИО АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: экстракт тысячелистника, отвар маральего корня и мочевина Смягчающий крем для ног поможет восстановить сухую, загрубевшую кожу стоп и сделать пяточки мягкими и нежными. Экстракт тысячелистника в большом количестве содержит танниды, которые оказывают бактерицидное и противовоспалительное действия. Отвар маральего корня ускоряет процессы регенерации, питает и смягчает кожу. Мочевина обладает природным увлажняющим действием, придавая коже гладкость и комфорт.

Да,действительно крем очень жирненький и тем самым очень хорошо увлажняет огрубевшую кожу стоп. Средство впитывается очень хорошо,не оставляет после себя жирных следов. Кожа перестаёт быть наждачкой и становится мягкой и увлажнённой. Моментального эффекта ждать не стоит,крем выполняет свою функцию постепенно,так что стоит набраться немного терпения ,если у вас очень сильно огрубевшая кожа,особенно это относится к пяткам. Не сильные шелушения он устраняет сразу. Приобрела я данный крем в Золотом Яблоке,цену к сожалению уже и не вспомню,но точно стоит не дороже 100 рублей,т.е. цена вполне себе доступная каждому.

В общем и целом советую,особенно на зимний период,так же хорошо подойдёт к огрубевшей коже локтей.

Достоинства
  • Восстанавливающий
  • Для огрубевшей кожи
  • Для сухой кожи
  • Натуральный
  • Питательный
  • Приятно пахнет
  • Смягчающий
  • Увлажняющий
Недостатки
  • - результат надо подождать
FireFoxAliceрекомендует