Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 13:51

Как же уже приелись эти надуманные антиутопии. Голодные игры хотя бы предлагали интересный визуал (со второй части), героев, которые пытались в актерскую игру.

Зачем нужен был лабиринт? Ради вот этого? Оо то есть, серьезно, вы нам дали вот такую концовку?

Признаюсь, оригинал я не читал и тратить свое время на такие мусорные антиутопии я не хочу. Это три совершенно одинаковые и бессмысленные франшизы - Дивергент, Бегущий в лабиринте и Голодные игры. Но в ГИ хотя бы точку смогли поставить достойно, правда в два фильма, первый из которых я не досмотрел до конца.

Набор клише и штампов, все скатилось в голливудский блокбастер с отсутствием логики, прыжками через акулу, спасениями в последний момент. тут скучные диалоги, экспозиция уже вся была высказана в предыдущих частях, зато много экшона. Динамика неплохая, но ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ?

Экшен скучный, я зевал примерно на каждой боевой сцене. Что ещё хуже, эта антиутопия не нарботает, потому что она абсурдная, к ней не ведет никаких предпосылок в настоящем, объяснение данное нам кажется идиотией, да и воевать то ребятам оказалось не за что. В общем, в пустую потрачено целых 2.5 часа, а рассказано то всего ничего. Неужели ребята в голливуде подумали - дайте им пару шуток, читмод на неуязвимость и пусть раскидывают врагов на право и налево половину хронометража, авось людям понравится. Нет. Это ужасно

Андрей_Юрьевичне рекомендует