Опубликовано 19 Январь, 2012 - 19:13

Высоцкий - гениальнейший человек и величайший музыкант. Я представляла себе, что фильм о Владимире Семеновиче должен быть светлым, чувственным, прославляющим его талант и раскрывающий его душу.
Но на экраны вышел фильм о наркомане. О наркомане, который по совместительству был певцом. Но причем тут Высоцкий? Зачем снимать кино о неудачах человека, о его плохих сторонах? То, что он принимал наркотики и пережил клиническую смерть, не должно было становиться ключевым моментом фильма. Сценарий неплохой, но не для фильма о Высоцком. Если бы фильм был про обычного человека, то это был бы шедевр. А о гениальном музыканте надо снимать хорошее кино и его талантах и достижениях, о его музыке.
Что касается интриги с актером, играющим Высоцкого - это же Безруков! Нельзя не узнать его взгляда! Глаза все выдают!
А вообще, фильм очень глубокий. На моменте, когда девушка кричит на Высоцкого, что все скоро отвернутся от него и его музыки, а тот отвечает фразой "Отвернутся, значит не любили..." я расплакалась. Это же, черт возьми, гениально!
Это кино о любви, о дружбе, о заботе, о риске, и о параллельном лицемерии и подлости.
Я считаю, что нельзя однозначно оценивать этот фильм. С одной стороны, это унижение Великого человека, а с другой стороны - потрясающая глубокомысленная история, дающая почву для рассуждений о жизни и о смерти.
Достоинства
  • блистательная игра сергея безрукова
  • напряжённая кульминация
  • невозможно оторваться от просмотра
  • прекрасная музыка
  • привлечение молодежи к творчеству высоцкого
Недостатки
  • много наркоманской темы
Vikky_Sherbanрекомендует
  • Я всегда очень любила творчество Владимира Высоцкого, ту невероятную харизму, необыкновенную страсть и творческий азарт, без которого не обходится ни одно его выступление. Увидев трейлер, я с нетерпением ждала выхода фильма на большие экраны и надеялась на чудо.
  • 04.12.2011
    А ведь я так ждала этот фильм! Надеялась на праздник души! Яркая легенда интересна сама по себе, да ещё загадка с актёром главной роли - всё так интриговало... И вот, посмотрев начало фильма, я без микроскопа и очков опознала актёра Сергея Безрукова в главной роли.
  • mao аватар
    20.01.2012
    Фильм отличный, современный, захватывающий и динамичный, снятый от души и с хорошими актёрами! Один момент - причем тут Высоцкий?Фильм снят про мента, мужика, которому надоело быть подневольным, про мента, который возомнил себя хрен знает каким Джеймс Бондом, городившим хрен знает какие огороды…
  • Сразу скажу, что я отношусь к поколению, которое о Высоцком мало что знает.У нас семье очень любит Высоцкого мой отец. Его юность и молодость как раз пришлась на расцвет творчества В.С.