Опубликовано 2 Июль, 2022 - 11:30

Только что выписалась из Кулаковки, хочется оставить наиболее обьективный отзыв, но я понимаю, что все равно он будет субьективным, потому что у каждого свои ожидания, результаты, и свои эмоции... Отзыв я буду пополнять по мере того, как мои впечатления будут спустя время немного меняться. Если бы я писала из больницы, я бы написала: "больше никогда", но сейчас я понимаю, что жива, и все могло быть гораздо хуже где угодно.

Минусы:

- организовано все очень хаотично, это настоящий федеральный конвейер, люди не понимают, куда им идти, когда, информация в памятке на госпитализацию действительности не совсем соответствует (например, про пцр). Все это настолько нервно, что не выдерживает психика. Пример: в бумаге на госпитализацию написано, что пцр на ковид можно делать в любом месте. На деле: все равно в день госпитализации сдавать пцр только у них, пцр они не признают из других мест, равно как и узи...

- врачи ничего не говорят, на вопросы не отвечают, за ними надо ходить, чтобы хоть что-то узнать. Конечно, они очень заняты, но от этого не легче.

- грубость некоторых медсестер и врачей очень напоминает дни совка, особенно в приказном тоне информирование до операции и до крови поставленная клизма...

- хоть ты сколько заплатил денег, отношение от этого вообще не зависит, и палата тоже. И наличие мыла, и туалетной бумаги - отдельная песня...

- просто ужасно было лежать без возможности посещений. Ковида никакого давно нет, но посещения запрещены... причем, прекрасно себе ходили какие-то блатные люди (видимо, всем нельзя, кроме них) и посещали, видимо, особо важных пациентов...

Плюсы:

+ я жива, и это главное... конечно, нервы мне сильно потрепали, я очень плакала, находясь там, и ведь всего этого можно было избежать, если бы организовано все было иначе, если бы ... много чего еще...

+ возможность людям из регионов (и иногда Москвы) получить квоту. Я не получила, к сожалению, но все соседки мои лежали бесплатно. Очень радует, что на квоту подает сам врач.

+ здесь явно выше выживаемость, чем в обычных больницах, очень щепетильно относятся к анализам (чего стоит один анализ на резус с фенотипом за 5 с лишним тысяч)

+ мне очень нравилась еда, вкусно и достаточно разнообразно, даже не хотелось ничего дополнительного покупать.

+ порадовало, что в каждой палате Дезар, для меня это важно.

+ палаты обычные, чисто все, кровати удобные. Единственное - я платно лежала (и дорого для нашей семьи) ожидала отдельную палату, но...

+ очень хороший анестезиолог (пожалуй, единственный, кому можно было задать вопрос и получить ответ))

Достоинства
  • Техническое оснащение мед.оборудованием
  • Хорошо кормят
Недостатки
  • Безразличие к пациентам
  • Большие очереди в поликлинике
  • Высокие цены
  • И еще много всего....
Панкина Екатеринане рекомендует
02.07.2022
Жива - это главное!!! Здоровья ❤️❤️😘
Спасибо большое!!!
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 08.05.2022 - 12:45
    Рекомендую
    Специально зарегистрировалась здесь, чтобы описать свою историю прихода в ЦПСиР. В 2021г поставили бесплодие в результате гистеросальпингографии (делала в другом месте, по результатам - полная непроходимость левой трубы и затрудненная проходимость правой трубы в интрамуральном отделе, дополнительно …
  • 30.03.2022 - 21:09
    Впечатление двоякое - есть плюсы и серьезные минусы. Как сэкономить деньги!
    Однажды я столкнулась с заболеванием щитовидной железы ДТЗ. Диагноз мне поставили в поликлинике на основании симптомов, анализов и узи. Но я решила послушать второе мнение более узких специалистов и пошла в нии, специализирующийся в области эндокринологии - ЭНЦ на ул. Дмитрия Ульянова.
  • 24.02.2022 - 00:50
    О том, как я побывала в самой дорогой из медицинских клиник MedSwiss - в Жуковке (Рублево-Успенское шоссе)
    Всем привет! Пару недель назад я узнала о том, что мой новый работодатель оформил мне ДМС от страховой компании РЕСО. Страховка включала себя медицинскую помощь в сети клиник MedSwiss.
  • 29.04.2022 - 12:36
    Стационар кратковременного пребывания в перинатальном центре 67-й больницы: как попасть, что взять, чего ожидать.
    В 2022 году при одной из больниц Москвы, а именно при Городской клинической больнице 67 имени Л.А.Ворохобова был открыт новехонький Перинатальный центр с кардиологическим профилем .
  • 26.03.2022 - 14:26
    Обезболивающее? Вот вам анальгин! Расплатиться за операцию наличкой без чека? Да раз плюнуть! Много громких слов об ответственности за результат на сайте клиники, а что на деле? Вы удивитесь, когда почитаете договор
    Клинику, о которой сегодня пойдет речь, я выбрала исключительно из-за хирурга, к которому собиралась на операцию, так как оперировал он только в авторской клинике пластической хирургии и косметологии А.Хромова IMCMED , других вариантов я для себя не рассматривала.
  • 13.02.2022 - 17:34
    Мамы орали, дети рыдали. Очереди, безработица и нищенские зарплаты. Кидзания в Авиапарке - место в которое мы никогда больше не вернемся.
    Кидзания в Авиапарке всегда притягивает взгляд. Даже когда просто прогуливаешься мимо не можешь отвести взгляд от этого странного и оживленного местечка. Гигантский корпус самолета, оживленный зал ожидания как в настоящем аэропорту и бегающие между кресел дети.
  • 22.04.2022 - 12:26
    Уикенд в Москве и наш день в Осторове Мечты. Сказка Не только для детей, но и для взрослых.
    Не буду писать длинную историю, напишу лишь важные факты и главные впечатления о поездке в Парк Остров Мечты. Любая поездка в Москву вызывает одни и те же эмоции, знаете какие?! — Масштабы!!! Куды- бы вы не пошли поехали вы будете чувствовать эти масштабы, только каждый раз в разных красках!
  • 19.04.2022 - 21:39
    ❌Не ожидала увидеть в Москвариуме такую живность. Расскажу - как добраться на метро или своей машине, где припарковаться. ❌ Расскажу о походе с маленьким ребёнком. Фото
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте и путешествиях по Москве в 2020 году, с ребёнком. Мы много - где были и много - чего видели, но, я хочу рассказать свои впечатления, в данном отзыве, именно об опыте посещения Московского Москвариума, расположен в центре Москвы, между ттк и…
  • 04.06.2022 - 22:55
    Расскажу, удобно ли в цирке с маленьким ребёнком и стоит ли брать первые места. Программа "Почти серьёзно..."
    ПРО БИЛЕТЫ Сама я очень люблю цирк. Поэтому с нетерпением ждала, когда подрастёт дочь, чтобы вместе с ней ещё раз насладиться красочным эмоциональным выступлением цирковых артистов.