Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 10:53

Добрый день!

Если есть выбор между этими авиалиниями и другими - смело выбирайте НЕ Азур.

Летели Азуром в Тайланд на новый год.

Сначала перед отлетом в новостях прочитали, что самолет выкатился за взлетную полосу. Причина - хлопок в двигателе, применено экстренное торможение. Далее этот самолет сломался в Казани. Неполадки в электронике. В общем, все эти поломки провоцировали задержки рейсов и в итоге мы улетели в Бангкок на 9 часов позже!

Взлет был мягким. Летели 7 часов вместо положенных 8,5.

Салон чистый. Сам самолет большой. Посадка по принципу 2 - 4 - 2. Мы сидели у иллюминатора. Было вполне удобно. Я полпути проспала, муж имел возможность встать в проход. Сзади нас были аварийные выходы.

Стюардессы грубые и не приветливые. Попросили плед - нагрубила. Питание не очень вкусное. Маленькие, пресные порции.

Посадка мягкая. Мы в Бангкоке.

Обратно рейс не задержали. На посадку прошли вовремя и просидели в самолете лишний час из-за опоздавших пассажиров.

Взлет хороший, мягкий.

Персонал был более вежливый, питание значительно вкуснее. Сначала объявили, что прилетаем в 5-15 вечера, то есть 8 часов полета, а когда уже должны были подлетать, сообщили, что лететь еще два часа. И прилетели мы в половину седьмого. В общей сложности провели в самолете 10 часов. Места были там, где 4 кресла и это более неудобно. Тесновато.

Посадка мягкая. Мы дома.

Через неделю после прилета прочитали в новостях, что пассажиры знаменитой Азур Эйр не могли получить багаж два с половиной часа из-за того, что не сработали замки в багажном отделении.

Задержки рейса, вечные неисправности судна и не самый адекватный персонал заставляют задуматься стоит ли платить деньги за собственный антикомфорт и трату нервов? Думаю, нет.

Берегите себя и летайте только проверенными авиалиниями!

Достоинства
  • Все-таки долетели)))
Недостатки
  • Невнимательные стюардессы
  • Перенос рейса
  • Старый самолет
mihailovanataliaне рекомендует
01.03.2017
Да уж, неприятно все это! Sad
16.06.2018
Что означает "Посадка по принципу 2 - 4 - 2"?
18.06.2018
2 места , проход, 4 места , снова проход и 2 места
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 03.08.2019 - 16:53
    Полёт Дубай - Москва с транзитом в МАСКАТЕ. Много фото САЛОНА. Подробный отзыв об авиакомпании Оман Эир (Oman Air) |
    Привет всем заглянувшим! Так получилось, что билеты в Дубай в последнюю поездку мы решили забронировать самостоятельно, поскольку надо было задержаться там подольше, а по путёвкам выходило ну очень накладно, так же, как и отель заменили на бюджетные апартаменты. (Но от этом в отдельном отзыве).
  • 20.10.2020 - 13:00
    Сначала так обрадовалась, что буду лететь компанией Azur Air Ukraine! А по факту лишь разочарование... Про полет в сентябре 2020: старые "ушатанные" сиденья, отсутствие питания, лимит багажа в 20 кг, еще и сломали ручку у багажа...
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим отзывом об авиакомпании Azur Air Ukraine.   Сразу хочу сказать, почему я создала отдельную ветку - потому что существующая ветка Azur Air - касается российской чартерной авиакомпании.
  • 29.07.2014 - 12:41
    Estonian Air - дёшево и комфортно
    Свой первый и пока единственный полёт с Эстониан Эйр я совершила ажно позавчера, так что впечатления ещё свежи. Мне нужно было возвращаться из Амстердама в Мск, но перелёты прямыми рейсами Аэрофлота и KLM стоят чудовищно дорого (по тридцать тыщ в один конец) и я стала смотреть варианты с…
  • 10.09.2017 - 15:10
    Можно я останусь жить в этом самолете?
    Всем приятного времени суток! Я не очень знакома с авиакомпаниями, это был мой второй полет в жизни, и первый полёт на такое далекое расстояние. И мне сложно сравнивать, но я была так довольна полетом, что осталась бы жить на этом самолёте.
  • 04.04.2018 - 14:34
    Обратите внимание на некоторые требования этой АК
    Blue Air Будьте внимательны приобретая билеты этой авиакомпании. Да это недорогая авиакомпания, с приличным сервисом. Но! Здесь есть одно огромное «НО»! Всех пассажиров, которые не являются гражданами ЕС, и вылетающих из Бухареста в страны, входящие в зону Шенгенского соглашения, просят…
  • 05.04.2019 - 21:20
    На бизнес-зону расчитывай, но и сам не плошай!!!
    В сентябре 2017 года приближался очередной отпуск и я, по традиции начала проводить все своё свободное время в поиске бюджетных авиабилетов в экзотические страны. Надежный помощник мне в этом деле, уже много лет, сайт [ссылка] .
  • 17.07.2018 - 23:04
    Летать с ними больше не хочу! И другим не советую
    Несколько раз доводилось пользоваться услугами авиакомпании Anda Air. Отзыв исключительно положительный оставить, увы, не могу. Субъективно отмечу и плюсы и минусы. Летали из родного города в Анталию и в Шарм (чартеры). Добрались и это хорошо. Для начала отмечу, что понравилось.
  • 28.05.2018 - 20:47
    Неудобные узкие кресла,хамоватые стюардессы, еда и напитки только за деньги - это все об авиакомпании OnurAir!?Наш перелет из Стамбула в Анталию в МАЕ 2018 ГОДА!✈+ ФОТО
    Так уж получилось (не по нашей воле), что на отдых а Анталию в мае 2018 года мы летели с пересадкой. Вообще тур покупался с прямыми билетами, но авиакомпания AtlasGlobal решила иначе и сделала наш прямой перелет с пересадкой.
  • 03.01.2023 - 19:31
    Обратный перелет испортил всё впечатление. Если вы летите с детьми, то лоукостер Air Arabia подготовил для вас неприятный сюрприз. Как персонал регулирует скандалы на борту самолета
    Авиакомпания Air Arabia досталась нам в рамках пакетного тура в Эмиратах. Я знала что это лоукостер и что многого ждать от неё не стоит, но все же надеялась что уровень будет лучше чем у Победы. И, в целом, я сначала была довольна уровнем цена-качество, но некоторые моменты испортили впечатление.
  • 25.10.2022 - 06:24
    Как мы проходили паспортный контроль во время частичной мобилизации. Чем кормят на туркишах и сколько лететь до Турции.
    Так получилось, что мы семьей отправились в Турцию во время частичной мобилизации. В конце сентября 2022 года творилось что-то ужасное: многие мужчины так и не смогли улететь туда, куда планировали. У нас билет был на 30.09.2022г.
  • 08.08.2022 - 18:11
    В моей жизни было всё: отмена рейсов, разминка рейсов, размещение в отеле, замена билетов на бизнес-класс. Но один перелëт взрослой изменил моё отношение коренным образом. Выбираем спецпитание и смотрим разницу с Россией.
    Всем хорошего дня! Не знаю будет ли этот отзыв большим, но я постараюсь обо всём говорить по делу, и для удобства разобью его для Вас на разделы. Я человек основательный, поэтому простите не могу пропустить такие шаги как покупка билета, дополнительные услуги и регистрация.
  • 04.12.2022 - 21:36
    Причины отказа в посадке на рейс в 2022 году. Перелет бизнес-классом Дубай-Франкфурт. Стоит ли платить 9400 долларов США за билет в оба конца? Фото меню и дорожного набора Bulgari!
    Добрый день!   Авиакомпанией Emirates Airlines летаю не первый год как в Азию, так и в Европу. С компанией летала в Сингапур, Гонконг, Амман с пересадками в международном аэропорту Дубая. Мне нравится что в аэропорту Дубая не только потрясающий сервис, но и комфортные зоны ожидания.
  • 16.10.2022 - 21:53
    Хочешь есть? Плати! Хочешь сидеть не посередине? Плати! А часовая турбулентность будет тебе в подарок. Мой перелёт СПБ ⇄ Новокузнецк авиакомпанией Северный ветер "NordWind Airlines".
    Доброго времени суток! ღ Я довольно часто летаю на самолётах, но так уж сложилось, что авиакомпанией Северный ветер "NordWind Airlines" летела в первый раз сейчас. Маршрут был такой: Санкт-Петербург Новокузнецк (туда и обратно). Впечатлений от полётов масса, поэтому спешу с вами поделиться.
  • 09.12.2022 - 06:08
    В темноте, в тесноте. Осталось понять: в обиде ли 🤔
    Приветствую всех заглянувших) Я довольно часто летаю (живу просто далеко, и чтобы попасть в некоторые места нужно даже делать пересадки). Пришлось полетать разными российскими авиакомпаниями и по моему скромному мнению «Победа» занимает почетное последнее место из мною опробованных.
  • 10.08.2022 - 19:57
    Заплатили за комфорт, а попали будто бы в ад! Пришлось писать жалобу в РЖД 😡 + фото нашего вагона.
    Доброго времени суток! В прошлом отзыве я делилась положительными впечатлениями о поезде 479 "Санкт-Петербург - Сухум", а сегодня у нас, увы, обратная история...
  • 15.12.2022 - 19:33
    Как мы нашего котика в Турцию перевозили. S7 - самая удобная авиакомпания России для полётов с животными, по моему мнению.
    Всем привет! Этой осенью мы с мужем упаковали всю свою жизнь в три чемодана и рюкзак, взяли документы, переноску с любимым котиком и отправились в Турцию, впервые без обратных билетов и чётких планов.
  • 17.10.2022 - 15:15
    Перелет Астана - Сан-Пауло. Октябрь 2022. Спрашивают ли обратный билет при регистрации на рейс? Нужно ли носить маску весь полет?
    Добрый день!   Не первый раз летаю компанией Qatar Airwais как в Азию, так и в Южную Америку. В октябре 2022 года летала по маршруту Астана-Доха-Сан-Пауло, а далее полет продолжала компанией Air Canada до Буэнос-Айреса. Билет обошелся в 1400 долларов США, что довольно адекватная стоимость.
  • 13.08.2022 - 18:03
    Ужасная авиакомпания: перелет Франкфурт-Стамбул-Москва с пересадкой в 12 часов, громадные очереди на регистрацию, поздняя регистрация на рейс, да еще вдобавок заразили коронавирусом
    Пегасусом летела в первый раз и естественно читала отзывы, которые были и отрицательные. Но отрицательные ведь отзывы есть и у достойных авиакомпаний, так что впечатления нужно делать только опираясь на свой опыт в данном случае.