Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:10

Собираясь в долгожданный отпуск в Доминикану довольно остро для меня встал вопрос выбора крема для загара, а именно для загара лица.

Не могу жаловаться на супер-восприимчивость к солнцу, но при +35 лучше перестраховаться и намазаться кремом, чем ходить потом с обгорелым носом и щеками. Тем более нежную кожу лица нужно беречь от прямых солнечных лучей, потому что ни одной девочке не хочется преждевременного старения кожи!

И вот моё приобретение - крем от солнца Clinique SPF 50 with/avec SolarSmart face cream!

Стоимость средства порядка 1300-1400 руб.

Описание продукта:

- по текстуре очень густой и плотный, нужно долго втирать в кожу, чтобы тон крема сравнялся в цветом кожи;

- по запаху довольно нейтральный, с нежным ароматом талька;

- отлично защищает от солнца на все 100%;

- довольно экономичен в использовании (капельки-двух хватает для распределения на всё лицо).

Иногда, когда солнце припекало, я намазывала кремом помимо лица - плечи и грудь.

Однако крем довольно долго впитывается, следствием чего является чрезмерная липкость...

Кожа ни разу не обгорела за 14 дней постоянного пребывания под палящим карибским солнцем!

Девочки, от души советую!

Достоинства
  • Отлично защищает от солнца
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приличный срок для хранения
Недостатки
  • Долго впитывается
OksanaS91рекомендует
  • 11.07.2014
    Никогда не была аллергиком, пользовалась многими кремами, как дорогими, так и бюджетными, но именно крем фирмы Clinique вызвал сильнейшую аллергию! Фирма которая заявляет что у неё вся косметика супер-пупер гипоаллергенная, чуть не довела меня до больницы!
  • 06.05.2013
    Не умею я загорать на солнце, всё кажется мало и часто обгораю. А тут еще эта проблема начинающих морщин... Купила с спф50, думаю, может, поможет)) 50мл в пределах 1300р.Крем белого цвета, легко распределяется, экономичен.
  • 07.06.2016
    Солнцезащитный крем с фактором защиты 50 от известной марки Clinique продается в коробочке с инструкцией. В инструкции, впрочем, все стандартно: не забывайте наносить крем перед выходом на солнце, обновляйте защиту после того как искупались, вспотели иили вытерлись полотенцем.
  • 01.09.2016 - 14:14
    Крем, которым я была довольна на все сто только 3 недели
    Пока я писала наиболее полный отзыв, кончилось лето. Но надеюсь, что отзыв будет полезен тем, кого впереди ждет бархатный сезон на море.   Сама я пользуюсь солнцезащитными средствами не только в отпуске, но и просто в городе при солнечной погоде, поэтому мне нужен хороший крем, который будет…
  • 28.10.2012 - 09:11
    Must have на лето для проблемной кожи + обновление
    У меня эмульсия Avene Cleanance 30 SPF специально для проблемной кожи с акне. На тюбике указано, что продукт не содержит парабенов, некомедогенный, гипоаллергенный. Произведено во Франции, что также не может не радовать! Что касается непосредственно эмульсии.
  • 12.03.2012 - 14:09
    Хочется хоть немножко лета после лета! ( + + фото, состав, тонирование на лице)
    Несколько лет подряд брала на лето защиту 100 этого же производителя -Биодерма. Отзыв можно найти здесь В этом году средство решила поменять - купила крем с фактором 50 и легким тонирующим эффектом.
  • 19.06.2018 - 16:58
    Не советую покупать этот крем, если вы планируете использовать его для лица
    Однократного использования этого крема мне хватило, чтобы понять, что деньги потрачены зря. Я всегда хорошо относилась к фирме Cliven и не могла ожидать, что в этот раз продукция известного итальянского бренда меня так разочарует. Стоил крем относительно недорого - около $5.
  • 21.07.2018 - 09:34
    А что это вы с отпуска приехали почти не загорелые? В номере просидели? - Нет, под экраном! 🌞
    Долгое время я игнорировала такой немаловажный аспект ухода за кожей, как защита от солнца. Если ехала на море, брала первый попавшийся в магазине крем с защитой от 30 и вперёд! В остальное время санскринами не пользовалась, разве что попадалась декоративная и уходовая косметика с SPF-фильтрами.
  • 18.05.2015 - 15:04
    Почти идеален, сравнение с предыдущими фаворитами! Обновляю отзыв и снижаю оценку до 2 звезд!
    Начну издалека, уж извините, но без предыстории никак! Я была счастливым обладателем жирной кожи со всеми вытекающими отсюда последствиями - воспаления, закрытые и открытые комедоны. Боролась как могла, но это уже совсем другая история.
  • 02.07.2017 - 07:27
    Bioderma spot🌞Солнышко нам не помеха! Даже конопатые могут расслабиться 🌻
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!Нынче такое лето... Я посмотрела примерный прогноз погоды на месяц раз... Ещё через месяц посмотрела... Обычно я покупаю крем с таким фактором уже в апреле, но нынче странная погода, что смысла в покупке нет.
  • 27.11.2014 - 13:34
    IS CLINICAL ECLIPSE SPF 50+ Достойный кремушек!
    Так как я являюсь обладательницей проблемной кожи, постоянно в поиске средств которые решат эту проблему. Недавно я заказала себе набор косметики для проблемной кожи от IS CLINICAL, об остальных средствах позже напишу подробные отзывы.
  • 29.05.2017 - 10:18
    Зимой и летом ОДНИМ ЦВЕТОМ...и я сейчас совсем не о елках, а о девушках с белой кожей!☀Солнцезащитный крем Faberlic SPF 50 "Лето"☀Бюджетный санскрин с высоким фактором защиты, идеальный для "белоснежек"+РАЗБОР СОСТАВА и тест-драйв на проблемной коже :)
    Зимой и летом одним цветом...я сейчас говорю совсем не о елках, а о девушках с белой кожей, к числу которых отношусь и я!С наступлением лета поиск солнцезащитного средства становится проблемой номер один.В этом сезоне я решила довериться бюджетному санскрину от Faberlic с самым высоким SPF 50.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 09.06.2020 - 15:01
    Первый выход на море в сезон 2020 🌊 ☀️ + 37 в Сочи, палящее солнце, как не обгореть? Солнцезащитное средство для лица и тела Vichy Ideal Soleil SPF 50 👙 Моя система использования солнцезащитных средств с разным СПФ
    Привет В Сочи сняли ограничения на поход к морю и все жители, и гости Сочи пошли загорать,купаться в море Я с радостью принимала солнечную ванну. Смыв любимый автозагар скрабом и мочалкой, поехала к морю. С собой на пляж я взяла новенькое средство от Vichy.
  • 20.06.2020 - 23:55
    Бюджетное и удобное в применении. 2 лета использования. Тест-драйв на взрослой коже.
    Всем привет! На днях пришлось испытать на себе работу солнцезащитного мусс-крема для детей Солярис от Белита с 50 SPF. Тест-драйв был спонтанный, но успешный. Подробности читайте далее... Сперва расскажу, по каким критериям я выбирала солнцезащитное средство и как у меня оказалось именно это.
  • 28.06.2020 - 22:56
    Санскрин La Poche Posay - расскажу об эффективности для жирной и комби кожи, подскажу как сэкономить или купить более дешевый аналог, разберем состав и плюсы и минусы средства
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о средствах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! подписывайтесь) Мои отзывы тут . Общая информация: Я думаю о связи солнца и морщин уже давно всем известно?
  • 12.06.2020 - 16:26
    Поможет приобрести красивый и ровный загар, защитит от солнечных ожогов. Вот только для лица мне крем не подошёл...
    Всем привет!   В этом году я решила перейти на солнцезащитные средства с физическими фильтрами. Все больше и больше я приобретаю натуральные косметические средства. Но главный критерий для меня при выборе средств подобного формата - эффективная защита от солнца.
  • 11.06.2020 - 18:25
    О том, как я загорала топлес, и что из этого вышло. Не верьте в миф о том, что солнцезащитный крем нужен только людям с нежной белой кожей. Помните - солнечные лучи вредны всем!
    Здравствуйте! Моя юность пришлась на 80-е, когда в моде были загар и перламутровая помада. Загораю я хорошо. Мне достаточно побыть немного на солнце, и хороший ровный загар без ожогов гарантирован. Поэтому я всегда при любом удобном случае загорала. Причем, часто топлес.
  • Хорошая защита нежной детской кожи, от солнечных лучей.
    Здравствуйте Всё мы ждём тёплого лета, чтобы можно было не одевать "100 одежек", и проводить как можно больше времени на улице. И это прекрасно, когда на улице тепло, но когда солнце припекает до +32', даже в тенИ, стоит обезопасить как себя, так и детей, от его сильных лучей.
  • 20.07.2020 - 11:55
    Защищает в городе и на пляже. Универсальный санскрин для лица и для тела
    Приветствую! Не буду расписывать длинную поэму о том, как важна солнцезащита. И на отдыхе, и в городе. Ведь на пляж мы всегда наносим средство с СПФ, а бегая по делам можем совершенно забыть и довести лицо и плечи до покраснения с болью?
  • Говорила мне мама, читай состав... Солнцезащитный крем Levrana 50 SPF для татуировки TATTOO ECO
    Здравствуйте ,уважаемые читатели! Сейчас буду глаголить просамую ожидаемую и очень актуальную летом вещь -а именно про крем, защищающий от солнышка. У меня стабильно была некая проблема с этим, прости айрекогосподи, SPF.
  • 22.07.2020 - 13:19
    Полная защита, легкая текстура. Но есть моменты когда флюид, La Roche Posay Anthelios Shaka Fluide spf 50+, приобретать не стоит.
    Привет, привет! Если для тела я использую летом на пляже санблок 30, то на лицо и грудь, СПФ 50. На лицо потому что использую кислоты много и часто, но за пару недель до отпуска перестаю. А на грудь, потому что там у меня аллергия на солнце.