Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:33

Всем привет и спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Правильное и безопасное применение лактацида: чистим раковины

Я в шоке, откуда у такой дряни столько положительных отзывов?Но обо всем по порядку.

Проблем никогда не было, но из-за частого приема антибиотиков приходилось периодически обращаться к гинекологу и пролечивать молочницу.И после проведенного лечения, напоследок врач порекомендовала мне приобрести гель Лактацид.

Купила это " чудо " в аптеке за 200 рублей.Гель продается в картонной коробочке, внутри флакон 200 мл и отсутствие дозатора.Вместе него крышка с дырочкой, пока откроешь, можно все ногти сломать.Гель по себе густой, перламутровый, обильно пенится и очень приятно пахнет, каким-то хорошим детским мылом.

А сколько всего производитель написал на упаковке..И гинекологами одобрено, и молочную кислоту содержит, и все вещества гипоаллергенные, и для ежедневного применения идеально подойдет(хотя почему?туалет мыть можно и каждый день ) Всего средство содержит 19 компонентов, из них безопасных только четыре:

Aqua, Glycol Distearate (синтетический полимер, получаемый из гликоля, продукта нефтехимии, и жирных кислот. Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, глушитель, регулятор вязкости. Очищающий агент ), Lactose, Milk protein.

А остальные вещества прекрасно можно добавить в гель для чистки туалета.Здесь и производные формалина, и сульфаты в трех видах, и феноэкситанол - очень вредный консервант, безопасен только если его не более 1%, а в составе это вещество далеко не на последнем месте.Метилхлоризотиазолинон - канцероген.А количество хвалебной молочной кислоты не более 1%, а при таком количестве вредных компонентов погоду не сделает.

Применение:

Несмотря на отвратный состав я рискнула применять этот гель.К слову, антибиотики были отменены, молочница полностью пролечена!Простите за подробности, хватило меня на три дня.Подмылась первый раз и сразу же хватил сильный зуд.Но я решила еще пользоваться..Когда на третий день появился, извините тысячу раз, прыщ на слизистой ( ничем таким не болею и только что от гинеколога ) я отправила средство в топку. Пришла к гинекологу, у меня все покраснело, зудело..сдала мазок и у меня лейкоциты зашкаливали!Пришлось продолжительное время восстанавливать микрофлору..поэтому тысячу раз подумайте, прежде чем вестись на рекламу.

Замена:

Вместо этого средства пользовалась интимной Красная линия, а недавно просто влюбилась в средство из фикс прайса)) http://irecommend.ru/content/otlichnyi-gel-dlya-in...

Правильное применение Лактацида:

Что я могу сказать..Превосходно чистит палас, густая пена отлично вымоет пол.Также я этим средством чистила общественную больничную раковину.Даже сделала пару кадров.

На первой фотографии, извините, заsратенькая раковина.Потом я взяла губку и пару капель Лактацида, немного потерла и раковина заблестела-засияла))

Недостатки
  • Вызвал аллергию и дикий зуд
  • Вызывает раздражение
  • Вызывает зуд
  • Дорого
  • Может возникнуть молочница
  • Нарушает микрофлору
  • Нет дозатора (лучше купить с ним)
  • Неудобная крышка
  • Плохо смывается
  • Пощипывает
  • Состав
Grace1не рекомендует
01.03.2019
Что вы несете вообще? Как у вас может возникнуть молочница, если она появляется только от бактерии??! Такое чувство, что вы либо купили вообще не Лактацид, либо вам заплатили за антирекламу. Я и все мои подруги уже не первый год пользуемся Лактацидом (каждая своим, правда, но сути не меняет), а вы тут на серьезных щах пытаетесь мне доказать, что от него прыщи в интимной зоне вскакивают. Чушь не несите!
18.03.2019
Ну у каждого свой организм, может быть у девочки аллергия на какой-то компонент геля. В моем случае лактоцид только помог, вместе со свечами от молочницы. Все индивидуально)
06.06.2019
Девоньки,ТАМ мыть вообще ничем не надо! Подмывание теплой водой,а кто-то умудряется и внутри всё запенить моющими пенками. Я работаю с гинекологом,проявления молочницы зуда и выделений - спринцевание раствором соды 1 ложка без горки на 250 мл воды, после спринцевания сразу свечи гинезол
15.05.2019
У меня тоже через несколько дней после использования геля воспалилась половая губа. А назначил его мне гинеколог! Пойду опять на прием. У меня такая жесть впервые от средства для мытья.
27.05.2020
У меня тоже самое, подмылась лактоцидом фарма и такой зуд с покраснением пошли просто ужас