Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 12:40

Я всё еще в поисках своего идеального дезика, потому что заметила, что у меня происходит привыкание и периодически надо менять марку. Своему фавориту http://irecommend.ru/content/moi-drug-nevidimka-il... купила на смену желтенький Люмене:

Вот оно - чудо из чудес!
Вот оно - чудо из чудес!

Мой вердикт: ОН ИДЕАЛЕН!!!

- на целый день хорошо защищает от запаха пота (проверено командировкой), часов на 10-12 его хватает точно – для меня это главное. Дольше защищать не будет, да и не надо Smile после смытия действие прекращается.

- достаточно хорошо защищает от мокроты, не на 100 %, но процентов на 70-80, если очень жарко, то потеть вы будете, но запаха нет.

- удобный позитивного цвета и формы пластиковый флакончик – не надо бояться, что упадет и разобьется, достаточно легкий. А еще он полупрозрачный: видно, как расходуется

Видно какой расход: в пользовании с середины октября, и чувствую, последний месяц мама тоже на него глаз положила

- не раздражает кожу подмышек, не содержит спирта, и нанесенный сразу после бритья - не щиплет и не доставляет чувства дискомфорта. Подмышки с ним действительно какие-то ухоженные и мягонькие (может и впрямь масло морошки туда добавили?).

- шарик среднего размера: больше, чем у нивеи, но меньше, чем у Fa-sport, в первые применения тяжело шел, но теперь скользит как по маслу. Обратите внимание на предыдущее фото, не остается никаких подтеков, и засохшего средства и шарик и крышечка чистые и опрятно выглядят!!!

- объем 60 мл (а в обычных дезах 50) тоже радует.

Из «недостатков»:

1) оставляет небольшие белые следы на темной одежде, именно небольшие, а не кучку снега после себя.

2) цена: выше, чем у обычных средств, около 140 рублей, но качество ее оправдывает. И судя по расходу флакончика -35 рублей в месяц за чувство уверенности и защищенности - для меня это приятная мелочь.

3) трудно найти: у нас я обнаружила его только в Рив Гош.

Дополняю отзыв 21.06.2015 года - его нигде не найти!!! Будь неладны эти санкции. Как всегда поехала РивГош, и забрала последний открытый дез! По грабительской цене 257 рублей по скидке!!! И понимаю, что его придется растягивать и экономить, потому больше нигде нет!

4) аромат: мне напоминает запах из упаковки зеленого чая, когда открываешь, этакая свеже-чайная горчинка + немного сладости. Похоже будто пахнет каким-то кремом или даже парфюмом - очень достойно. На одежде совсем не остается. Обычно, с другим дезиками хотя бы легкий аромат на одежде заметен и накапливается с каждой ноской. Здесь такого нет: ни запаха пота, ни аромата дезодоранта, даже странно как то. И как следствие не приходится стирать вещь после пары носок.

Изначально (в первую неделю) аромат показался навязчивым, после двух месяцев использования я другой аромат деза даже представить не могу, так он мне нравится!!!. Я передумала покупать фиолетовый lumene без запаха, и опять купила желтенький, про запас:

Не удержалась и купила еще, вдруг пропадет (тьфу-тьфу)
Не удержалась и купила еще, вдруг пропадет (тьфу-тьфу)

5) ухаживающие свойства: как я уже писала, подмышки после него ухоженные и не пересушенные, но как мне показалось растительность растет чуточку быстрее L(((

Девочки, дез отличный. Плохо, конечно, что оставляет желтые следы, но всё равно он лучший для меня. Ничуть не пожалела, что его приобрела.

Достоинства
  • - приятный запах
  • большой шарик
  • защищает
  • удобный бутылёк
  • эффективен
Burunduk-ptichkaрекомендует
Ну такой симпатичный дезик, хочется очень, жаль нельзя мне. А ягодки какие полезные, мне вообще эта марка нравится, раньше в советское время она у нас в одном единственном магазине по талонам была.
05.11.2013
Ужас, не представляю себя без антиперспирантов. Как женщины обходятся, когда по рекомендациям врача нельзя вообще не понимаю как выходить из подобной ситуации..
Да уж...Вот вчера брызгалась парфюмированным дезиком, не антиперспирантом, попала случайно на область подмышки, сегодня уже тянет там. Sad Тоже давай с осторожностью пользуйся, такая штука может неожиданно постичь.
05.11.2013
Тьфу-тьфу, никому такого не пожелаю.
03.01.2014
Не видела таких в продаже Sad а попробовать хочется.
04.01.2014
ketaminka я его нашла только в Рив Гоше, езжу теперь за ним в другой город. Вот на праздниках собираюсь, и думаю надо будет брать сразу два. А еще обратила внимание, что там и мужские такие продаются в стильной серебристо-асфальтовой гамме, наверное тоже хорошие должны быть!
06.01.2014
Даже не подозревала, что у Lumene есть дезики))
07.01.2014
Elka2013 и вы даже не представляете насколько они хорошие!!! Я сама не ожидала
14.02.2014
не пробовала дезодоранты люмене! надо приглядеться)
15.02.2014
Smashing_cat, если будет возможность, купите! Он очень хороший! Купила новинку крем-дезодорант от Гарнье - вообще не впечатлил, попробовала у мамы Рексону и Чистую линию с шалфеем - тоже мимо. Не представляю как я раньше жила без этого желтого чуда.
15.02.2014
Burunduk-ptichka, спасибо за наводку))
Wink
17.04.2014
Тоже раньше его очень любила. Но в последнее время заметила что вообще не помогает. У меня уже 2 или третий флакон. Вот думаю или привыкла, или испортился(хотя пахнет нормально) или у меня изменения в организме. Не понятно.
19.04.2014
Shock Ms.Solnechnaya, да вы что? Не пугайте меня так. Израсходовала пока 1,5 флакона. Не хочу, чтобы возникло привыкание Sad( он меня во всем устраивает. А чем вы теперь пользуетесь?
20.04.2014
Да все им же, но при первом походе в магазин куплю себе рексону. Проверю в чем проблема, в дезе или в моем организме.
21.04.2014
Sad(
01.05.2014
Красивые коллажи! Ого, какой у Вас запах - надолго, у меня такого флакончика хватает на 4 месяца.
10.06.2014
Ну всё, теперь мне такой надо! Smile
12.06.2014
Amateur cosmetics , это чтобы не ездить каждый раз за ним в другой город Wink Я не засекала, но по-моему у меня его не на 4 месяца хватет. А еще, когда деза остается где-то 1 см на дне баночки я его выбрасываю, потому как в нем скапливается много отмерших частичек и он хуже действует.
Illaruya, купите – не пожалеете. Сейчас в жару он просто превосходен, я прям не нарадуюсь (тьфу-тьфу)!
Спасибо за отзыв!
Давно хожу около этого дезодоранта, но боялась купить почему-то, теперь обязательно возьму, пока все не раскупили Smile
22.02.2015
люблю все ягодное, и люмене доверяю Smile
30.03.2015
А у меня из этой серии только крем был,-какое упущение,-надо исправляться Wink
05.04.2015
Композиция , берите – не пожалеете! Я вот его отложила до лета, пока не жарко у меня и Рексона справляется Smile
e-NOTik , аромат у средства правда хороший Smile я тоже Люмене люблю.
Mashulechka, этот антиперспирант намного сильнее вашего, может и не стоит на него переходить...?
29.04.2016
Ого, не знала про дезодоранты этой марки! Поищу. А растительность растет быстрее - не удивлюсь, если в составе есть масло. От масел вообще (так говорят) волосы лучше растут. И не всегда там, гда надо Smile
26.07.2016
я вроде частый гость в Рив Гош, а о дезодорантах Lumene не слышала (
26.07.2016
Девочки, антиперспирант сильный и очень хороший, просто его почти нигде не продают из-за цены (сейчас 275 стал стоить Stare ) Не каждый готов тратить столько на средство от пота.
27.10.2016
мне больше минеральные или спреи нравятся Smile
  • 21.12.2014
    Всем привет! Уже достаточно долгое время я пребываю в поисках достойного дезодаранта-антиперспиранта. До недавнего времени для меня таковым являлся Lady Speed Stick. Но мое последнее приобретение из разряда антиперсперантов сильно изменило казалось уже сложившееся мнение.
  • 12.06.2014
    Итак,эта Вещь (да, с большой буквы) куплена вслепую, т.к. не хватало продуктов в заказе для бесплатной доставки. И жалеть еще ни минуты не хотелось. 1.Защита Защищает намного лучше, чем приобретенные ранее продукты. А с этим у меня всегда проблемы - достаточно потливая Справляется на ура.
  • 15.11.2013
    Здравствуйте. Пользуюсь только шариковыми дезодорантами. Всегда предпочитаю попробовать что-то новое. Мои требования к дезодоранту: защита от запаха при физической нагрузке, отсутствие белых пятен на одежде, нерезкий запах, чтобы не вступал в конфликт с парфюмом, отсутствие аллергических реакций,…
  • 10.09.2013
    С подросткового возраста страдаю повышенным потоотделением, даже в холод у меня под мышками мокрые круги. Перепробовала все возможные дезодоранты-антиперспиранты из масса, поняла что они все одинаково не защищают меня от влажных подмышек, поэтому остановилась на обычных твердых нивеях-рексонах.