Опубликовано 14 Январь, 2016 - 12:04

Добрый день! На Новый Год от родственницы я получила чудесный подарок из серии "АЕВИТ Либридерм" Smile

Правда, подарок чудесный, несмотря на то, что у меня уже побывал в лапках гиалуроновый крем librederm и оставил о себе не самые радужные впечатления:(

Просто Анна Хилькевич с телеканала ТНТ каждые 15-20 минут так настойчиво благодарила этот крем, которому она якобы обязана своей красотой (и ещё немножко - родителям), что ещё чуть-чуть, и я сама бы его наверное купила.

Но не пришлось, крем в компании ещё нескольких друзей сам пришёл ко мне в руки)))

Крем аевит либридерм
Крем аевит либридерм

Ассоциации с широко известными, доступными аптечными витаминами АЕВИТ, которые пользуются доверием у многих (в том числе и у меня), как-то автоматически дают надежду на то, что хорошие питательные и регенерирующие свойства будут присущи и крему с аналогичным названием.

Но соответствует ли наименование содержимому? Будем проверять:)

✔️ Цена крема Аевит Либредерм

Я проверила. На сайтах аптек она составляет приблизительно 200 рублей.

И это удивительно, потому что гиалуроновый крем того же объёма (50 мл.) стоит почти в 3 раза дороже, и в принципе, всю продукцию Librederm нельзя отнести к дешевой. Ценники выше среднего, даже цена на термальную воду практически аналогична водичкам уже давно известных и признанных во всем мире марок

Почему так дёшево?

Я думаю, что дело не в содержимом, а в упаковке. Если бы у гиалуронового крема сделали упаковку попроще, то его реальная стоимость была такой же.

1. Нет инструкции, нет внутреннего богатства в виде двух кармашков

2. В целом, оформление явно в стиле "эконом-вариант", не привлекает внимания, в отличие от синенького экземпляра. Решили не тратиться:)

✔️ Описание от производителя

1. Рассмотрим упаковку.

Первое, что бросается в глаза, и то, за что цепляется глаз - это заявление о том, что крем ПИТАТЕЛЬНЫЙ. Также на английском написано "ВИТАМИННЫЙ УХОД", ну это наверное, чтобы оправдать название линейки - АЕВИТ:)

Если упаковку чуть развернуть, то нам открываются неожиданные возможности крема: он ещё и РЕГЕНЕРИРОВАТЬ умеет. Об этом написали аж два раза на одной стороне. Ну что ж, проверим)))

Крутим коробочку дальше. И снова удивляемся, теперь с способностям крема добавилось АНТИВОЗРАСТНОЕ действие. Ну и ещё много чего, заявлений много.

Наконец, последняя сторона с составом и особенностями применения. Да-да, именно с особенностями!

Крем не рекомендуется применять больше, чем в течение 1-2 месяцев. Почему, не знаю. Привыкание? Слишком сильная концентрация витаминов? Не объясняют.

Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев - стандартный для натурпродуктов без консервантов, правда этот крем таковым не является.

Собственно, вот и сам состав:

Я в нем особо сильно не ковырялась, нет минерального масла в составе, как у гиалуронового, и на том спасибо.
Не вызвал состав никаких волнений по поводу потенциальных вредителей для кожи. Правда, витаминов А и Е положили настолько мизерное количество, что утверждения о том, что крем ими обогащен - это явное преувеличение.

Ну да ладно, столько обещаний прям очень нужных мне было прочитано на упаковке, что уже потираю руки в ожидании. Ну хотя бы чего-нибудь из перечисленного:)

И тут у меня случилось удивление.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Которая ну вообще никак не ассоциируется с питательностью.

На фото выглядит вроде как и густо, но это совершенно не так. Обман зрения:)

Это абсолютно, просто экстремально ЛЁГКИЙ КРЕМ, который через мгновения после нанесения тает, превращаясь в водичку и впитывается, просто растекаясь по коже.

Нанесла много крема
Нанесла много крема

Я бы даже сказала, что он легче гиалуронового, по крайней мере, по быстроте и лёгкости впитываемости - точно. Через некоторое время после нанесения оставляет на коже влажный блеск и неплохое ощущение увлажнения, но вот совершенно непонятно, как при такой консистенции могли взяться заявления о том, что крем питательный?

Питательный крем у меня всегда ассоциируется с тяжелыми плотными текстурами, тягучестью и ощущением "лица под защитой", а не вот этой вот лёгкой увлажняющей водичкой, больше похожей на сыворотку, которая требует поверх себя ещё чего-нибудь тяжеленького.

ЗАПАХ

Он есть, и довольно хорошо выраженный. Достаточно интенсивно пахнет малинкой и ещё чем-то кисленьким, что даже не верится, что такой аромат дают исключительно высококонцентрированные купажи растений, как заявлено (которые находятся на последних позициях в составе). Но это на совести производителя, я могу лишь делать догадки.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

День 1.

Этот день ознаменовался появлением прыща на подбородке под конец дня. В честь знакомства:) я насторожилась, но опасения не оправдались. То было всего лишь случайностью, и больше не повторялось.

☑️Крем на моем лице в дальнейшем не проявил никакой комедогенности и склонности закупоривать поры

Применение в помещении, при сильно работающих батареях.

Крем АЕВИТ оказался абсолютно бесполезным. И для того, чтобы кожа прекратила чувствовать себя обманутой, так, как будто на ней ничего нет, она просила обновлять крем. Несколько раз. В течение дня.

Для меня это нонсенс. Особенно для крема, который заявлен как питательный. Обычно я наношу крем утром раз и навсегда. Ну то есть, до вечернего умывания. Здесь так не получилось.

☑️ Через несколько часов после нанесения крем "исчезает", кожа перестаёт его чувствовать.

Применение крема АЕВИТ на ночь.

Ну а что, производитель говорит, что можно и так. Я попробовала разок. Но только разок, больше не смогла.

Я сплю по соседству с батареей. И зимой, особенно ночью, моей коже очень нужна защита. Крем не помог. Проснулась я с пустыней на лице и перестала экспериментировать ночью.

☑️ При применении крема на ночь, он не проявил никакой заботы о коже лица. Слишком слаб. О регенерации и прочих плюшках и речи не идёт.

Применение крема АЕВИТ на морозе.

Да, я умудрилась и такую нелепость совершить - выйти на мороз только в АЕвите. С ребёнком снежки побросать. Недолго я там была, каких-то полчасика, но зато последствий огребла по полной:(

Во-первых, по приходу домой, когда щеки пылали румянцем, а руки требовали горячей воды, я почувствовала, что с кожей что-то не то, она была какой-то стянутой. Ну да ладно. На ночь намазалась своим обычным ночным (не АЕВИТом) кремом, и спокойно легла спать, думая, что обойдётся.

А вот не обошлось.

Обветрила я себе кожу, она стала шелушиться.

Спасибо, АЕВИТ! Всего один раз, и пожалуйста!

К слову, на мороз- то я вышла не впервые, гуляла я раньше и подольше, но только с нормальным питательным кремом, а не тем, что ради привлечения внимания зачем-то обозвали "питательным".

☑️ На морозе - полный провал

Тест крема АЕВИТ на увлажнение. Со специальным приборчиком.

Не могла не проверить, так как показалось, что способность увлажнять у него лучше, чем у гиалуронового, который показал весьма скромные результаты в своё время.

Мои догадки оказались верны. С увлажнением "питательный" крем справляется лучше, чем "увлажняющий" той же марки. Правда, увлажнение уже через два часа полностью сходит на нет, но все же.

ИТОГ.

Крем незаслуженно назван питательным.

Незаслуженно назван регенерирующим.

Называть крем именем заслуженных витаминок АЕВИТ - кощунственно.

*'И даже низкая стоимость его не оправдывает, потому что не надо обложкой обманывать людей.

Как-то странно у меня выходит с кремами librederm. Питательный не питает, увлажняющий не увлажняет. Напасть какая-то:)

Правда, с остальными двумя презентами все оказалось не настолько печально, хоть и не идеально, но такий бурных эмоций их применение не вызвало.

Возвращаясь к крему: он бы, возможно, отлично подошёл на лето благодаря лёгкой текстуре, довольно хорошей переносимостью на моей коже и неплохим увлажняющим свойствам. Но до лета он не доживет (срок годности - 6 месяцев), так как изначально задумывался для использования зимой в качестве питательного.

А повторно покупать я его не буду, обиделась.

Ставлю 3. В качестве питательного НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

-----

✔️ Мой ЛЮБИМЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ, из Индии. Отлично ладит с проблемной кожей:)

✔️ Маска для лица из аптечного препарата ПОЛИСОРБ: выводит ли токсины, избавляет ли от прыщей?

✔️ Льняное масло. Для очистки пор и для волос

✔️ Мазь СОЛКОСЕРИЛ. Правда ли, что справляется с морщинами?

----

Спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
Приборчик интересный Smile
я свой сама аевитом и улучшила
14.01.2016
Такие противоречивые отзывы на этот крем! Я его, скорее всего, не буду покупать!
Обидно, конечно. Я , читая отзывы, мнила его прям питательным таким кремушком. Но всё равно боялась покупать. С моей - то проблемной кожей...
Ну и хорошо, что упаковка простенькая. Зато продукт вполне доступный!
Агрегат прям заинтересовал Smile
Все очень индивидуально , мне подруга его посоветовала блондинка с сухой кожей , я брюнетка с жирной кожей и пользуюсь им уже пол года не изменяя и подарила еще одной подруге и все довольны .. Он легкий и кожа с ним не ощущает дискомфорта , но видимо не всем он подходит . Даже подумать не могла , что кому то станет плохо от него !
14.01.2016
Прибор приглянулся! Я даже и не знала, что такие существуют Smile
14.01.2016
А ведь у меня было в планах его купить... Puzzled
Я очень расстроилась , цена не оправдывает качество товара. Sad
14.01.2016
Да уж... после этого и верь обещаниям рекламы
14.01.2016
Хорошо что прочитала ваш отзыв, хотела его пробовать, но теперь воздержусь
14.01.2016
Ох как меня заинтересовал этот приборчик!! Shock Пойду изучать!
14.01.2016
С таким приборчиком, как у Вас, очень легко проверять действие масок, кремов и прочей косметике. Наверняка будешь знать, подходит или нет)
Хотела этот крем купить, теперь засомневалась
14.01.2016
Может, на весну-лето его оставить? Вообще, эта марка сейчас так активно пиарится, что я как-то ей не доверяю)
14.01.2016
классный прибор, видела такой только у косметолога.
14.01.2016
мне этот крем показался очень странным Puzzled и раздражал дозатор, который выдает очень мало продукта
Приборчик интересный
Мне больше аппарат для проверки увлажненности кожи понравился Laughing out loud Пойду искать его на Али Cool
14.01.2016
Вы очень хорошо все по полочкам разложили Smile
Понятно, что АЕвит всего лишь маркетинговый ход. Stare
14.01.2016
ого какой приборчик, сразу видно что крем не очень действенный
14.01.2016
Прямо завал отзывов на эту марку.... А я что-то не прониклась. Puzzled
Приборчик классный, его не проведёшь Laughing out loud Крем покупать не буду.
Хотела купить, теперь задумаюсь Stare
14.01.2016
Этот крем отлично подойдет жирной коже в зимнее время) Для нормальной и сухой он будет слабоват(
Хотела купить, после Вашего отзыва передумала. Big smile
14.01.2016
Приборчик-то у Вас нужный Glasses Не стану покупать этот крем,хотя попробовать хотела Smile
14.01.2016
Отзывы на этот крем сильно разнятся. Не думаю, что буду его покупать, боюсь что не подойдет.
14.01.2016
как раз сейчас таким пользуюсь
Возможно, на лето подойдет Wink
14.01.2016
На средства серии АЕвит читаю абсолютно разные мнения - от восторженных до негативных. Пока покупать не буду.
14.01.2016
А я уже решила попробовать этот крем, жаль, что от него так мало толку - терпеть не могу, когда производитель на выполняет обещанное на упаковке Stare
А я только собралась его покупать... Пожалуй пока не буду
14.01.2016
Жесть! Действительно, если не упаковка. то и цена была ниже..
14.01.2016
Как-то от этого крема ожидала большего...
14.01.2016
Такие разные отзывы на крем, судя по консистенции, питательным его не назовешь,возможна альтернатива применения в летнее время. А тест на увлажнение заинтересовал)
Это марка в последнее время очень модная,столько читала отзывов, до этого были все восторженные, вот теперь один - отрицательный.
14.01.2016
Ну вот...а я так надеялась на ту марку. Жаль, даже не знаю теперь покупать или нет Sad
14.01.2016
Ну хоть кто то описал мои негодования такому популярному крема) я брала года 2 назад его..он ещё и блестящую плёнку даёт на коже+ все вышеуказанное вами!
Выкинула!
14.01.2016
Насчет легкости - видимо от кожи зависит. Я со своей жирной кожей в нем задыхаюсь как в полиэтилене, если днем наносить, а на ночь вроде нормально. А вообще средненький крем, хуже не сделал и на том спасибо. Меня только смущает феноксиэтанол в составе. Я к составу не придирчива, но однозначно этого компонента как то побаиваюсь. Допользуюсь, и вернусь к Чистой линии..
14.01.2016
Какие-то неоднозначные отзывы о продукции Либридерм: либо прям супер-суперовый, либо "как-то не очень"))
Столько мнений об этом креме, пока покупать не планирую.
Ещё 46 комментариев