Опубликовано 18 Март, 2021 - 13:34

Здравствуйте!

Скорей всего, если вы читаете этот отзыв, то вопросы к красоте кожи имеются. В августе 2019 я вылечилась от подкожного клеща (Демодекса), но состояние лица все равно оставляло желать лучшего на тот момент и дерматолог мне прописала 3 месяца использования серии "EFFACLAR".

"La roche-posay" я хотела купить еще со времен студенчества, но тогда такой уход был дороговат, а на старших курсах кожа стала чистой, поэтому необходимость в аптечном уходе отпала. Поэтому можно сказать, что в 26 лет исполнилось юношеское желание Smile.

На данный момент я заканчиваю уже 2-ой тюбик, так что могу поделиться своими впечатлениями, как крем ведет себя на проблемной коже + что будет, если наносить на вылеченную и чистую.

💎 Мой тип кожи

Август 2019. Когда покупала (после демодекса) - жирная, плохой тон (неравномерная розовинка), мелкие закрытые прыщики по подбородку, на свету выдающие себя заметными бугорками. После курса тяжелых кремов от клеща были сильно забиты поры, которые и так всегда были расширенными, а стали и вовсе мини-кратерами.

2020- 2021. Нормальная, склонная к небольшой жирности на Т-зоне, на ней же расширенные поры, которые быстро забиваются, если нарушаю уход. Высыпания, как индикатор начала женского цикла или того, что кто-то слишком любит сладкое последние дни Smile.

💎 Про сам крем.

• Корректирующий крем-гель Effaclar DUO(+) способствует достижению заметного эффекта в борьбе против несовершенств, черных точек, закупоренных пор и постакне.
  • Лёгкая формула средства увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает матирующий эффект, не закупоривая поры.
  • Является превосходной основой под макияж.

💎 Бренд - "La Roche-Posay"

💎 Страна - Франция.

💎 Серия - "EFFACLAR".

💎 Объём - 40 мл.

💎 Цена - 1300 рублей, в среднем, я покупала на сайте [ссылка]. И в итоге, с накопленными бонусами, заплатила 1120 рублей.

💎 Срок годности открытой упаковки - 12 месяцев (последние пару лет я обращаю внимание на этот пункт).

💎 Упаковка

Оформление лаконичное: белый фон, четкая информация - бренд, обещания производителя, состав и способ применения. После прочтения все предельно понятно. Выполнен качественно, брала с собой и в походы (в порядком набитый рюкзак), ни одна буква не стерлась. Сам крем находится в вертикальном тюбике с удобным, узким носиком.💎 Состав

AQUA / WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM

💎 Основные действующие вещества

[НИАЦИНАМИД] Успокаивает кожу

[ПИРОКТОН ОЛАМИН] Обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом

[ЦИНК] Матирует кожу

💎 Характеристики

💎 Текстура у крема легкая, по коже скользит и быстро впитывается, моментально подсыхает, без ощущения маски на лице. Сам крем белого цвета.

💎 Запах отдаёт легкой кислинкой, быстро выветривается.

💎 Расход у крема можно назваться экономичным. При нанесении очень тонким слоем мне хватает на полгода (каждый день, когда лечила кожу) и год, когда наносила только по мере необходимости. Учитывая, что срок годности после открытия упаковки - 12 месяцев, то выходит довольно удобно.

Про макияж - с ним лицо быстрее не жирнится, косметика лежит хорошо до самого вечера.

💎 Эффект

Я наношу на все лицо, избегая только области возле глаз. На шею оставляю те крема, которые по разным причинам не подошли для более чувствительной кожи лица.

1-ый месяц

За первый месяц заметила, что общий тон стал более ровным, ушли мелкие воспаления, которые портили общую картину. Крем как будто размягчил содержимое забитых пор и количество содержимого на петле Уно меня впечатлило (уж простите за подробности).

2-ой месяц

Через 2 месяца прыщей стало меньше, старые подсохли и напоминали о себе не рельефом, а иногда более темным пятном на светлой коже, новых практически нет.

Периода характерного для кислот, когда после начала их применения воспалений высыпает еще больше, у меня не было. Но если с таким столкнетесь, не беспокойтесь - крем усиливает обновление за счет мелкого шелушения и выявляет застарелых нежеланных "жильцов", сидящих в коже.

💎 В 2020 заканчивала второй тюбик уже, как "SOS" средство.

Как использую, когда чистая кожа?

Точечно на воспаления - поела много сладкого и почти всегда на утро на щеках и скулах мелкие прыщики с водянистым содержимым. Я точечно наношу крем и жду пару дней, когда просто подсохнут.

Также в период пандемии порой приходилось почти весь день сидеть в маске и наутро выскакивали прыщики на подбородке. Алгоритм помощи тот же, нанесла точечно и подождала пару дней.

⛔️ Я не использую крем в течение суток после того, как прошлась скрабом. Как-то попробовала корейский пилинг (в пирамидках) с добавлением соды и нанесла "La Roche". Проснулась ночью от сильного зуда на крыльях носа. Кожа на этой чувствительной области заметно покраснела, спасалась "Бепантеном". Через два дня лицо стало сильно шелушиться и больше я не сочетала такой агрессивный дуэт.

💎 Эффект

✅ Поры не сузились, а я честно говоря, очень на это надеялась. Просто стали чище со временем и вернулись к прежнему состоянию (напомню, что после клеща они расширились), но с острие иголки, как у моей близкой подруги, так и не стали.

✅ Хорошо матирует кожу, некоторые крема выдают себя блеском. Тут же естественное сияние кожи.

✅ В описании пишут, что хорошая база под макияж. В целом, да - не скатывается и не жирнится в течение дня, но не более того. Сейчас я использую гиалуроновый гель от "Нивея" и в этом плане он ничуть не хуже.

💎 Мой уход в этом году: каждый вечер наношу на лицо корейскую ламеллярную эмульсию от "Atopalm", 2 раза в неделю 10% пилинг от "The ordinary". Макияж смываю корейской пенкой, по утрам умываюсь гелем "Normaderm" от "Vichy".

Три раза в неделю делаю гимнастику для лица по системе Ревитоника и слежу за питанием. Этого мне сейчас достаточно, чтобы был ровный тон кожи, без высыпаний и отеков.

А герою отзыва спасибо за то, что был со мной на не самом легком пути к чистой коже Smile.

Третий раз покупать не буду, постоянно им пользоваться при нормальной коже для себя не вижу смысла.

Но при проблемах "рекомменд" =)

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

💎 Бонус за отзыв - 50 рублей.

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Матирует
  • Приятный запах
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговат
  • Может вызвать обострение
  • Может щипать
Electrumрекомендует
18.03.2021
Я заметила, что дерматологи любят эту марку.
Я их средства ещё не пробовала, но учту ваш положительный опыт 👍
01.04.2021
Надеюсь, что у Вас не будет повода переходить на аптечную артиллерию =)
О да, не хотелось бы 😆
20.03.2021
А я если честно думала, что от клеща не так просто избавится. я вот начала применять кислоты и мне обсыпало все лицо. Нет живого места. Но я это с ними не связывала почему - то)
Сейчас кожа идеальна у тебя 😊🌸
01.04.2021
Спасибо! Да, кислоты - они такие. Я буквально на днях увлекалась и в первый раз нанесла ее почти под глаза, краснота полчаса держалась 0.о
21.03.2021
Не люблю, когда крема пощипывают(( вообще, фирма не плохая, но и стоимость соответствует😅
01.04.2021
Особенно, когда мужчина не поможет понять причину почему у него лицо-то щипет после поцелуя)))) Когда увлеклась с количеством крема Laughing out loud
30.03.2021
у вас невероятно красивая кожа как на фото после, так и на всех последующих. прямо glass skin)
01.04.2021
Спасибо! Эх была бы еще она всегда такая))) Мне сейчас надо отзыв писать на уход и зараза, когда я дома весь день - или обсыпает прыщиками + собака сильно поцарапала когтем во время игры. Две недели красный след через все лицо. Прям антиреклама средству Tired . А когда на работе весь день, то кожа прям сияет, хоть с голым лицом иди и у окна фотографируйся, когда солнце ярко светить начнет. Но коллеги не поймут, судя по моему количеству фото для отзывов, кто не в теме, решит, что у меня острое расстройство на почве нарцисизма. Big smile
02.04.2021
Отличные результаты, у вас очень красивая кожа!) Вот меня в последнее время часто обсыпает, хотя раньше такого не было, возьму на заметку, спасибо!)
16.04.2021
кажется я на него тоже много лет назад писала отзыв, был у меня этот гель) когда только-только появилась эта приписка с
DUO[+]

но что-то не вызвал у меня тогда восторгов, но и кожа была в ужасном состоянии, в тысячу раз хуже, чем сейчас. Сейчас бы может и повторила, но столько еще неизведанных средств аптечных Big smile