Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 02:39

месяц или более
    14999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Стремление иметь гладкие ножки несомненно свойственно каждой девушке ?? . В странах Востока, Риме и Греции много веков назад гладкая без волос кожа считалась красивой. В те времена с нежелательными волосами на теле боролись при помощи заострённых камней, ракушек и даже смолы. Представляете как это было больно ?? Известные нам сейчас способы удаления лишних волос, скажем шугаринг, изобрели в Древнем Египте, во времена правления Нефертити. Юные гречанки пользовались пинцетом. Римлянки - нитями.

• ? Сложно поверить, но были и великие особы, которые официальным указом запрещали депиляцию.

Полагаю, первое, что каждая из нас пробовала был бритвенный станок. Некоторые пользуются воском, другие услугами шугаринга. Лично для меня воск оказался неприятно болезненным, а шугаринг не совсем удобным, так как нужно подгадывать, ждать и записываться на процедуру. Отмечу что эффект от шугаринга в целом мне понравился. Либо радикальными способами: лазерная или фотоэпиляция. Их я пока не решаюсь пробовать, побаиваюсь.

Оптимальным вот уже почти 10 лет, в комбинации с другими, для меня оказался электроэпилятор ?. Сегодня я подробно расскажу о эпиляторе фирмы Braun.

Я выбрала одну из самых последних моделей 9-961V Legs and body. Именно о ней этот отзыв ? .

? ПОЧЕМУ BRAUN ?

1. Во-первых, потому что мой первый эпилятор (третьего поколения) прослужил без нареканий и поломок много лет.
  2. Во-вторых, компания Braun специализируется и выпускает эпиляторы уже более 25 лет. Первый электрический эпилятор был создан компанией в 1989 году!
  3. В-третьих, огромный выбор! Это касается как моделей, так и насадок, идущих в комплекте, а также "фишечек-заманушек" типа охлаждающих насадок/рукавичек и прочего. На данный момент фирма выпускает девятое поколение эпиляторов.

↘️ ОБЩИЙ ВИД

Прибор упакован в картонную коробку ? , где на чёрном фоне красуется улыбчивая девушка с длинными ногами. Мой канадский помощник - все unboxing и фото делаем вместе.

Всё, за исключением красующегося в окошке под прозрачным пластиком "героя", спрятано внутри. Открывать нужно не привычным способом с фасада, а перевернув коробочку и разрезав по бокам толстую клеящуюся ленту.

Первое, что встречает взгляд, инструкция (советую с ней ознакомиться).

Под ней пластиковая чёрная подложка, в которой находится герметично спаянный пакет с насадками.

И отдельно под ним зарядное, подставка и ещё несколько аксессуаров.

Перевернув подложку, под прозрачной пластиковой крышкой, видим эпилятор и массажные щёточки.

Своего рода конструктор для взрослых, только тут нужно разобрать, а не собрать )))

⭕️ ХИТРОСТИ ПРОДАЖНИКОВ

Немного отойду от темы, и замечу, что маркетологи конечно постарались на славу. Это как раз тот случай, когда реклама - двигатель торговли. Вот что я имею ввиду:

• данная модель позиционируется фирмой, что кстати изображено и на коробке, как товар с 12-ю дополнительными предметами.

• на этой же коробке, но уже сбоку, та же надпись "with 12 extras" и 11 изображений этих предметов)) хи-хи))

• официальный сайт нам выдаёт вот такую картинку со словами " Что в коробке? "

Ну разве не прелестно)))

❗️ ВНИМАНИЕ

Ещё отмечу что на официальном сайте на странице о данной модели ДОПУЩЕНА ОШИБКА и она, то есть модель 9-961V, представлена с щёточками для лица и пилинга тела. В комплектации КОНКРЕТНО этой модели НЕТ щёточки для лица.

↘️ КОМПЛЕКТАЦИЯ МОДЕЛИ 9-961V

Из мануала:

Для себя комплектацию я определила так:

• эпилятор

• щёточки для пилинга с защитными насадками

• насадка для массажа
  • насадка для близкого контакта с кожей
  • насадка для лица
  • бритвенная насадка с триммером
  • подставка для подзарядки с кабелем

• чистящие щёточки
  • косметичка

Хотите спорьте со мной, хотите нет, но я считаю глупостью считать две "защитные насадки" для щёточек как один элемент разрекламированных 12-ти предметов. Такая компания как Braun, на мой субъективный взгляд, может себе позволить считать их обычной составляющей щёточки, как минимум потому что это гигиенично.

НЕ ДАРОМ ВЕДЬ ЭТА МОДЕЛЬ СТОИТ 1️⃣4️⃣ 9️⃣9️⃣9️⃣ РУБЛЕЙ

? Что означают буквы SE в названии?

? SE - это сокращение от слов "Silk-epil" - шёлковая эпиляция.

↘️ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Понравилось, что модель выполнена не только красиво, но ещё и качественно. Корпус сделан из хорошего пластика, приятный спокойный дизайн с небольшими блестящими вкраплениями. Удобно помещается в моей маленькой ладошке. В высоту ? он примерно 14 см.

Заряжается ⚡️ эпилятор от сети 220 Вт и относится к типу аккумуляторных эпиляторов. Можно подключить зарядный шнур как с самому прибору, так и к станции-подставке. Тут есть как плюсы - шнур не мешает и эпиляцию можно производить где угодно. И минусы - он не включается когда подсоединен к розетке. Время автономной работы после полной подзарядки составляет 40 минут. В рабочем состоянии индикатор светится зелёным, а вот о низком уровне заряда свидетельствует мигающий красным индикатор.

Включение ➖ ➕ производится поворотом кольца с кнопкам по часовой стрелке. Возможно оно только при одновременном нажатии маленькой белой кнопки-блокировке и повороте. Выключение - всё то же самое, только в обратную сторону.

Модель 9-961V имеет две скорости работы. Это сделано для того, чтобы обрабатывать разные участки тела. Я чаще всего пользуюсь вторым скоростным режимом.

Производитель заявляет эпилятор 9-961V как 100% водонепронизаемый ?. Им можно пользоваться под проточной воды. Совсем погружать устройство в воду я не советую, так как зарядное гнездо ничем не закрыто.

↘️ О САМОЙ ЭПИЛЯЦИИ

Подготовкой к эпиляции не стоит пренебрегать. Лучше всего принять горячий душ ? или ванну, это позволит не только расслабить мышцы, но и раскрыть поры. При помощи щеточек-насадок круговыми движениями произвожу пилинг, удаляя омертвевшие клетки кожи, благодаря чему процесс удаления нежелательных волосков пройдёт менее болезненно. Раньше для этих целей я использовала кофейный скраб. Мне удобнее пользоваться эпилятором на сухую кожу.

Я отношусь к людям ♻️ с нормальным болевым порогом и процесс эпиляции для меня не является экзекуцией. Да, бывает слегка больно, скажем в некоторых местах сзади на икре, или спереди в районе лодыжки, но это и всё.

Заметила что новый эпилятор, по сравнению с моим стареньким, удаляет волоски менее болезненно. Чему конечно несказанно рада)) Ширина рабочей поверхности с этой насадкой - 3 см.

За счёт наличия большего количества пинцетов времени на процедуру удаления волос с моделью 9-961V мне требуется меньше. На сколько я поняла у этой модели всего 40 пинцетов.

Тут производитель не обманывает!

Удобно так же и наличие подсветки. Она работает всё время включения прибора, возможность выключить её отсутствует.

Интенсивность проведения эпиляции каждая девушка выбирает самостоятельно, исходя из особенностей организма, скорости роста волос и прочих факторов. Утверждение производителя о "наслаждении гладкой кожей до 4-х недель" считаю рекламным вымыслом ⛔️ . Как минимум потому что у волоса есть несколько стадий роста.

Мой личный опыт показывает что эпилятор не удаляет 100% нежелательных волосков. Всё равно после применения есть такая небольшая "колючесть". Для прям гладкости-гладкости я могу заморочиться и быстро пройтись станком. Это уже мои личные перфекционист-ские приколы)))

ВАЖНО ? помнить и после эпиляции обрабатывать ноги антисептиком. В моей аптечке есть хлоргекседин, честно позаимствованный у кота)))) Он предотвращает воспаления и раздражение после эпиляции. К увлажнению кремом или маслом я приступаю после 4-6 часов. Так я не закупориваю поры и не провоцирую рост вросших волос в будущем. Хотя иногда случается((

Очистку следует проводить после каждого применения. Щёткой, вручную проворачивая эпилирующую головку, легко чистятся пинцеты. Для дезинфекции можно смочить щёточку в спирте. После использования эпилятора в душе головка промывается под струей горячей воды.

↘️ О НАСАДКАХ

Чаще всего я пользуюсь этой - с системой массажа высокой частоты. Она отлично приподнимает волоски, направляет их к пинцетам и одновременно с этим производит массаж.

Щеточка для мягкого пилинга фиолетового цвета. Имеет нежные широко расставленные щетинки. Можно использовать на чувствительных деликатных зонах, таких как область декольте. Хорошо очищает.

Щёточка для пилинга голубого цвета. На первый взгляд может ничем не отличаться. Но на ощупь щетинки чуть более жесткие, чем у фиолетовой. Ею можно пользоваться в комбинации с гелем или скрабом.

Одна из заманивших мой взгляд - насадка для глубокого массажа. Приятная штучка, хорошо расслабляет. Пользуюсь в комбинации с базовым маслом.

Эти три насадки крепятся отдельно при помощи специально предназначенного для них адаптера.

Насадка для лица. Для меня это бррр, такое чувство что маленький злой комарик выдёргивает тебе по 1 волосинке. Оказалась бесполезной.

Насадка для более близкого контакта с кожей мне пока не пригодилась.

Бритвенная головка с насадкой триммером мне не понравилось. Какую длину нужно отрастить чтобы пользоваться этим триммером? Аааа))) Бритвенную головку пробовала, но отношения с ней пока не срослись.

Все насадки с лёгкостью снимаются и меняются. Достаточно просто нажать на кнопку фиксации, расположенную сзади эпилятора.

Щёточки для чистки маленькие и удобные.

ПЛЮСЫ:

• в любой момент, не завися ни от кого, можно пользоваться.
  • время при эпиляции сокращено до минимума благодаря количеству пинцетов
  • компактный, можно брать в поездки
  • возможность работы о аккумулятора
  • подготовка (пилинг) + массаж в одном устройстве
  • лёгкость в применении. Подойдёт даже начинающим
  • дизайн и качество исполнения
  • возможность производить эпиляцию ног, подмышек, зоны бикини, лица одним одним гаджетом

МИНУСЫ:

• время работы без подзарядки всего 40 минут. Этого хватает только на пилинг и эпиляцию. Для повторного использования нужно подзаряжать устройство, что не удобно, если хотите сразу удалить лишние волосы на других частях тела.
  • уловки производителя для повышения продаж
  • завышена цена
  • производитель не предусмотрел возможность самостоятельного выбора клиентом насадок

ВЫВОД

Покупкой эпилятора Braun 9-961V я довольна и даже не жалею, что некоторые насадки не пригодились (пока). Эффект после применения меня устраивает. Быстро и что важно не болезненно. Гладкие ножки того стоят!

Признательна за то, что заглянули в мой отзыв, поставили + и поделились комментарием

До скорых встреч на Irecommend ? ? ?

Всем Мира, Любви, Добра и Котиков ?

p.s. Немного о разном

Готовимся к Новому году - Лучшая гирлянда по смешной цене

Деликатный вопрос - Интимная гигиена с итальянским брэндом Malizia

Ароматы - Девушка в парфюме от Clean c чистым названием Skin

Уход за собой - Снятие макияжа гидрофильным маслом Shiseido

Вложение в себя - Губная помада MAC в универсальном оттенке

Спа в домашних условиях - Purifying Mud Mask очищает и помогает при воспалениях

Оставить грязную посуду ему - Японскому порошку с ароматом апельсина и минимальным расходом

Мыло для рук - Такого я ещё не встречала и мне есть чем Вас удивить

Превосходный кофе дома - С миниатюрной кофеваркой от Delonghi выше всех похвал

Shkoda_086рекомендует
09.11.2017
Был у меня когда-то очень давно эпилятор... Какой же это был негативный опыт!
09.11.2017
Оооо ... негативный, почему? По сравнению со своим стареньким я почувствовала разницу, прогресс на лицо.
09.11.2017
Это было больно, а как итог у меня образовалась целая россыпь вросших волосков. В той далекой юности я еще не знала как с этим бороться
09.11.2017
Даааа, раньше было гораздо больнее! Glasses
09.11.2017
тоже браун, но я сразу для себя решила, что нужен с проводом и без всяких дополнительных насадок, т.к. уже до этого был другой (и тоже браун) и представляла, что хочу =)
а мешочек у меня порвался так.
три щеточки! не пожалели! мне по одной клали))))
09.11.2017
с мешочком у меня вообще смех вышел, чуть не потеряла его, он такой маленький Glasses вот тоже думала сначала приобрести просто эпилятор без дополнительных насадок, а их прикупить по необходимости и желанию, оказалось что отдельно интересные мне насадки не продаются ((((((((
09.11.2017
А я вот с бритвы на воск недавно перешла. Больно, конечно, но боль кратковременная и не сильная. А на электрические эпиляторы я посматриваю как на орудие пыток: медленно и методично выдёргивать по одному волоску брррр?
09.11.2017
Боязно и больно только первые пару раз может быть. В целом - неприятных ощущений минимум. Так кажется что по одному, а на самом деле за одно движение - огромное количество волосков она удаляет Smile
Я трусиха ещё та! Уже 2ой год присаматриваюсь к эпилятору))) видимо, пора бы уже купить и мне
10.11.2017
Времена "ужасных" болезненных эпиляторов уже в прошлом Big smile Если решитесь - обязательно поделитесь своим отзывом.
17.11.2017
Какой подробный отзыв, но мне без надобности, я электро делаю Smile
17.12.2017
Вы молодчинка Big smile я пока побаиваюсь и делаю по старинке Wink
15.12.2017
Такой подробный отзыв! У меня тоже браун, но 7 поколения, единственное о чем жалею, что не взяла тогда модель с насадкой для лица, потому что сейчас перешла на лазерную эпиляцию, и лежит теперь мой эпилятор без дела.
У своего заметила минус с батареей - ему уже около трех лет, и со временем батарея стала гораздо хуже держать заряд, 20 минут и все.
17.12.2017
Думаю что "гаджет" в такой ценовой категории нужно описать от и до Smile так как консультанты бренда рассказывают лишь заученный до ушей текст Glasses а хочется открыть, всё пощупать Big smile ведь обратно в магазин купленный товар в нашей стране не вернёшь со словами "Он мне не подошёл" Cool

Полагаю производитель специально так делает, что по прошествии некого количества циклов заряда, устройство плохо его держит. Чтобы меняли, покупая новые дорогие модели Big smile

Присмотритесь к щёточке для лица от Remington. Я уже полтора года пользуюсь - очень довольна Shy
Присмотрюсь, спасибо!
17.01.2019
Давно ищу хороший эпилятор, присмотрись к этому)
17.01.2019
отличный подарок для себя любимой!
Присмотрюсь)

Т9 ((
  • 15.07.2021 - 18:06
    Стоит ли менять первое поколение на новинку?
    Первым моим эпилятором был так же Braun, первой серии, который проработал 16 лет и вот в один день перестал включаться. Пришлось покупать новый. И если с маркой вопросов не было, то разнообразие моделей немного ввело в ступор. Скажу сразу, выбрала по цене и внешнему виду.
  • 10.06.2022 - 17:12
  • 01.08.2018 - 11:58
    Отличный набор для депиляции и чистки лица. Покупку однозначно советую.
    Всем приветик!!! На день рождение мне муж подарил самую последнюю модель эпилятора. И это Эпилятор Braun Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart 9990 4 в 1. Радости не было предела, это просто суперский прибор, но давайте обо всем подробно расскажу. Покупал он его на оф.
  • 11.11.2018 - 12:47
    ♥♠♣ Фото не для Эстетов! Экзекуция за 12 000р? Чисто, гладко и безболезненно! Эпиляция превратилась в релакс! Время процедуры сократилось в 3 раза.
    Любая девушка регулярно задумывается, как избавиться от нежелательной растительности на теле. Я перепробовала кучу способов, но самым быстрым и комфортным было и осталось удаление Эпилятором. У меня было их несколько за последние 10 лет, но все имели какие-то недостатки.
  • 23.07.2019 - 12:22
    Мое новое удачное приобретение
    Давно хотела поменять свой старенький эпилятор на что-то более продвинутое. Выбор пал на эпилятор Braun Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart 9990 . Braun выбрала потому что предыдущий эпилятор тоже этой марки, ему уже лет 10 наверное, но до сих пор в рабочем состоянии.Прогресс не стоит на месте, эпилятор …
  • Мой первый и последний эпилятор. Фото до/после и честный отзыв.
    Эпилятор появился у меня дома совершенно случайно.   Изначально планировалось, что этот малыш станет подарком маме на 8 марта, но мама не смогла им пользоваться из-за низкого болевого порога, эпиляция даже на самом слабом режиме приносила ей столько мук и страданий, что она вернулась к привычной…
  • 30.10.2018 - 09:28
    Салон на дому. Braun silk-epil 9/970 не просто эпилятор, а целая система ухода за лицом и телом. 13 насадок для эпиляции, пилинга и массажа.
    Сегодня перед девушками уже не стоит вопрос делать эпиляцию или нет. Вопрос стоит лишь чем, как часто и насколько безболезненным будет этот процесс. За долгие годы неравной борьбы за гладкость я испробовала практически всё и бритву, и шугаринг, и эпилятор.
  • 30.11.2011 - 10:02
    Сдружились, но не сразу (+много фото)
    Моему жужжащему питомцу чуть больше года. Никогда не задумывалась об эпиляторе, т.к. у меня низкий болевой порог и волоски довольно жёсткие,толстые. Мне его подарили.) Когда первый раз я его включила и услышала это пугающее и громкое жужжание,мне даже подносить его к ногам стало страшно.
  • 30.07.2015 - 12:20
    Эпилятор Braun Silk-epil SoftPerfection спасает меня уже 5 лет. Что это - машина убийца??? Да!!! Убивает ненавистные волосы!!!. Какой результат ожидать? Фото до и после!!!(не пугайтесь) Как долго держится результат эпиляции? Мои маленькие секреты!
    Всем большой привет!   Сегодня хочется поговорить о вечно актуальной теме - удаление нежелательных волос с наших красивых тел . А именно, как поддерживать гладкость кожи ног с помощью эпилятора -Braun Silk-epil SoftPerfection.   Сразу фото - до эпиляции и после.
  • Все про эпилятор для ЧАЙНИКОВ! Уровень боли, как быстро будет результат, как часто надо эпилировать!
    Всем привет!)   Я со школы для удаления нежелательных волос использовала только бритву. От подруг, кто пользуется эпилятором, отзывы про него были прямопротивоположные. Одна хвалила и пользовалась им много лет, другая сказала, что эпилятор привел к сильному врастанию волос.
  • Довольно таки больно, но при этом реально хорошо удаляет волоски, а так же бонусов - практически отсутствуют вросши волосы! (+много фото до и после применения, а так же инструкция)
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв на эпилятор Braun Silk-epil 1370, так как приобрела его еще полтора года назад и пользуюсь им раз в месяц и мне есть что рассказать. Это у меня мой первый эпилятор в принципе.
  • 20.10.2022 - 00:13
    Эпилятор Braun Silk Epil 5 для начинающих юзеров с нежёстким волосом😉
    Красотки, приветствую всех! Пишу отзыв на эпилятор Braun Silk Epil 5 SensoSmart , а в голове звучит мотив всемирно известной песни: She’s got it, yeah baby, she’s got it.Well, I’m your Venus, I’m your fire at your desire Только ассоциируется она у меня вовсе не со страстью - а с идеально гладкими…
  • 28.08.2022 - 13:14
    Сравнение эпилятора Braun 3 с Philips. Эпиляция для новичков, все для депиляции (Много фото)
    Брить или не брить, вот в чем вопрос. Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей. Начинаешь брить и на утро уже щетина.
  • 12.06.2022 - 08:26
    Моё спасение!!! Для тех кому надоели бритва,восковые полоски и щипчики. Жалею что не купила раньше!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим впечатлением о эпиляторе для лица Braun Face 830. О данном приборе слышала очень давно, мечтала о нем долго,все не получалось купить.
  • 21.10.2022 - 01:42
    Аналог - замена Silk épil EverSoft
    Электрический эпилятор Silképil 1 тип 5316 с сетевым блоком питания типа 5499. Произведено в Германии для Braun. В комплект входят: эпилятор с насадкой (стандартной эпилирующей головкой) и адаптером (блоком питания), щёточка для чистки, руководство.
  • 08.08.2022 - 19:02
    Эффективный эпилятор с полезными насадками. Когда беру его в руки, то иду словно на каторгу, а в процессе прохожу 7 кругов ада, очень больно 😔
    Доброго времени суток! Уже около года я использую фотоэпилятор от Philips, но моим первым в жизни эпилятором был эпилятор для влажной и сухой эпиляции Philips Series 8000 Bre71000.
  • 15.07.2022 - 18:03
    Земля ушла из-под ног, когда забыла зарядку от него дома, уехав в отпуск...
    Я считаю этот эпилятор идеалом. То, без чего нельзя обойтись современной девушке, мечтающей избавиться от нежелательных волос на теле быстро и надолго. У меня был до этого другой эпилятор - маленький и недорогой. Он быстро жёстко выдирал волосы, очень долго, а ещё быстро садилась зарядка.
  • 20.06.2022 - 09:38
    • Гладкие ножки с компактным эпилятором Philips Satinelle Essential BRP529/00 • Скажем нет вросшим волосам! • Максимально безболезненная процедура и стопроцентный результат •
    Привет всем! Я давно хотела приобрести эпилятор, но либо меня не устраивали цены, либо характеристики, либо просто не нравился внешний вид. Выбирала я долго и нудно, но когда на глаза попался Эпилятор Satinelle Essential BRP52900 от Philips , я сразу же поняла - вот он! Общая информация.
  • 20.06.2022 - 10:30
    Комфорт и защита во время сна
    Пользуюсь дневными прокладками Silk Sense более года и недавно на Wildberries наткнулась на их новинку - ночные прокладки. Решила приобрести. Сама прокладка толстая, длинная. Широкая задняя часть крепится к белью дополнительной парой крылышек.