Опубликовано 12 Август, 2016 - 08:26

Здравствуйте, дорогие читатели. Начался летний сезон и настало время выбора солнцезащитного крема. У меня кожа загорает(згорает) достаточно быстро. Когда началась жара, начало июня, мне стоило просто отправится по магазинам за покупками, и я почувствовала легкое жжение на плечах. Было заметно, что они немного обгорели на солнце. Я решила срочно купить солнцезащитный крем, так как поездка на пляж могла закончится для меня не очень хорошо, солнце сейчас особенно активно и опасно.

Почитав много отзывов, я решила купить крем от фирмы Nivea. Очень уж много положительных отзывов. Я раньше покупала крем от Биокон, но он мне совсем не понравился. Я наносила его на кожу, когда загорала на море и все равно обгорала. (Загорала всегда утром и обновляла крем после купания в море.) Цены на солнцезащитную линию от Nivea были довольно высокими, не удивительно, что я всегда брала Биокон, так как он намного дешевле. В магазине ProStor была акция, и я купила Nivea Sun защита и увлажнение с высокой степенью защиты всего за 105 грн.

Производитель нам обещает:

- длительное увлажнение;

- водостойкость;

- высокоэффективная система защиты;

- препятствует преждевременному старению кожи (это огромный плюс, так как солнечные UVA/UVB - лучи ускоряют процессы старения кожи).

Производитель рекомендует обильно наносить крем до выхода на солнце и периодически обновлять, особенно после купания. Крем имеет тяжеловатую и густую консистенцию белого цвета, распределяется по коже хорошо, чувствуется жирная пленка. Я не считаю это минусом, так и должно быть. Так же можно отметить, что при нанесении крема кожа приобретает красивый и бархатистый вид, сияет на солнце. Легкие и ненавязчивый аромат не надоедает.

Тестировала крем в первый раз в своем городе на затопленном гранитном карьере. Я загорала с утра всего пару часов. Крем нанесла на плечи, на спину(куда смогла достать). На первом фото красное пятно на спине - это то место, куда я не дотянулась и не намазала крем. Поленилась, сама виновата. Здесь отлично видно разницу и защиту в действии.

Когда отдыхала на море, крем меня защищал весь отпуск. Я загорала даже в обед, когда солнце особенно жарит. Могу еще отметить экономичность. Я часто купалась и постоянно обновляла защиту, мазалась щедро, не экономила. По приезду домой средства осталось примерно третья часть.

Состав у лосьона достаточно химический. Но, если подумать, я не так часто пользуюсь подобными средствами. Вредное солнечное воздействие способствует старению кожи, а даный лосьон защищает молодость кожи. А это очень важно.

После поездки на море я приобрела много хороших впечатлений и красивый и ровный загар. Крем однозначно рекомендую. Теперь буду всегда покупать средства этой фирмы и не только солнцезащитные.

Достоинства
  • защищает от солнца
  • стойкий к воздействию воды
  • хороший защитный эффект
  • экономично расходуется
Anya_19рекомендует