Опубликовано 23 Октябрь, 2013 - 11:59

Начиталась я отзывов о заквасках на рекомменде и тоже захотелось))) Обычно всегда делала обычную простоквашу на корочке черного хлеба или сметанке, с детства люблю вкус бабушкиной простоквашки)))Увы, знаком мне и дисбактериоз, аллергия и вот ни так давно и женские болячки приключилось испытать. В общем, с бифидо-лакто- бактериями знакома была - выписывали мне их и так кефирчик по старой памяти всегда хватаю с приставкой био-. Но увы, содержание "нашей" городской молочки оставляет желать лучшего, и не редко кажется, что производитель всего состава и не пишет, чтобы наверное нашу психику совсем уж не расшатать, зато срок годности ставит ого-го какой - волшебник прямо-таки. В общем, решила сама сделать полезный йогурт и подукрепиться после антибиотиков - оказалось все просто. Данная закваска продаётсяв аптеке - я прикупила её в моей излюбленной сети аптек Горздрав, цена флакончика - ок.50-55 рублей. Флакончика хватает на 2 литра молока и...можно еще пару раз из сделанного йогурта сквасить молоко. Главное в этом деле правильное молоко - идеал, конечно, деревенское, я городской обитатель перепробовала и в пачках и в пакетах, понравилось Дмитровское молочко в пакетах - в каждой баночке меньше ложки сыворотки образуется, иной раз бывало что больше половины сыворотка...эх..но вот Дмитровское молочко очень даже))))(1,5% кстати беру). Готовится достаточно долго - ну, как и вся кисломолочка, я оставляю сквашиваться взвесь закваски и молока в прозрачных прокипяченных! стеклянных баночках на ночь и на утро уже завтрак готов. Продукт получается очень вкусный - менее кислый чем простоквашка, мне нравится и животик перестаёт бузить. Одна польза))) Минус - у меня уж очень быстро заканчивается)))

Достоинства
  • Вкусная
  • Полезная
Недостатки
  • Не нашла
nusenciyaрекомендует