Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 19:30

Первые незначительные высыпания появились у меня примерно в 12 лет. Я не придавала им значения, но уже через какое-то время на мой лоб было страшно взглянуть. Я не преувеличиваю. Действительно, он напоминал кровавое воспалённое месиво.

Я была беспечным ребёнком, а моя мама говорила, что у неё была такая же проблема, даже хуже, и всё это со временем прошло. Ну я и ждала "того самого" времени. Лет до 14.

Тогда прыщи перебрались со лба ещё и на подбородок, на так называемую Т-зону. Я уже стала задумываться о своей красоте, поэтому стала комплексовать. Сделала себе чёлку, которая мне совершенно не шла к лицу, но моей задачей было скрыть то, что творилось на коже.

Именно тогда, классе в 9, когда мы с одноклассницей шли домой, меня остановила школьная медсестра и сказала, что у меня всё очень плохо, надо обязательно это всё дело лечить и посоветовала раствор левомицетина.

Мне было очень стыдно, прыщи - это моя больная тема до сих пор (хотя сейчас не всё так плохо), поэтому по совету этой самой тётеньки, я в тот же день побежала в аптеку за этим средством. С тех пор прошло около 3 лет, а он меня всё так же выручает.

В аптеке продаются 1% и 3% растворы левомицетина. Смело могу сказать, что попробовав оба, я не почувствовала разницы, так что покупаю тот, который есть в наличии. Марка и фабрика также не принципиальна.

На данный момент у меня куплен левомицетин Ярославской фарм фабрики, поэтому прикрепляю его фотографию:

Обращаю внимание, что раньше я покупала вот такой флакончик за 10 рублей и, протирая кожу 2 раза в день, он у меня уходил за 2 недели. Цена в последнее время очень подскочила, вот этот пузырёк я купила несколько дней назад за 53 рубля, поэтому назвать в плюсах низкую стоимость я не могу.

А теперь моя главная ошибка, о которой я поняла слишком поздно. Не повторяйте этого!!!

Я протирала ВСЁ лицо 2 раза в день. Даже те места, на которых у меня не было проблем с прыщами, а из-за этого появились. Расскажу по порядку.

Эффект стал заметен в первые 2 недели применения. Я была в восторге! Ведь те огромные болючие шишки попросту исчезли, а новые прыщики появлялись, но не в таких масштабах и размерах.

Так продолжалось около полугода. После чего эффект стал пропадать, из-за чего у меня началось наступление этих красных уродов причём в тех местах, где их раньше не было! Я подумала, что средство перестало мне помогать и, обругав его всеми неприличными словами, которые знаю, кинула его на полку, забыв про него примерно на неделю.

Но, вспомнив тот головокружительный результат, я вернулась к нему вновь и не прогадала. Из этого я могу сделать вывод, что средство вызывает привыкание, т.е. через какое-то время перестаёт действовать. Просто нужно сделать небольшой перерыв.

Как я использую левомицетин сейчас:

1) 1 раз в день

2) ТОЛЬКО ТОЧЕЧНО!!! То есть, только на проблемные участки кожи. Ни в коем случае не на всё лицо! если конечно не хотите прыщей ВЕЗДЕ

3) делаю небольшие перерывы в использовании

Народ, простите, не могу приложить фотки ДО и ПОСЛЕ, для меня это чисто психологически очень сложно. К тому же сейчас проблема всё же осталась (но, к счастью, не в таких масштабах, как раньше - раза в 3 лучше), т.к. у меня наследственность и, всё-таки, переходный возраст, так что извиняйте Sad

В заключение хочу сказать, что теперь я использую не только левомицетин, я делаю различные маски, также среди них у меня есть фавориты (как-нибудь напишу о своей любимой масочке). Именно левомицетин мне дал хороший толчок и выручает по сей день. Поэтому, я очень советую всем, кто столкнулся с такой проблемой, обязательно попробуйте это средство! Даже если пожалеете, денег много не выкинете. Спасибо всем за прочтение, давно хотела выговориться Smile

Также в борьбе с прыщами советую эту маску: глина антиугревая Lutumtherapia (псс, её цена в Ашане всего 12 рублей!)

Всем красивой кожи)))

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Помогает
Недостатки
  • Вкус горьковатый
  • Сушит кожу
Ekat1611рекомендует
26.06.2020
а медсестра не объяснила как им пользоваться?
средство действенное, мне лично помогает уже более полугода.я наношу точечно, все таки это антибиотик
  • Добрый день!Сегодня я хочу сделать обзор на левомицетиновый спирт, это единственное средство, которое эффективно борется с моими прыщами.Расскажу свою историю о моей проблемной коже с самого начала.
  • 24.09.2013
    Проблемы с кожей у меня начались лет с тринадцати. Черные точки, воспаления, гнойнички, подкожные шишки, шрамы. Познала в избытке, чем только не выводила, на что меня только не исследовали.
  • 15.01.2017
    Страдающим акне очень тяжело найти средство, с помощью которого можно купировать и свести на нет какой-нибудь уродующий внешний вид элемент (особенно если это сантиметровый подкожник). Мне все же удалось найти средство, с помощью которого можно выглядеть прилично. Дешевое. Ядреное. Эффективное.
  • 10.08.2016
    Сегодня я хотела бы поделится своим мнением о этом чудо-средстве .Об левомицетиловом спирте я услышала от подружки , ну и сразу же кинулась его покупать . Проблемы с кожей у меня с 15 лет , сейчас мне 19 и прыщи все никак не покидают меня . Хотя могу сказать что их количество уменьшилось вдвое . .
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🤍Российский Мирамистин в ❤️белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 04.02.2021 - 13:50
    Моё спасение от молочницы: как применяю. И в чём ещё неожиданно помог (пригодится всем)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Немного общей информации: Все знают такое универсальное средство от всех микробов, бактерий, вирусов, как Мирамистин.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 07.02.2021 - 19:59
    Спиртовая настойка, которая при правильном применении творит чудеса на проблемной коже. Если не злоупотреблять, то принесет только одну пользу
    Приветствую всех заглянувших!) Столкнувшись в 13 лет с проблемой акне перепробовала огромное количество спиртовых настоек, болтушек и прочих лечебных примочек. Настойку календулы мне посоветовал косметолог еще в далеком 2006 году, и с тех пор этот флакон всегда присутствует в моей аптечке.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Ушные клещи, Короновирус, Молочница.... мне кажется, что эта святая водичка помогает лечить всё. Мой способ применения Хлоргексидина в быту и и способы лечения этим антисептиком.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен самому популярному, самому используемому в мире антисептику, который наверняка есть в каждом доме. Он так же имеется и в моем, и я куда только его не мажу и не прикладываю.
  • 17.02.2021 - 11:36