Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 23:58

Три фото, которые я выложу здесь, можно было бы принять за удачное исцеление от прыщей. Если расположить их иначе. Но я расположу их именно в хронологическом порядке.

Немного о себе

Сейчас мне 25, с 13 лет начали донимать прыщи, обещания взрослых, что Через пару лет все пройдёт - не оправдались, и прыщи все эти 12 лет присутствуют и процветают на моем лице.

Пробовала лечить их всем, ну или почти всем, перечислять не буду, кто в теме - итак знает. Но, как и у многих прыщавых, наверное, периодически руки опускались от отчаяния, и после того, как пошло привыкание к базирону, который мне худо-бедно помогал, я полгода просто отрешённо наблюдала как зреют и вылетают одни прыщи и их на их место приходят новые. Прыщи в основном у меня располагаются вдоль нижней челюсти и на подбородке, причём на правой щеке их всегда гораздо больше, и поэтому вся она испещрена постакне, вылечить которые я не могла из за постоянного воспалительного процесса, при котором нельзя делать пилинги и шлифовки.

И вот в моей голове вдруг что то щелкнуло, типа 25 лет, уже первые заломы на лице, ровесницы красивые счастливые, а я с постоянными прыщами и постакне, решила почитать отзывы и выбрать то, чего ещё не пробовала, а конкретно я выбрала Скиноклир. Лет в 15 я мазалась скинореном(его более дорогой аналог) но потом перестала, честно, не помню почему, наверное не помог.

Из отзывов я поняла, что первые пары дней будет чесаться и жечь, но была готова к этому, потом должно было начаться легкое обострение, судя по отзывам, это я тоже знала.

И вот настал долгожданный день, когда из аптеки пришёл курьер и принёс мой Скиноклир, я намазала и тут же ощутила сильнейшее жжение на тех участках, где были прыщи, затем лицо начало чрезвычайно сильно чесаться, я кое как это пережила, но и второй и последующие разы все повторялось, я спасалась тем что хлестала себя по щекам, потому что чесать было больно. Если я мазала вечером, то заснуть не могла ещё час, если утром - то по дороге на работу просто бежала от боли и хотелось кому-то врезать от бешенства.

так прошёл месяц, изменения были - на лбу и шее появились подкожные прыщи, я писала выше, что они всегда были у меня только вдоль нижней челюсти, но на лбу были мелкие неровности, пупырышки скорее. Лоб я начала мазать за компанию, так как прочитала, что Азелаиновая кислота, действующее вещество Скиноклира- это полезная штука не только от прыщей а для кожи в целом. А лишний крем со щек я размазывала рядом с ушами и немного на шею. В итоге, как я только что написала, там я стала замечать подкожные уплотнения на шее и лбу!

Что было с лицом. Я заметила, что прыщи начали как бы быстрее зреть, то есть если раньше были застойные подкожники, то сейчас они быстро становились созревшими прыщами с белыми головами. Иногда я их давила, иногда сами в душе выскакивали, но процесс не завершался, все время появлялись болючие подкожники и быстро зрели, тут же появлялись новые и так по кругу. Мне говорили, что стало только хуже, но я оправдывалась, что это временное обострение, что вся бяка выйдет из кожи и она очистится. Но мне становилось все сложнее оправдывать происходящее, потому что прыщи, которые теперь зрели, не были похожи на то, чем я страдала уже 12 лет - они были кистозными. Несколько подкожников сливались в один и получался прыщ с 3-4 белыми головами, а когда я в истерике выдавливала их, там было столько Добра, сколько никогда я не видела, давя свои прыщи раньше. Тут я начала паниковать, все спрашивали меня, не страдаю ли я мазохизмом?! и Когда я выкину этот проклятый Скиноклир?!

Но я продолжила, хотела чтобы дозрели особо крупные подкожники и затем хотела бросить. Напомню, что все это время дикое жжение не покидало. Раздражение держалось уже круглыми сутками и я увидела, что вместо десяти прыщей, которые у меня изначально были, на лице моем куча, несчетная куча черебасов, сросшихся под дермой, с множеством голов, как голодные паразиты, они практически эволюционировали, они чуть ли не смотрели на меня из зеркала. Сама кожа была измучена. Изувечена. Она была обезвожена, но огромные жирные черебасы так и не прошли. Я плюнула и выкинула почти законченный тюбик, но после отмены эти покраснения, эти болючие прыщи не прошли. Уже 2 недели я не знаю, что такое, может какая то аллергия, но прыщи, взращённые на Скиноклире не уменьшились и не дозрели, они так и есть сейчас, в промежуточном состоянии, то есть до кожи невозможно дотронуться от боли, они жесткие и частые, но и как то выдавить их я просто не могу. А в конце я приложу 3 фото, на первом я фотала не кожу, а межресничку, поэтому прыщей не особо видно, они в нижней части челюсти, фото сделано, когда я решила заказать Скиноклир, прям на днях.

На второй фото я в момент обострения, когда полезли быстрые и крупные белые головы.

А на третьей фото я в день, когда я выкинула Проклятый Скиноклир. Кожа просто Кошмар!! Как ходить на работу?! Как общаться с людьми?! Такого у меня ни разу за 12 лет не было.

Я всегда понимала, что я- не совсем потерянный случай, что у меня не прям караул на лице, но спасибо скиноклиру, теперь у меня Караул!

Я вижу, что положительных отзывов на него - большинство, значит просто мне не повезло, подруга советует подать в суд на производителя даже. Я не буду советовать или отговаривать кого-то, но просто больно и обидно, я прочитала о нем здесь и здесь же пишу сейчас свой первый отзыв. Проклятый Скиноклир!!!

Недостатки
  • Кожа краснеет
  • Кожа чешется и зудит
  • Не регулирует выработку кожного сала
  • Стало только хуже!!!
Islentichне рекомендует
28.10.2019
Пользоваться скиноклиром было вашим самостоятельным решением. Ваши новые прыщи это побочный эффект, который описан в инструкции. О каком суде может идти речь, если вы сами себе навредили
28.10.2019
Что, простите...? В инструкции не было написано что прыщи в течение всего тюбика(2 месяца почти) будут только усиливаться, там было указано легкое обострение. И легкое жжение, а с меня до сих пор шкура сходит как после пилинга, я обожгла себе лицо этой кислотой, вы откуда знаете, может там технология была нарушена? А что было бы дальше? Я сомневаюсь что они начали бы проходить, я видела что становилось только хуже и этому не было конца, я сама себе навредила?? Умно ага. Чем а?
28.10.2019
И не надо пожалуйста мне тут писать от лица бренда, вы просто пользователь сайта а не эксперт этого продукта
29.10.2019
Навредили тем, что не консультировались со специалистом. Если вам прописывали другие препараты от прыщей, вы бы знали, что обострение практически всегда является нормой. А шелушения происходят из-за обновления кожи.
Не пойму, чем я вас разозлила. Сами все в отзыве написали, теперь нервничаете
28.10.2019
Знаете, вы меня просто вывели из себя, вот честно. Ваш коммент- отрывистая и неуместная глупость, я сижу и на самом деле не могу понять, как такое можно было сморозить, умница. Сама себе навредила? Ну чтож, желаю и вам таких самостоятельных решений и таких эффектов
29.10.2019
Я самостоятельно такие препараты себе не прописываю, поэтому и желать мне этого не нужно
31.10.2019
Девушка, вы меня конечно извините, но с вашей проблемой изначально нужно было консультироваться со специалистом и никоим образом самоц себе ничего не прописывать. Тем более если вы заметили побочный эффект от крема, то нужно было сразу прекратить а не продолжать использовать. Возможно у вас аллергия на какой то из компонентов крема. Желаю терпения и скорейшего восстановления!
01.11.2019
Так я и консультировалась, всю жизнь консультируюсь, мне то базирон говорят мазать, то зинерит, то скинорен, да, мне его приписывали. А Скиноклир я купила сама, это аналог того же скинорена. И побочный эффект был описан как норма, не нормой было то, что он не прошёл
01.11.2019
Скорее всего индивидуальная реакция( может крем отреагировал на еще какой то препарат, еоторый вы принимали. В любом случае ситуация ужасная, лечитесь и выздоравливайте)
25.06.2020
У вас либо проблема с гормонами, либо проблема с сальными железами. Судя по тому, что пили сотрет, проблема всё же с железами.
Всякими мазюкалками это не лечится, даже смысла пробовать нет. Нужно к нормальным врачам ходить, а не жаловаться на то, что вам плохой специалист это посоветовал. Свои мозги тоже нужно иногда включать, а не слепо верить медикам с купленными дипломами. За 12 лет можно было найти своего врача, была бы нужда — поехали бы и в другой город к хорошему специалисту.
09.11.2019
А я согласна с отзывом! Заказала препарат на [ссылка]. Изучила отзывы. Отзывы блогеров в инстаграме. Два дня использовала и весь подбородок обсыпало мелкими прыщиками с белой головкой. Болезненные! До использования «Склиноклира» лицо было почти чистым! Единичные высыпания!! А тут за два дня подбородок обсыпало прыщами как 8 лет назад! Не рекомендую этот препарат!! Не ведитесь на ловкую рекламу блогеров!!! Angry
23.11.2019
Полностью согласна. Препарат впаривают в аптеках, говоря что он лучше чем его "друзья" по цеху с азелинкой, на деле он гораздо хуже. Оч.жалею потраченного времени. И кто так активно его рекламирует, удивляют и раздражают своими продажами гордитесь !
23.04.2021
А меня такие комментарии раздражают, потому что я пользуюсь этим кремом и все хорошо...
23.01.2020
Аналогичная ситуация, интересно как лечитесь сейчас?
26.03.2020
Мне с таким пейзажем на лице наконец выписали сотрет, уже 5 месяцев пропила, все вылечила, остались только кошмарные ямы как память о Скиноклире и тех прыщах
14.04.2020
Используйте бадягу с перекисью водорода. Это самое лучшее средство. И конечно, пользуетесь после этого солнцезащитным кремом не водостойким, чтобы не забыть кожу. И детский не берите, он жирный. Обычный для лица на 30 спф и норм
05.04.2020
Всегда удивляют комменты, в которых советуют обратиться к специалисту, они действительно считают, что когда страдаешь от акне в течение 10-15 лет, то не обращаешься к врачам? Дерматологи выписывают и не такое "г", как это. Видно, что скиноклир действительно испортил вам кожу, особенно наглядно сравнить с первым и третьим фото. У меня точно такая же реакция, как у вас, тоже испортилась от него кожа! Ладно хоть я точечно мазала и всё не настолько усугубилось, но тем не менее, я всё равно в шоке.
03.06.2020
В данном отзыве указано использование только Скиноклира. А его нельзя использовать во-первых на всё лицо, нужно точечно. Во-вторых, кроме него нужно использовать дополнительно увлажняющие гели или кремы. Любой хороший косметолог Вам скажет, что Вы просто досушили до воспаления - пересушивание при акне только увеличивает появление прыщей, причём подкожных (вы написали, что на шею размазывали, зачем, если там здоровая кожа?)
Скиноклир действительно помогает прыщику скорее созреть и выйти. Вы пишите, что давите. Давить ни в коем случае нельзя. Если раньше давили и норм было, то теперь, как я писала, Вы пересушили и поэтому такой результат.

Я сталкивалась с акне пару лет назад. Использовала Клиндовит в сочетании со Скиноклиром.
1 раз на ночь Клиндовит, на вторую ночь Скиноклир. И так чередовала.
Так же два раза в неделю маска из голубой глины.
Старалась побольше кожу увлажнять, чтоб не высыхала. Я брала крем АЕВИТ от Либридерм.
Эффект потрясающий.

Было состояние кожи аналогичное Вашему.
За 2 месяца мою кожу было не узнать.
Всё зажило, кожа стала ровная, следов не осталось.

Плюс убрать из рациона сахар, торты, сладости. Это вызывает размножение бактерий.
13.06.2020
Боже мой, как же меня бесят люди которые пишут что нужно галопом бежать к специалисту и консультироваться. Если вы такие умные то посоветуйте этого хотя бы хорошего специалиста!!! Все вроде грамотные, а вылечить на деле не могут, только анализы и обследования назначают от которых толку мало...Винить автора не в чем под словами " Вы сами себе навредили" Пфф... Просто вы наверное никогда не бывали в подобных ситуациях, когда после всех этих врачей не знаешь чем себе помочь!!! Автор не отчаивайтесь, хорошо что кожа у нас регенерируется и всё это не навсегда. Улучшение со временем наступит, всё будет хорошо!
06.09.2020
Такая же ситуация.
Был куплен для борьбы с мелкими прыщиками на подбородке, в итоге обсыпало все лицо за неделю, помимо подбородка все щеки стали в прыщах, отменила, где-то месяц или полтора все выводила. Думала, может совпадение, намазала на ночь на днях, утром проснулась с четырьмя болючими подкожниками, и это в самом начале цикла, когда прыщи сами по себе не появляются.
Больше использовать не буду, выкину, жаль только потраченных денег, от Скинорена у меня были только улучшения, правда, я им очень давно пользовалась.
25.12.2020
Я тоже столкнулась с этой ситуацией. Теперь купила базирон ас, начал помогать. он дороже почти вдвое, но прошло всего три дня применения, он уменьшил воспаления, сушит прыщи.. фууух.
05.01.2021
Ужасное средство!Никогда не покупайте его!Покупала ещё год назад,попыток им пользоваться было очень много.Первые дня 3 идёт улучшение,всё подсыхает,воспаления уменьшаются,но потом прыщи лезут как на дрожжах,даже там где не мазала и прыщей никогда не было,да ещё и кожу жжёт так сильно,что реально врезать кому нибудь хочется.После этого отзыва я поняла,что всё-это средство точно идёт в мусорку!!И не надо писать,что это временное обострение или я не увлажняла кожу-это уже смешно.А смешнее всего,что люди пишут,"это средство вам должен назначать врач"НО сами посудите,что средство,которое назначает врач,не рекламируют блогеры( например:вы когда нибудь видели,что-бы блогеры советовали от прыщей пить ретиноиды и гормоны??)НЕТ!!Потому что это реально серьёзные препараты!А тогда почему,дохирища блогеров рекламируют эту чудо штучку от прыщей и никто из них не пишет про такие последствия!А последствия реально серьёзные!И никто не знает как это средство поведёт себя именно на вашей коже.
23.04.2021
Судя по тексту и вашим ответам на комментарии - акне у вас от нервов Smile выпейте настойку пустырника..
27.04.2021
Sad надеюсь у вас получилось решить проблему. Так накинулись, специалисты. Когда обходишь врачей, лечишься. А результата нет. И берешь все в свои руки. У вас скинорен крем, и крем забил комедоны. Они воспалились.
26.04.2022
Я полностью с вами согласна!! Ужасное средство! На первый же день когда я его намазал, у меня было все лицо красное и жутко жгло😠 Не рекомендую к покупке данное средство! А вам желаю быстрее бы вылечиться.
26.08.2023
Нууу, благодаря азелику мне выписали акнекутан, так что, вы не одни с таким случаем.