Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 12:06

Предыстория. В 2015 эту игру меня привёл муж, но не совсем в эту, а в League of Legends на ПК, и потом очень долгое время, а именно 5 лет мы ждали эту игру для телефона. И вот это случилось!

Wild Rift – это версия стратегической MOBA League of Legends, созданная с нуля для мобильных устройств. Управление в ней было полностью переработано, а матчи стали еще динамичнее. Объединись с друзьями в команды по 5 человек, выбери чемпиона и добейся победы!

Дата выпуска: 09 12.2020. ура, свершилось!

Доступно для Android, iOS

Официальный сайт: [ссылка]

Возрастные ограничения: 12+, но я считаю, что надо ставить 18+ потому что все таки это стратегия, а ещё надо добавить алкотестер.

Игра бесплатная, но в ней есть и платные функции (можно купить чемпиона, образ и всякую красивую фурнитуру за реальные деньги)

🌺ИНТЕРФЕЙС🌺

Удобный, интуитивно понятный. Вход осуществляется из учетных записей различных типов (у меня с помощью учетной записи от LOL на ПК).

Затем вашему вниманию предстаёт личный кабинет,

из личного кабинета можно попасть в: чат, магазин, профиль, ежедневные задания, события, поиск матча, просмотр друзей, коллекцию. В магазине 2 валюты: донатная (wc) и заработанная (синяя пыль)

🌺МАТЧИ🌺

Тренировка, боты, своя игра, обычные, ранги. Выставила в порядке, в котором рекомендую играть

Тренировка/обучение: Вам предоставляется возможность поиграть на любом чемпионе/игра на разных позициях с подсказками

Боты: 2 уровня сложности, игра против 5 ботов в составе команды из 5 человек (игр 20 на каждом чемпионе)

Своя игра: есть возможность протестировать свои умения, выбрав 5 ботов против себя одного (в любое время, любое количество)

Обычные: 5×5 люди, можно тестировать и улучшать мастерство игры на чемпионах, привыкать к стратегии игры, изучать врагов и их возможности (постоянно, после прохождения ботов)

Ранги: 5×5 люди, сюда берут лучших своих чемпионов, тех в ком уверенны на 10000% (мейнов). За победу в данном режиме дают повышающие медали,

всего рангов 10 рангов, между рангами есть квалификационный матчи (больше побед вас повысили, меньше побед вернули обратно) чем выше ранг тем лучше награда в конце сезона. (Только в свои лучшие дни, не впадать в череду проигрышей, предварительно сыграть обычку, играть с друзьями)

🌌ВСЕЛЕННАЯ 🌌

Та же что в League of Legends. Чемпионов, правда, меньше, но они потихоньку выходят в обновлениях. Историю каждого чемпиона можно прочитать тут. Я все же настоятельно рекомендую читать биографии, не в целях познания и улучшения игры, но в целях приятного времяпрепровождения. Мой любимый чемпион - Тимо (маленький хомяк), любимая биография - Эш (ледяная лучница) (ее история есть в совместных комиксах с Марвел).

🤾‍♀️ИГРА🤾‍♀️

Суть игры сломать нексус (базу) противника. Для начала нужно матч найти и принять, затем вы попадаете на экран выбора персонажа

(с 16.03.2021 вышло тестирование подбора матча по роли, слава Богу!) В режиме подбора по ролям Вы выбираете 2 роли на которых хотите играть, но не надо думать что все будет именно так, в большинстве случаев из-за долгого ожидания компьютер может кинуть Вас на любую пустую роль (тут 2 варианта либо меняться, либо играть как есть). Так вот зашли, выбрали чемпиона, поменяли сборку, таланты и вперед, покорять вершины. Я не играю в лесу и в поддержке, поэтому расскажу про игру на линии на примере 1 игры. Линий всего 3+лес: топ, мид, лес играют по одному, бот играют вдвоем (сап и адк). Тимо был выбран на топ (это мой личный пик взят из LOL на ПК), но люди решили проиграть эту игру, не читали чат, поэтому Тимо оказался адк и стоял один против двоих...Очень важно сохранять баланс персонажей в игре, а значит должен быть физический дальний урон (адк), маг, танк, убийца, хил, в случае отсутствия одного из перечисленных начинается нехватка ХП, жира или урона. У каждого чемпиона есть пассивное умение, не забывайте о нем.

На линии Ваша задача зарабатывать золото (фармить), постоянно, каждую секунду, ведь чем быстрее Вы купите предметы, тем сильнее будете. Фарм зарабатывается при помощи миньонов (крипов), не надо стоять рядом и лупить, Ваша задача просто добить и получить золото.

В этой игре нельзя покупать предметы, стоя на линии, не забывайте ходить в магазин.

Кроме игры на линии Вы должны видеть, что происходит в лесу, если Ваш лес идет забирать важный объект, следуйте за ним и помогайте. Важных объектов в лесу 3: дракон (4 разных+старший, каждый дает усиление), герольд Бездны (выпускается на линию, помогает быстро забирать башни), Барон Нашор (дает эффект быстрого возвращения, усиливает и ускоряет союзных миньонов).

Барон Нашор

По окончании игры (а ты мы неожиданно выиграли) Вас перенесет в статистическое окно, на первой вкладке можно добавить людей в друзья или дать бан,

на второй графики🤯ПРОБЛЕМНЫЕ МОМЕНТЫ🤯

1️⃣ огромная череда проигрышей (игра построена так, что у вас есть возможность выиграть 50/50) ребята если попасть в эту кабалу, то вылезти очень тяжело. Как пример 5 побед/10 проигрышей за 7 дней!!!!! то есть неважно сыграть в 1 день 15 игр или за месяц, это называется б-баланс.

После столь длительной череды проигрышей я завела себе правило: играть до 1 поражения и только в хорошем настроении

2️⃣ абсолютно неадекватные люди в рангах. Пример: я первый раз на чемпионе; я хочу играть на адк и мне плевать, что адк уже есть; я играю абсолютно пьяный и почти не понимаю че делаю; я не собираюсь вам помогать я лес и должен играть только в лесу; я сап, но это не значит, что я не буду убивать крипов мне ведь тоже деньги нужны; я не кормил всех, я кормил только мид, но не моя ошибка, что он 12-0; игра программой и т.д. Такие люди просто не понимают, что это командная игра и вместе можно выиграть даже из самого худшего положения. Все перечисленные экземпляры встречаются каждую вторую игру, именно поэтому для повышения ранга я рекомендую играть со своими друзьями.

🥳ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ🥳

Разработчики боятся потерять прибыль, поэтому нет жесткой системы банов, а я прям хочу, что б людей банили вплоть до блокировки аккаунтов пожизненно, потому что из-за неадекватов нормальные люди просто бросают игру, а токсичные люди остаются в большинстве. На момент написания отзыва система банов не работает вообще, даже если вы даете бан на умышленный корм или использование сторонних программ знайте - он не сработает, а значит в следующей+- игре этот человек снова будет с Вами в команде.

Сделать нормальный подбор, по твоему рангу исходя из заслуг за последнюю неделю, потому что игра неадекватно оценивает возможности игрока, в один день она думает что Вы играете достаточно хорошо и подбирает игроков вашего или выше ранга, соответственно давая возможность нормально играть, но на следующий день с вами будут играть не то что вашего ранга люди, а на 2 ранга ниже, пьяные, хромые, косые, первый раз попавшие в ранги.

Вывод. Конечно, не сильно приятно проигрывать по 15-20 игр подряд, но если Вас это не заботит, если у Вас есть друзья в этой игре, есть интерес к играм с отличной графикой и историей для каждого отдельно взятого персонажа, тогда милости просим, мы ждем Вас - адекватные люди)

Достоинства
  • Анимации
  • Графика
  • Не сильно расходует батарею
  • Отсутствие рекламы
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Бывает подвисает
  • Мелкие баги
  • Не работают баны
  • Необразованные игроки
  • Нет возможности подняться
  • Огромная череда проигрышей
  • Отвратительный подбор
  • Тонна негатива от игроков