Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 18:53

Однажды у меня закончился любимый спасительный бальзам для губ. А поскольку владельцы местных аптек считают, что женщине с коляской у них делать нечего, пришлось попросить мужа зайти в аптеку после работы.

- А если его не будет? – первым делом поинтересовался мой пессимистичный предусмотрительный супруг.

Попросила в таком случае взять что-нибудь с пантенолом в составе. Так и состоялось моё знакомство с маркой La Roshe Posay.

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres

У тюбика есть небольшой, но весьма раздражающий минус. Край его слишком узкий, распределять им бальзам по губам неудобно. Приходится равномерно размазывать пальцем вперемешку с микробами, утешая себя мыслью «Ничего, иммунитет крепче будет».

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres

Консистенция бальзама густая, плотная, что делает его ещё более сложным в нанесении. Зато такая текстура хорошо питает и защищает губы.

Запаха нет.

На вкус бальзам неприятно, лекарственно сладкий. Мерзкий вкус, если честно (это мнение сладкоежки!). Но у аптечных бальзамов это обычное дело. Я с этим мирюсь, поскольку подобные SOS-средства воспринимаю именно как лекарственные, а где ж вы вкусное лекарство видели?

На губах бальзам почти не видно. Если ваш мужчина презирает уходовые средства, хотя его губы напоминают наждачку, вы можете намазать его спящего, и проснувшись, он ничего не заметит)

Так выглядит Cicaplast Levres на губах

После нанесения ощущается защитной жирненькой плёночкой. Это хорошо, подобному средству так и положено. Примерно через полчаса бальзам впитывается, ощущение плёнки уходит, и губы просто остаются мягкими. А спустя ещё час их снова хочется чем-нибудь намазать... Так что, если использовать бальзам в качестве основного уходового средства, он быстро закончится. Я же наношу его на ночь.

Пока не впитается – липнет. Собирайте в хвост длинные волосы и отгоняйте желающего потереться мордой кота.

Производитель: Франция.

Объём: 7,5 мл.

Цена: 390 руб. (аптека, г. Новосибирск)

Производитель обещает вот что:

Показания к применению: потрескавшиеся, обветренные губы, раздражение вокруг рта, носа и других повреждённых участков.

Свойства: текстура бальзама создаёт барьер, препятствующий воздействию внешних агрессивных факторов, мгновенно восстанавливает и успокаивает раздражённую кожу.

Также на коробочке упомянуты загадочные инновационные МП-липиды, которые помогают восстановить защитный барьер кожи.

Википедия гласит:

Липи́ды (от др.-греч. λίπος — жир) — обширная группа природных органических соединений, включающая жиры и жироподобные вещества.

Будучи одним из основных компонентов биологических мембран, липиды влияют на проницаемость клеток и активность многих ферментов, участвуют в передаче нервного импульса, в мышечном сокращении, создании межклеточных контактов, в иммунохимических процессах[2]. Также липиды образуют энергетический резерв организма, участвуют в создании водоотталкивающих и термоизоляционных покровов, защищают различные органы от механических воздействий и др.

А вот упоминание именно об МП-липидах я нашла только на сайте производителя. Видимо, разработка настолько секретная и иновационная, что больше о ней никто не знает)

МП – ЛИПИДЫ – новое поколение липидов с доказанным действием: влияют на синтез увлажняющих компонентов, липидов и протеинов, необходимых для комфорта и защиты кожи.

А я-то по старинке считала, что для синтеза липидов в организме надо употреблять омега-кислоты – рыбу там, растительные масла… А оно вона чо)

Как вы поняли, я довольно скептично отношусь к «сенсациям», у которых нет научного подтверждения.

Ну да Бог с ними, с инновациями. Они ли, или старый добрый пантенол – но что-то в составе этого бальзама действует.

Каков же реальный эффект?

Не так давно у меня на нижней губе образовалась трещинка (есть на ветру – плохая идея). Смотрю сейчас на фото – она как-то особо и не видна, но доставляла ощутимый дискомфорт. Через сутки (мазала губы раза 4) болячка практически зажила. То есть Cicaplast действительно восстанавливает кожу губ! Хотя шелушения ушли не сразу..

Фото сверху - исходные данные, снизу - спустя сутки лечения Цикапластом

Что касается применения на других участках… Я использовала бальзам Cicaplast во время насморка, когда воспалилась кожа вокруг крыльев носа. Он, конечно, смягчил неприятные ощущения, но чудес заживления я не увидела. Бепантен в таких случаях помогает эффективнее.

Вообще, у меня с этим бальзамом отношения, как с незадачливым поклонником. Вот вроде всё хорошо, милый, работящий… Но не то, не то. Не лежит как-то душа.

Бальзам довольно дорогой, при этом:

• Неудобен в нанесении.
  • Ощущение увлажнённости быстро исчезает, поэтому расходуется неэкономично.
  • Имеет неприятный вкус (хотя такой ли уж минус отсутствие вкусоароматических добавок?).

И вроде бы это мелочи... Но все вместе они не вызывают желания сходить на ещё одно свидание купить средство снова.

Итоговая оценка: четыре пишем, три в уме.

Повторюсь, бальзам качественный, и к покупке я его рекомендую. Но своих денег он не стоит. Поэтому лично я отправляю его во френдзону) Прости, Cicaplast, тебя непременно оценит по достоинству кто-то другой!

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Бальзам для губ Dr.Vera с пантенолом - ничуть не хуже Цикапласта, но всего за 100 рублей)

Масло для губ Nivea "Сочная малина" - "Фрутелла" для губ!

Ёля01рекомендует
08.02.2017
Мне лярош вообще не понравился.
11.02.2017
Очень хотела его купить, но много очень противоречивых отзывов, пока в раздумиях
11.02.2017
Ну вот я не могу сказать, что он прямо фу) Но и желания пользоваться дальше нет. Kastalia, вы попробуйте всё-таки, косметика - это ж индивидуальное дело. Вдруг вам подойдёт!
18.02.2017
А на последнем фото, мне почему то, верхнее фото понравилось больше, чем нижнее)
18.02.2017
HeLLsinki, издержки разного освещения) Шелушки и сверху есть, но они там хуже видны. Почему-то трещинка (она на верхнем фото на нижней губе, где светлое пятнышко) зажила быстрее, чем ушли шелушения, они только ещё через пару дней пропали.
26.03.2017
Хорошая фирма, но соглашусь, что не все продукты удачны Smile
Люблю лярошку, но этот не пробовала. Фото на аватарке у Вас супер)))
04.12.2017
От фотографии сама тащусь))