Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 15:53

несколько раз

Здравствуйте 🦊!

В этом отзыве хочу рассказать вам о Маске для лица Зейтун Интенсивно увлажняющей экспресс MASDAR "Oasis"

• Стоимость: сашетка в 10мл (как у меня) стоит 270 рублей. Полноразмерный продукт в 50мл стоит около 1000 рублей (как хорошо, что я купила сашетку!);
  • Место покупки: один из ИМ;
  • Объем: у меня мини-версия в 10мл. Полноценная упаковка - 50мл;
  • Производитель: Иордания, но расфасовка российская;
  • Обещания производителя:

Увлажняющая гелевая маска с гиалуроновой кислотой, алоэ вера и соком огурца на 100% утоляет жажду кожи и дарит ей желанное ощущение свежести. Моментально восполняет нехватку влаги в клетках, успокаивает раздражения, дарит комфорт и увлажнение до 72 ч. Предотвращает образование морщин, связанных с обезвоживанием. Приятно охлаждает, снимает отечность, придает лицу свежий, сияющий вид. Идеальна для лета, сухого климата, после загара. Кожа увлажнена, защищена от обезвоживания до 72 ч, сияет красотой и здоровьем.

• Состав:

• Способ применения:

Нанесите маску плотным слоем на очищенную кожу лица и шеи. Избегайте области глаз и губ. Оставьте на 5-10 минут и удалите средства излишки салфеткой или влажным полотенцем. Точный состав средства указан на этикетке.

Так же я видела информацию о том, что маску можно использовать в качестве

ночной

и в качестве

экспресс-маски

перед важным событием.

Внешний вид

У меня мини-версия маски объёмом в 10 мллилитров. Упаковка такого формата представляет из себя обычную сашетку, такую какие обычно делают для пробников кремов.

С обратной стороны указана информация по составу. Так же имеется наклейка c русским текстом сообщающим нам об основных достоинствах маски и способе её применения.

На шве выбита дата изготовления маски.

Сбоку имеется насечка для лёгкого вскрытия упаковки.

10 мл маски расчитаны явно не на один раз и хранить средство в уже вскрытой упаковке до следующего раза неудобно, поэтому я сразу же переложила всё средство в баночку из под крема.

Консистенция и аромат

Консистенция гелева, но достаточно плотная. По коже распределяется без проблем. Не впитывается, блестит и лежит противной, силиконовой, липкой плёнкой.

Аромат сладковатый, приятный.

Впечатления от использования

Моя кожа:

• Комбинированная
  • Обезвоженная
  • Присутствуют шелушения
  • Имеются воспаления, расширенные поры, чёрные точки
  • Чувствительная
  • Легко краснеет

Что я хотела получить от маски:

• Увлажнение
  • И ... собственно всё)

Пожалуй начну с особенности нанесения и ощущения маски на коже.

Производитель рекомендует наносить маску плотным слоем на несколько минут и после вытереть лицо салфеткой.

Я так и сделала.

Несмотря на то что производитель утверждает, что в составе его продукта нет силикона на лице масска ощущается противной, липкой, жутко силиконовой плёнкой. Кажется, что уж лучше бы там был силикон чем то вещество которое даёт такую консистенцию.

Если наносить маску на 5-10 минут, то потом её не получается просто промокнуть салфеткой. Лицо всё равно остаётся липким, кожа блестит. Хочется побыстрее умыться.

Также производитель рекомендует наносить маску в качестве ночной. Но и тут возникает недоразумение. Дело в том что каким бы тонким слоем не наносилась маска на коже всё рано присутствует эта ужасная липкость, лицо липнет к подушке (я умываюсь часов в восемь и тогда же наношу маску, а спать ложусь в одиннадцать-двеннадцать часов. Вот и считайте сколько времени проходит между нанесением маски и контактом её с подушкой. И за эти часы она не успела впитаться или хотя бы чуток подсохнуть?!).

Но всё это так, мелочи, по сравнению с тем какой эффект я получила от этой маски.

После первого же нанесения лицо моментально покраснело да так, что я в серьёз стала опасаться не получу ли я ожог.

Хвала корейцам! Крем с муцином успокоил кожу и снял красноту.

Но на этом я не успокоилась и решила попробовать маску в качестве ночного ухода.

Кожа слегка покраснела, но уже не так сильно (наверное попривыкла).

Разбор обещаний производителя

Увлажняет

Нет. Никакого увлажнения я не получила. Более того маска умудрилась местами разъесть мою кожу и вызвать шелушения.

Дарит ощущение свежести

Ну, если считать жуткую липкость за свежесть то тогда конечно... Нет, всё совсем наоборот.

Успокаивает раздражениея

Ха-ха, не смешите меня! Маска вызвала покраснения, а в особо чувствительных местах даже обожгла кожу (виски и верхний участок щёк).

Снимает отёчность

Ничего такого не заметила.

Охлаждает

Возможно проявившаяся краснота ни что иное как эффект охлаждения? В любом случае, спасибо, не нужно.

Улучшает цвет лица

Нет

Плюсы

Только один - небольшая упаковка, а соответственно и меньшая стоимость.

Зейтун даёт попробовать продукт перед покупкой полной версии и за это ему спасибо, ведь если бы я взяла сразу 50мл и выложила больше 1000 рублей мне было бы гораздо обидней.

Минусы

❌ Липкая текстура

❌ Вызвал раздражение, красноту, шелушения и даже, увы, небольшие ожоги.

ВЫВОДЫ:

Конечно у всех всё индивидуально, но девушкам с очень чувствительной кожей я бы такую маску точно не посоветовала.

Спасибо за внимание 💞

Удачных покупок 💋

Достоинства
  • Нет
Evgeniya_Kне рекомендует
26.09.2019
Наверное это что-то вроде индивидуальной непереносимости, ведь в составе много натуральных экстрактов + масла Shock
У меня кожа частенько так реагирует на средства некоторых брендов Sad
Ужас какой