Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 16:11

Добрый день всем)

Вот, рассказала в отзыве про Медиа-маркт, как купила за 1809 рублей вместо 5809 свою давнюю хотелку - хлебопечку.

скрин-доказательство)

Поскольку по правилам акции нужно было оформить карту Touch-bank, я уже успела немного ею попользоваться и создать свое мнение об этой карте.

Плюсы:

• Конечно же, главный плюс - акция совместно с Медиа-маркт) Выше ссылочка на отзыв, где я подробно обо всем написала.
  • Первый месяц - бесплатный:) Можно попользоваться и решить, удобна ли эта карта для вас,не заплатив при этом за обслуживание.
  • Симпатичный дизайн карты, мне очень нравится.
  • Хорошая техподдержка, реально неравнодушные, компетентные сотрудники. Дважды звонила на горячую линию - оба раза осталась довольна общением. Карту на дом доставил очень вежливый, приятный молодой человек. Вообще, впечатление такое - все у них как-то просто, быстро и качественно.
  • Простой, стильный, понятный, лаконичный интернет-банк.
  • Ежедневное начисление процентов на привязанный к карте вклад. Можно туда-сюда перекладывать деньги, снимая с вклада только перед покупкой. Небольшой доход каждый день очень радует:)
  • Можно выбрать категорию для повышенного кэшбека - и таких категорий много. В других банках повышенный кэшбек обычно начисляется за всякую ерунду вроде кафе, покупки цветов, путешествия и прочие нечастые у некоторых людей расходы. Здесь можно выбрать супермаркеты, магазины продовольственных товаров - в общем, места, где вы чаще всего закупаетесь.
    категории расходов

Минусы:

• Почему-то с трудом удалось ее пополнить в первый раз. Звонила в техподдержку, мне ничем не смогли помочь. В Связном - программа ошибку выдает, в МТС - карта как будто неактивна. В МТС в здании по соседству пополнили без проблем, но с недовольным личиком.В общем, пополнять карту онлайн мне не понравилось.
  • 250 рублей в месяц стоит обслуживание карты. 3000 в год. Совсем негуманно.
  • На вкладе всего 7% ставка. Для ее повышения надо не снимать деньги с вклада как минимум 10 дней. Раньше было 8% без таких условий.
  • Кэшбек на повышенные категории - 3%, на остальные - 1%. Мне, избалованной условиями других банков - маловато будет. При том, что эта карта платная.
  • Чтобы вывести кэшбек, нужно накопить его 1000. Тоже неудобно. Хочется сразу получать деньги за покупки.
  • Условия для бесплатности несколько драконовские. Или держать на вкладе при карте 50000, или тратить от 30000 в месяц. Я ни то, ни другое условие выполнять не хочу. Почему банк решает за меня, сколько я должна в месяц тратить и где держать свои накопления? У Хоум кредита, например, кэшбек начисляется в любом случае, хоть ты с нее 100 рублей потрать, хоть 10000. И при этом карта хомяка бесплатная первый год.

Так что, к сожалению, мне эта карта для дальнейшего использования не подходит. Были бы проще и мягче условия для ее бесплатности, пользовалась бы. В целом впечатление от Touch-bank у меня очень положительное. У кого есть возможность выполнять их условия - тому понравится пользоваться этой картой)

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы о банках:

Банки, которые мне нравятся:

Хоум кредит - лучший при правильном обращении))

Русский стандарт - если не брать в нем кредитов

Банк Югра - лучший кэшбек и вклады

А эти - не очень:

Банк Открытие - никому не посоветую, отвратительное обслуживание

Росбанк - к сожалению, разочаровал

Сердитый отзыв о банке Аймани

Рокетбанк - банк, для которого мой телефон слишком древний

sulveluрекомендует
08.02.2017
А я довольна картой полностью, условия бесплатности меня устраивают, получаю проценты и деньги за покупки.
08.02.2017
Это и правда очень достойная карта) Если смягчат условия - обязательно вернусь к ним.
09.02.2017
sulvelu, добрый день!
Благодарим вас за столь подробный обзор нашей карты!
Небольшие уточнения:
Процентная ставка начинает повышаться с 31 дня до 7,5% и с 91 до 8%. Важно условие: в течение этих дней не выводить средства с вклада. Любой вывод средств будет приводить ставку к 7%.
Мы начисляем кэшбэк в любом случае, независимо от суммы расходов и баланса карты.
С Уважением,
Максим
Официальный представитель Touch Bank
09.02.2017
Приятно видеть здесь представителей банка) Спасибо за дополнения!
По кэшбеку меня карта скорее устраивает, чем нет. Как я подчеркнула в своем отзыве, не устраивают именно условия для бесплатного обслуживания. У меня есть карты с похожими условиями других банков, есть с чем сравнить. Карта тач-банка, к сожалению, им в этом проигрывает.
29.12.2017
Получается, вы закрыли карту в первый же месяц после открытия? Если да, то легко ли это сделать?