Опубликовано 17 Август, 2016 - 15:04

Направили в МГЦ с ЖК на консультацию по ряду причин:

• Возраст мой 35, у мужа 43

• Первый ребёнок родился с ВПР ЦНС Микроцефалия. Наблюдается генетиками.

• В 7-8 недель беременности перенесена ОРЗ перешедшая в О.Бронхит, принимала антибиотики Амоксил К 650мг

• С 5 недель были выделения и принимала Дуфастон до 19 недель.

Хотя скрининги крови ни в 12 недель ни в 18 недель анамалий не выявили, низки низкие 1:4500

Узи в 12 недель не показал никаких генетических маркеров и паталогий в развитии - ничто не предвещало беды.

На приём я попала в 19 недель к зав.отделения к.м.н. Мне очень повезло, я ей очень благодарна. Внимательный, отзывчивый, опытный специалист. К тому же сложно найти более лояльного и человечного врача - Она просто эталон этих критериев.

В обще долго и пристально разглядывая моего малышика на аппарате УЗИ её насторожили некоторые несоответствия в затылочной зоне ребенка. Сначала сказав, что будем наблюдать, и тем не мение продолжала настойчиво курсировать датчиком в том месте, малыш крутил головой не завая ничего рассмотреть. И вот оно попалось!!! Черепно-мозговая грыжа 24х23мм, не срощение костей черепа на 10 мм. Эту патологию легко можно было пропустить, если б не дотошно рассмотреть ту часть на которой малыш изначально лежал и прятал её.

Узнали б на 1,5 недели позже - пришлось бы только рожать больного обреченного ребёночка.

А так направили на искусственные роды. Что я пережила и переживаю до сих пор - передать сложно.

Возможно многие меня осудят, говоря: "как так, лешить жизни ребёнка". Сразу скажу, так могут говорить лишь те, кто не сталкивался с проблемой, когда растишь ребёнка- инвалида. Мы с мужем к сожалению уже имеем ребёночка с ВПР ЦНС, к тому же в реабилитационных центрах видели тяжелых деток - не дай Бог никому такое испытание пережить: как же эти детки мучаются, как кричат от боли. Это не жизнь, а жалкое существование.

Достоинства
  • Бесплатно для жителей Харькова по направлению из Ж
  • Качественное обследование
  • Очень хорошие специалисты в клинике
  • Хорошее отношение к пациентам
Недостатки
  • Невозможно дозвониться для записи
morozeaрекомендует