Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 18:57

НЕ отзыв, а скорее благодарность!

Юлия Шилова пишет простым языком незамысловатые сюжеты. Линия везде одна и та же, мораль одинаковая, меняются только декорации.

Но эта книга спасла мою жизнь!

Только начав ее читать, я узнала в одной из героинь себя. Такая же отправленная в отпуск в одиночку мужем скептически настроенная к туркам уставшая женщина. Такая же возвращающаяся на родину со слезами на глазах и куском сердца, оставленном на берегу моря.

Я не знаю, так ли повсеместно есть в Турции. Мой турок, конечно, не такой. Он, хоть и официант, но интеллигентный человек, работающий для души в своем баре. Чего не отнять - красив как Бог, романтичен, ко всему прочему порядочный и не просит денег.

Еще одно отличие от героев-турков персонажей книги - не пишет никаких смс. А я страдаю.

Книга мне открыла глаза: они все одинаковые! Мы приезжаем туда на десять дней, а у них таких как мы потоки! Даже если он "порядочный", сначада очарует и ты поедешь к нему второй раз как Роки на сыр.

После первой трети книги я поняла, что вовсе я не хочу к нему возвращаться, чтобы стать галочкой в списке. И теперь я почти не жду его смс и не слежу за активностью в соцсетях. И поняла, что мой опостылевший муж в миллион раз лучше и роднее, пусть с пивом на диване. Спасибо моему турку, что не поддался на мои провокации, и спасибо Юлии, что спасла меня, показав, кто есть кто.

Достоинства
  • В жизни встречается
  • Поучительная
Florinda18не рекомендует