Опубликовано 26 Август, 2015 - 20:22

В прошлом году я перешла в 11 класс. Учителя дружно стали страшить монстром ЕГЭ,

Я выбрала профильную/базовую математику, русский язык, обществознание и английский язык.

После 9 класса новая учительница показала, что бывают учителя, которые не умею объяснять материал, хотя видно, что сама умный человек, ну вот нет таланта достучаться до детей. Так что пришлось готовиться самостоятельно.

Эта книга мне досталась от маминой знакомой, у которой сын поступил на бюджет. Это воодушевило.

Поскольку я сама рассматривала вариант только бюджетного обучения, мне пришлось немало потрудиться и потратить кучу нервов.

Я решала задания из сборника по номерам. То есть вот сижу и решаю, например, задачи на производную, пока не решу ВСЕ или половину не успокоюсь, зато закрепляется хорошо.

Не смотрите на нумерацию, издание 2012 года, задания те же, только буквы в номерах

Очень много листов так исписано и прорешено)

Мне действительно пригодился сборник, я считаю, что для 14 заданий математики эта книга гораздо лучше просто вариантов ЕГЭ. Потому что когда прорабатываешь все прототипы и несколько раз сразу, алгоритм закрепляется в голове.

К части С готовилась отдельно на решу егэ

Сдала я ЕГЭ по профильной математике на 68 баллов, у меня было 2 ошибки в первой части, ну и я забыла добавить точку с минусом в 15 задании(до сих пор не могу себе этого простить) и решила 17 к своему удивлению. В принципе довольна, рассчитывала на 64+

Поэтому проработайте первую часть, чтобы сконцентрироваться на выполнении второй.

Всем удачи!

и да я поступила на бюджет на направление, которым довольна

Достоинства
  • Дешевый
  • Качественный
  • Много заданий
Анютикусрекомендует
  • 28.02.2015 - 14:28
    Хорошая книжка для подготовки к части В
    Привет всем!!!!! Сегодня мне бы хотелось рассмотреть вот эту книжку по подготовке к ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Существует еще похожая книжка у автора,но она состоит из 3000 заданий и имеет только подготовку к профильному варианту.Мне в этом 2015 году сдавать ЕГЭ и по…
  • 26.08.2015 - 13:44
    Кто же придумывает этот бред? Примеры некоторых задач, которые решали разные люди и у всех разные ответы...
    Хочу поделиться своим впечатлением от сборника типовых тестовых заданий подготовки к ЕГЭ (базовый уровень) под редакцией И.В. Ященко, 2015 год. Сборник, в принципе, нормальный, сын по нему готовился к сдаче ЕГЭ в 11 классе.
  • 09.11.2019 - 16:19
    Учитель выбрал Тренировочные примеры Кузнецовой. Нам данный вариант подошёл и понравился.
    Приветствую всех !   Данную тетрадь я купила по рекомендациям учителя своей дочери, которая сейчас учится во втором классе. Заказывала я её в интернет-магазине Лабиринт. Так же есть в других интернет-магазинах и просто в обычных книжных магазинах. Дешевле заказывать. Сейчас заказываю в Читай Город.
  • 08.02.2014 - 22:04
    Всё что нужно для подготовки к ГИА!
    Сейчас я учусь в 9-ом классе,и мне надо будет сдавать ГИА. Многие годы были проблемы с математикой. Материал был практически весь упущен. Когда я только перешла в 9-ый класс,я поняла,что нужно очень хорошо подготавливаться,ведь ГИА не за горами.Не успеешь оглянуться и уже ГИА.
  • 25.04.2015 - 15:35
    Хотите сдать ОГЭ на 5? Решаете первую часть без ошибок
    Эта книга очень пригодится любому кто сдает ОГЭ! Именно с нее лучше начинать подготовку,к экзамену. В ней собраны все задания первой части которые, по словам авторов, не вошли в открытый банк заданий. Намекают на то, что деньги вы потратили не зря и таких заданий больше нигде не найдете.
  • 08.11.2018 - 16:02
    ЕГЭ НЕ ЗА ГОРАМИ. ВРЕМЯ ГОТОВИТЬСЯ
    Существует огромное количество пособий и сайтов для подготовки к единому государственному экзамену. Но во многих из них предложенные задания не соответствуют сложности реального экзамена. Курс " Я сдам ЕГЭ" разработан членами Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов .
  • ОГЭ по МАТЕМАТИКЕ, надеюсь к ЭКЗАМЕНАМ подход более ответственный
    На учебно-методическое пособие ОГЭ по математике от А до Я 2018 И. В. Ященко, С. А. Шестаков писать отзыв я не собиралась. Но вышла с этой методичкой незадача ..какая тавтология получилась. Сначала о самой книжке Место покупки: интернет-магазин Читай Город. Цена: 159 рублей.   Обложка мягкая.
  • 05.06.2014 - 15:28
    ЕГЭ 2014
    Сегодня прошел ЕГЭ по математике. Я из тех людей, которым недостаточно знаний в школе. Порой преподаватели не могу дать весь объем знаний, который может встретится на ЕГЭ. Книга от АЛ Семеновой т ИВ Ященко состоит из 30 типовых вариантов.
  • 19.12.2017 - 12:23
    О.В. Узорова, Е.А. Нефедова 3000 примеров по математике 1 класс
    Доброго времени суток! Многие родители задаются вопросом как научить своего ребенка быстро, а главное правильно считать. Не заменимым помощником станет пособие О. В. Узоровой и Е.А. Нефедовой.
  • 10.09.2020 - 09:51
    Полноценный ужин за 20 минут заказывали? Вкусное, необычное и слегка экзотическое блюдо всего за 64 рубля! Что к нему добавляю я и как готовлю почти на пустой кухне.
    Самое сложное во взрослой жизни - каждый вечер придумывать, что приготовить на ужин. И это лично для меня актуально на все 200. А не так давно я еще и переехала из-за чего моя кухня сейчас практически отсутствует - на вкусности не разгуляешься. Вот и приходится выкручиваться тем, что есть.
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 06.07.2020 - 13:44
    Мы не имеем права быть в плохом настроении, скулить, бунтовать, оскорблять, отвечать на атаки, не подвергая сомнению состояние нашей матки
    Несмотря на то, что менструации, похоже, стали интересовать больше людей, всё ещё существует довольно мало книг на эту «запретную» тему.     С 2015 года Джек Паркер информирует читателей в своём блоге и хочет "расковать" их на тему менструации.
  • 🔶🔶Как сдать ЕГЭ по обществознанию на высший балл?
    Добрый день! Обществознание- это один из наиболее интересных предметов, который можно освоить в школе с учителем, с репетитором или самостоятельно, так как он включает в себя разные блоки, начиная от экономики, политологии, правоведения и заканчивая социологией и социальной психологией, что дает…
  • 02.09.2020 - 01:18
    Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз: мешки не исчезли, но освежающий уход хороший. Итоги и вывод.
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен продукту бренда Лучикс - сыворотке из серии "Акулий жир" для ухода за кожей вокруг глаз: Общие данные о продукте: Бренд: Лучикс Серия: Акулий жир Название: Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Лучикс Акулий жир и какао с маслом карите от отеков,…
  • 06.07.2020 - 17:34
    Я его скрутила из того, что было
    Предыстория.   Я люблю худеть пассивно Я вообще лентяйка в плане спорта, тысячу раз "слетала" с диет... Грустно все короче. Ситуация такая: всю жизнь была просто стройняшкой, очень худенькая и красивая. До первой беременности я весила 45 килограмм, после родов-52.
  • 23.07.2020 - 20:57
    Сколько стоит подняться до директора? Обратная сторона "экспресса", рассказываю о методах работы, вложениях, нечестных способах продвижения, которым вас "научат" орифлеймовые гуру. Платная регистрация и почему я сюда никогда не вернусь "работать"
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о своём опыте взаимодействия с компанией Орифлейм, которое принесло мне некоторый опыт, но не во всех смыслах хороший. Постараюсь быть объективной и расскажу, как было дело на самом деле. Стоит ли браться за такую работу?
  • 19.08.2020 - 16:32
    Тот случай когда внешний вид блюда лучше, чем вкус 🍲Хороший состав, но дороговато и маловато (что к лучшему).
    Не так давно бродив по магазину заметила на прилавке «пасту с овощами по итальянски». Увидела этот продукт впервые, то ли внимания не обращала, то ли к нам не завозили.
  • 10.08.2020 - 11:40
    Если не жалко себя и партнера, то эта смазка отлично подойдёт... Для пыток. Чем обернулось использование смазки Hasico "Strawberry"?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Не люблю писать на такие темы, но хочу вас просто предупредить и предостеречь от покупки лубриканта Hasico Strawberry. Считаю, что просто должна это сделать, чтобы вы случайно не купили этот ужас.
  • 05.08.2020 - 18:50
    Филологическое занудство с юмором.
    Здравствуйте!   Занимаясь писаниной то и дело испытываешь потребность в проверке текста на правильность. Так как пишу на сайте уже давно, приобрести книгу по стилистике желательно было ещё лет 10 назад, а не прошлой весной, как это сделала я.