Опубликовано 6 Январь, 2021 - 10:37

один раз
    290 грн

Теперь конкретно. Покупала в фирменном магазине Рошен. Смотрела я на него давно, и, так как Киевский и Грильяжный мне уже приелись (оба, кстати, довольно вкусные), почитав в сети положительные отзывы, решилась. К слову, маленьких размеров этого торта Рошен не выпускает (в тех двух есть варианты - 450 гр и 800 гр), то есть сразу пришлось отгрохать за него почти 300 гривен (780 российских рублей) за 850 гр. Но праздник же, почему бы себя не побаловать.

Сразу скажу, что я не пробовала никогда торт Эстерхази, но очень много о них читала. В Рошене даются красивые описания на сайте и непосредственно в магазине. Вот что там было написано:

Пять коржей, выпеченных из взбитой белковой массы с добавлением миндаля и соединенных между собой масляным кремом с добавлением бренди. Сверху торт покрыт шоколадной глазурью и узором из белого шоколада.

Описание вкусное, согласитесь? Первое, на что обратила внимание - так это коржи: из взбитой белковой массы. Что приходит сразу на ум? Правильно. Безе. Киевский. Макарун. То есть ожидаемая консистенция должна была быть хоть немного похожей на киевский или грильяжный. Почему я еще так решила? Потому что в описании к Грильяжному указаны те же самые "белково-сбитые" коржи.

Дальше: пропитка бренди. Отлично звучит, не правда ли?

Внешний вид торта был обнадеживающим и праздничным. Я подумала, что не прогадала.
Резался торт мягко, податливо. Выглядел неплохо. Парень попробовал раньше, ему понравилось очень)) Но он не особо привереда, сладко - и хорошо))

Я оставила его "на потом", уже за полночь, решила отведать с чаем.

Каким же было мое разочарование. Я даже не знаю, с чего начать.

На безе там не было никакого намека. На вкус это было какое-то нечто - оно было вязкое, кашеобразное, не ощущалось ни какого-то особого вкуса, ни, тем более, текстуры. Где масляный крем? Где аромат бренди? Где белково-сбитые коржи, я вас спрашиваю??? Допускаю, они могли растаять от насыщенной пропитки, но ее там не было! Вместо обещанного масляного крема там были слои белого цвета непонятной мне консистенции.

Потом уже, прочитав состав (об этом ужасе позже), я поняла, что это был меланж - смесь яичных белков и желтков, по вкусу очень отдаленно напоминающее какой-то мусс, но здесь больше было похоже на кашу.

Вот эти тонююююсенькие "пузырьки" между белыми слоями - это, наверное, и были те самые "белково-сбитые коржи":

Общая картина: консистенция этого недешевого торта здорово напоминала обычный сметанник или медовик, только далеко не такой вкусный, никакого выраженного вкуса бренди там не ощущалось, шоколад с верхнего слоя нехотя таял во рту - это похоже на самую дешевую шоколадную "помазку", в которой половина кондитерского жира, а еще этот весь шедевр обильно сдобрен кусочками орехов, но если сверху они имеют какой-то вкус (какие-то более поджаренные), то внутри они как будто сыроваты или как будто вовсе не миндаль. К тому же они застревают во всех зубах, даже если они у вас все целы и здоровы))

Когда я решила узнать, что же там в составе, я откровенно ужаснулась. Я всегда очень избирательна к продуктам, но в предыдущих тортах картина была сносная, да и этот торт покупала не лично я, а парень, так что сразу всего не рассмотрела. Иначе бы сто раз подумала перед покупкой. Вряд ли бы взяла. Итак:

Вместо какао-масла - заменители: масло ши, иллипе, пальмовое.

Сорбат калия, полидекстроза. Я понимаю, что без них не обойтись, но если производитель делает акцент на том, что срок хранения строго 3-е суток, то зачем пичкать продукт этим всем?

А если цена 300 грн, то почему бы этот несчастный верхний слой шоколада не сделать из натурального какао-масла, а? Зачем в составе спирт, мне неизвестно.

Ну, если это изысканный рецепт, то мне даже добавить больше нечего...

В общем. Я раздосадована, потому что осталась без праздничного сладкого) Потому что мои ожидания были обмануты, а деньги - выброшены на ветер. Не рекомендую данный продукт тем, кто хочет чего-то вкусного на праздник или просто порадовать себя. Для меня намного вкуснее Грильяжный торт или Киевский того же производителя.

Спасибо за внимание и пусть ваши ожидания всегда совпадают с реальностью Smile

Достоинства
  • Мягкий
  • Сладкий
Недостатки
  • Вязкая неприятная консистенция
  • Много невкусных орехов
  • Не соответсвует названию
  • Невкусный шоколад
  • Химический состав
Sintagmaне рекомендует
06.01.2021
Ужасный состав, конечно. Везде экономия, а цены огромные.
06.01.2021
Да уж, не ожидала такого. Я обычно пеку торты сама, но иногда могу купить Рошеновский, если иду в гости. Буду обходить Эстерхази стороной Puzzled
06.01.2021
Не пробовала такого. Вообще продукция Рошен обычно вкусная, но грешит нехорошим составом.
Нежданная подстава от Рошен
06.01.2021
Если не брать в расчёт состав, то вообще этот торт примерно такой везде, на любителя. Так что дело вкуса скорее всего, просто лично на ваш вкус он не подошёл)
06.01.2021
Понимаю вас. Сами как-то на праздник купили ужасный торт, другой фирмы конечно, не Рошен. Абсолютно весь растительный. Мне на вкус был бяка. А не сильно понимающим, было норм, сладко и ладно.
Я тоже возмущалась, отзыв писала. И цены ведь накручивают на товар. Мы зареклись, что торты будем покупать только "У Палыча"
Кстати, конфеты от Рошен вкусные.
06.01.2021
Я вообще не покупаю продукцию этой марки.
06.01.2021
Обидно, особенно в праздник! "Эстерхази" обожаю! Эти тонюсенькие миндальные кожи, пропитанные кремом с яркими алкогольными нотками не имеют ничего общего в описанием торта от "Рошен". Хотя верхушка очень похожа!
06.01.2021
Вот! Вы меня понимаете) И я была уверена в том, что это торт с изысканным вкусом. Разное у нас с Рошеном понимание об изысканности, очевидно))
06.01.2021
На изысканный вкус придется потратить минимум в 3 раза больше, чем 10$ за 850g... Массовое производство - штамповка по вкусу, и это вполне очевидно.
06.01.2021
Заменители меня бы тоже не порадовали...
06.01.2021
Распиаренный торт - и как видно покупать его даже не стоит Puzzled
Мы покупаем торты только в местной кофейне - невероятно вкусные и свежие по классическим рецептам (Наполеон, Эстерхази, Спартак и др.) Торты от крупных брендов уже и не помню, когда в последний раз брали.
вот поэтому я сама пеку торты... сейчас можно найти миллион рецептов, которые даже много времени не потребуют, да и суперские кулинарные способности не нужны. Не расстраивайтесь, пусть это будет самая большая неприятность. С наступившим!
06.01.2021
Спасибо, и Вас!) Я тоже уже решила в следующий раз сама печь, только заранее поэкспериментировать хоть))
06.01.2021
Самый вкусный торт Эстерхази - производства Сильпо, он нереально вкусный! И внешне на этот "шедевр" Рошеновский не похож абсолютно
Спасибо за наводку)
06.01.2021
Между прочим дважды попадала на эстерхази от Сильпо и оба раза полный провал до такой степени, что можно зубы потерять
06.01.2021
У нас в Сильпо этот торт покупается часто, на работе тоже по праздникам он, ни разу за эти годы разочарований не было. Именно такой торт на посиделках за чаем по праздникам коллектив и покупает, другие - реже
06.01.2021
Домашний бы дешевле вышел и вкуснее Smile
В разрезе совсем неаппетитно, а ведь Эстерхази на самом деле очень вкусный.. Sad
06.01.2021
Не встречала такой. Не торт, а сплошное разочарование.(
Выглядит неплохо, жаль что не вкусный)
06.01.2021
поэтому на праздники не экспериментируем - покупаем только то, что точно будет вкусно, только проверенные продукты
Ну и состав Sad
06.01.2021
Покупала подобный, назывался как раз Медовик. В разрезе был такой же сладкий пластилин, как ваш торт.
Да, на особенные праздники надо покупать что-то проверенное.
02.02.2021
По-моему, настоящий Эстерхази лучше брать в какой-нибудь кондитерской, которая специализируется на штучном товаре, а не на массовом производстве. Будет дорого. Но зато купил кусочек, съел и получил настоящее удовольствие. Я иногда так и делаю.
02.02.2021
Абсолютно с Вами согласна) Но только прежде тортики оттуда были вкусные, проверенные, да и отзывы тут видела положительные, вот и повелась на что-то новенькое. Чуда не ждала, но и такого провала тоже)
26.03.2021
Ой, как жалко, что вам такой торт попался! Мне муж как-то принёс эстерзайзи и я была в диком восторге. Делают его у нас немногие, торт дорогой достаточно (больше тысячи точно), но вкус был офигенный! Коржи достаточно жёсткие, по ощущению и вкусу - белки, сахар и миндальная мука, а крем мне лично напомнил пломбир. В общем-вкусно. Я даже хотела сама сделать, но прочитав рецепт, поняла, что это оооочень проблематично.
Не ставьте на нём крест из-за одного недобросовестного производителя, может быть, кто-то печёт лучше😉
26.03.2021
Спасибо, обязательно его попробую в каком-нибудь приличном месте Smile Чувствую, торт в хорошем исполнении должен прийтись мне по душе.
  • 31.01.2011 - 19:27
    Тортик...
    Однажды решила купить, когда шла в гости к подруге. Тортик вкусный, хрустящий. Особенно хорош с чаем или кофе. Правда, немного ломкий, его тяжело ломать, сразу крошится. Но зато он просто "тает" во рту. Но вот есть и недостатки. По-моему, немного отдает какой-то химией.
  • 29.12.2019 - 14:20
    Вкуснейший торт, но вот из-за состава значительно снижаю балл. Нельзя так делать, Roshen, зачем было в бочку меда свою ложку дегтя добавлять...
    Сразу скажу, что к фирме Рошен я отношусь предвзято. И дело не в политической ситуации или чем-то таком, а в том, что я трижды была на фабриках этой торговой марки, в разных городах (Киеве и Виннице).
  • 18.02.2014 - 11:11
    Одна сплошная вкуснятина!!!(+фото)
    Мне очень нравится торт "Грильяжный Рошен" . Я вообще люблю тортики разные, но этот мой любимый. У него очень нежный шоколадный вкус, немного напоминает торт "Киевский", но для меня этот более вкусный. Не совсем понимаю почему на него так мало хороших отзывов.
  • 13.03.2012 - 13:58
    Миннимум каллорий-максимум удовольствия.
    Насколько вкуснячим может быть покупной,магазинный торт,я себе даже не представляла!Обьеденье,которое не принесло вреда ни желудку,ни фигуре,а только хорошее настроение.Каллорийность тортика-760ккал на 500грамм удовольствия!В состав входят:фрукты(киви,апельсин,вишня,клубника),мак,орехи…
  • Вкуснейщий тортик +много фото
    Ура ура ураааа! Сегодня первый раз увидела этот вкуснейший тортик Капучино от фирмы Roshen и не смогла пройти мимо Я очень люблю конфетки этой фирмы , но тортики еще не пробовала и вот сегодня это случилось Хочется сказать , что тортик заинтриговал с первого взгляда ведь упаковочка то картонная и…
  • 18.06.2015 - 12:57
    CHERRY QUEEN - торт Roshen с вишнями. CHERRY QUEEN ("Рошен)":Торт для мужчин ("Фуршет") 0:1
    Похудеешь тут, когда каждую неделю муж приносит торт Roshen и не маленький, а килограммовый торт. Сладкое люблю, на нём в основном и располнела, стараюсь держаться, но не всегда получается(((.
  • 20.04.2015 - 14:13
    🎂Торт Roshen "Сливки-ленивки". Что сходного с конфетками "сливки-ленивки"? Внимание! Состав торта...
    Этот миленький торт Roshen муж принёс домой к чаю. Обычно мы торты покупаем на дни рождения в супермаркете Novus, но в тот день ни у кого дня рождения не было. С названием Сливки-Ленивки знакома по конфетам ирискам, а тут торт с таким же названием.
  • 11.01.2014 - 13:35
    Отзыв от человека, который магазинные торты не признает вообще!!!++много вкусных фотографий!!!)))
    Так уже повелось изначально у меня, что я не воспринимаю тортики, которые продаются в магазинах... Доверия никакого они мне не внушали и вообще как-то не по-домашнему они всегда выглядели, куча крема, сплошные красители, различные неполезные добавки и т. Д...
  • 11.01.2014 - 13:46
    Этому торту только за внешний вид надо ставить 5!!!++фото
    Еще одна вкусная новинка от компании Roshen!!!! Обновленный старый добрый Пражский тортик!!! Как только открываешь коробку и видишь это произведение искусства, то нож из рук сам выпадает...))))))) Жалко такую красоту и резать!!!!! На фото вы сами увидите!!!
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 14.03.2021 - 19:00
    Торты "От Палыча" бывают разные, как и вкусы. Всегда можно выбрать, только надо знать - что.
    Здравствуйте! Написал отзыв про торт "Трюфель". Но перед тем ка выложить, дал почитать старшему младшему поколению. - Ты зачем тут про женский праздник написал? Кому нужны твои разглагольствования? От феминисток по голове получишь! Получилось как в том известном школьном анекдоте. - Марьиван.
  • Из "Магнита" тортик я к чаю принесла. Рады были очень попа и бока. 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что за праздник без торта? Он может быть без чая, без гостей…но никак без тортика))). Как я уже написала в своём недавнем отзыве на это 8 марта мы собирались с мамой сами приготовить что-нибудь эдакое к чаю. Какой-нибудь пирог или торт.
  • Люблю я вкусненькое съесть. "Усладов" - тортиков не счесть. Но я куплю "Тирамису" И к чаю маме принесу 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях мы отмечали День Рождения моей мамочки. Обычно на такие праздники мы покупаем торты у знакомой женщины, которая самостоятельно их изготавливает. Но в этот раз по определённым причинам, решили купить в ближайшем магазине.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 31.01.2021 - 14:59
    Ещё один вкусный и сочный тортик из интернет-магазина cheese-cake.ru пришёлся по душе и взрослым и детям. Два с лишним килограмма шоколадного удовольствия по приемлемой цене
    Всем привет! За шесть лет знакомства с сайтом [ссылка] мною было перепробовано много десертов: и знаменитый зелёный фисташковый торт , и торт Красный бархат, и Муссовый тортик три шоколада, было ещё ассорти из 4-х видов пирожных , которые пришлись мне как говорится фифти-фифти...
  • 24.02.2021 - 22:47
    Сразу десять тортов от Ринарди
    Сладкоежка я еще та, но покупать новые торты я люблю либо в небольшой упаковке (не успевает кКал, надоесть), либо ассорти (прекрасная возможность попробовать сразу несколько вкусов, и уже в полноразмерном варианте купить то, что понравилось).
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 31.01.2021 - 00:06
    «Птичек» у Палыча много🍰! Но та, что «Крем-брюле» понравилась больше остальных😋
    Ну, какое торжество без тортика? Финальной точкой любого праздника служит сладкий десерт У меня есть свои любимчики-производители, продукции которых я доверяю и покупаю гораздо чаще остальных. Так, бренд «У Палыча» выпускает достаточно много кондитерской продукции: пирожные, торты, рулеты...