Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 09:34

...с двухмесячной раной вулнузан справился быстро. Но устав от неудач, я боялась эйфории. Я даже говорить о ране боялась. Боялась фотографировать ход лечения. Еще долго хромала по привычке - боялась потревожить и все испортить. Долго боялась мыть ногу, протирала ее губочкой и сразу же промакивала ватными дисками... Ранофобия.

Краткое содержание предыдущих серий. В начале сентября я словила колотую рану ступни сверху. Ранка была совсем маленькой, но из нее не переставая сочилась жидкость, прозрачная как слеза. Ранка могла зажить на ночь - и только. Два хирурга мне ставили разные диагнозы (лимфорея и воспаление синовиальной оболочки). Эти разные диагнозы требовали совсем разных подходов.

Рекомендации врачей мне не помогли. Однажды удалось заживить почти на неделю с помощью компрессии. Но потом рана снова открылась и все вернулось на круги своя. Хотите посмотреть?

Мне наложили шов. Пока шов был на месте - рана почти не сочилась.

Стоило снять - и на следующий день снова та же картина, пузырь с жидкостью. Почистила - ямка((

Хирург, в конце концов, предложила мне заживить рану сверху (раз из глубины не получается), и как только она начнет вспучиваться от скопившейся жидкости - я бегу к ней, она выкачивает жидкость и вкалывает туда гидрокортизон (противовоспалительный эффект). Для заживления мне прописали мазь банеоцин.

Но к этому времени у меня уже был в наличии ВУЛНУЗАН, который я купила благодаря отзывам на айреке и других ресурсах. Мазь объявлялась чуть ли не чудодейственной. Ей заживляли раны, с которыми не справлялось ни одно другое средство - трофические язвы, травматические, трещины сосков... А еще вытягивали фурункулы и нарывы...

Вот только продается она не везде. Я нашла ее в аптеке. ру за 185 рублей, а купила за 145 рублей в аптеке не далеко от работы - последний тюбик.

Вулнузан представляет из себя густую жирную блестящую мазь с больничным запахом:

За счет липкости и густоты мазь удобно накладывать на марлевых салфетках на фурункулы, шишки, прыщики. Не отваливается.

Упакован в жестяной тюбик:

Мазь содержит маточный щелок Поморийского озера. Состав в целом близок к натуральному (но при залечивании трещин сосков перед кормлением рекомендуется все же смывать)

Но мне кажется, что ее свойства объясняются не только щелоком, но и вспомогательными компонентами - ланолином и касторовым маслом.

В инструкции немного о щелоке и показаниях к применению мази:

После вскрытия крем якобы хранится не больше месяца, но ни в одном отзыве я этого не встречала.

Я уже писала, что мазевые консистенции не применяют для открытых ран - раны затягиваются сверху, а под коркой может развиться нехороший процесс.

Но у меня именно такая задача и была - сделать корку не смотря ни на что.

Поэтому я взяла ТРИ ДНЯ ОТПУСКА и начала лечиться. Применяла как в инструкции, правда, дважды в день. (На марлевую салфетку толстеньким слоем и забыть до следующей перевязки). Обрабатывала перекисью слегка или хлоргексидином... Это уже не имело значения. Мазь сама имеет бактерицидный эффект.

Ставку я сделала не только на ранозаживляющее, но и противовоспалительное, и бактерицидное, и иммуностимулирующее действие мази. Ведь мне надо было снять воспаление с синевиальной оболочки.

Мазь действительно блокировала жидкость, она просто не текла под жирной пленкой. Рана затянулась дня за 3 с переменным успехом. Осталось лишь ее не тревожить.

Нога болела. Жидкость скапливалась где-то внутри. Приходилось по возможности задирать ногу выше головы, мазать охлаждающими гелями, д'арсонвалить и стягивать эластичным бинтом. Я продолжала мазать вулнузаном рану, даже когда корка уже сформировалась, и можно было переходить на метилурацил. Болячку я не трогала. Даже когда она почти отваливалась.

Никаких пузырей уже не надувалось. К врачу идти было не с чем.

Отек в районе пальцев постепенно сходил на нет. Даже сейчас я иногда чувствую дискомфорт в этой области, если натягиваю тугие трико через стопу.

Вчера сделала фото шрамика... и удалила. Простите мне мое суеверие, не буду выкладывать.

Кстати, в свободное от ран время я накладываю вулнузан на болючие прыщики и постакне, царапины и порезы - мне нравится, как он работает.

Безусловно рекомендую!

Достоинства
  • Отлично залечивает любые ранки
  • Природное происхождение
  • Стоит недорого
cozettaрекомендует
06.12.2016
Полезная штука, спасибо, будем брать Wink
Viktoria_Dymka, спасибо)
Запомню!
06.12.2016
Да уж, долго у тебя тянулась эта история(. Не надо фото шрамика Smile И пусть все будет хорошо!)
06.12.2016
Очень хорошая мазь, еще "старой закалки". мама говорила в детстве меня этой мазью от фурункулов спасла-а хотели резать врачи. жалко что сейчас ее нет в Украине(
Спасибо, девушки!)

Elliot, думаю, ты заметила, что я как-то втихушку уже долечивалась... Вот все же нельзя эйфорить и выпендриваться, за гордыню по носу достается постоянно Big smile
06.12.2016
Elena Anato , это она настолько давняя?? Кстати, очень удобно прикладывать на марлечке к нарывам, не слетает.
06.12.2016
Буду знать, что помогает!
06.12.2016
Очень давняя, мне тогда годик был, а скоро 31 будет уже))
06.12.2016
Девушки, grunez, спасибо на добрых словах и пожеланиях Shy

Elena Anato, ой - ровесницы почти) какая история у этого крема! Жаль, что вышел из моды... Но мы уж постараемся вернуть Wink

saheza, это что ж такое было? Shock Не могу себе представить... Я, кстати, и на ветеринарных форумах много времени провела в поисках ответа на вопрос: что ж у меня такое. Запомнила сумасшедшие советы типа сухой марганцовкой присыпать рану... Или под шов вводить диоксидин.

Николяша, Аления - мне кажется, что в случае с подкожниками он действует по принципу мази Вишневского... Puzzled хирурги ругаются, мол так только заразу растить, мазь раздражает и питает, кислород перекрывает - оттого и нарыв вскрывается... Не знаю, не знаю. Годами... Нет, веками так лечили нарывы. Печеным луком, творогом, медом, мазями на основе масел, соляными повязками... А тут как раз что-то вроде соли, касторка раздражающая и ланолин. В общем, буду продолжать ставить эксперименты, отпишусь в комментах, если что новое обнаружу.
Спасибо за ваш отзыв
Возьму в заклкдки
Очень рада за вас,в закладки это чудо!!!
Надо купить такую мазь Smile
06.12.2016
Эффективная мазь! Надо её запомнить!
06.12.2016
Сколько же мучений вы перенесли и здоровья вам крепкого. Мазь пригодится в аптечке и эффективность от применения радует.
06.12.2016
Надеюсь на этом и закончится вся эта история и Вам не придется искать другие средства Smile
06.12.2016
да, ужасно неприятная история, представляю, как вы переживали. здоровья вам!!! и чтобы мазь лежала себе на полочке и пылилась Wink
единственный случай, когда имела дело не с заживающими ранами... хм, у кошки. но там совсем другое дело. 2 года ежедневных перевязок)
06.12.2016
Не знала о такой, запомню)
06.12.2016
не ожидала что даже на проблемной коже сработает, скорее всего работает как и синтомицин или эплан Smile
Обязательно надо попробовать прыщавым любого возраста Exclamation Mark
06.12.2016
Нужно такую мазь забрать в закладки.
06.12.2016
открывшиеся опухоли (сначала 1, потом 2), с вашей раной ничего общего) и по размеру больше. но, наверное, у всех по-разному. кошка старая, операции делать - очень большая вероятность смертельного исхода. на самом деле, это очень частое явление у животных (у домашних крыс, например, тоже). просто обычно долго не живут... многие могут даже не заметить. нам обещали от пары месяцев до полугода. видно, из-за ухода прожила еще довольно долго. каждый день промывать хлоргексидином, стрептоцид и левомеколь на марлю, сверху специально сшитая попона, удобнее покупных. так и ходила) смешная на фотках с завязанными лентами-бантиками =)
06.12.2016
Отличное средство, надо купить!
06.12.2016
Ничего о таком средстве и не слышала. Надо же... какая эффективная мазь.
Неплохое средство Smile
Хорошо, что Вам помогло.
06.12.2016
Отличная мазь. Раньше не слышала о ней.
Спасибо, коллеги, приятно))

saheza, я представить себе не могу такой самоотверженный уход за кошкой, я бы ручки сложила, наверное. Ваш пример доказывает, что нельзя сдаваться. То-есть, вы такими повязками вытягивали содержимое или рассасывали опухоли??
07.12.2016
Здоровья Вам! Пусть теперь уже все будет хорошо! Спасибо за отзыв, возьму на заметку...
07.12.2016
cozetta, опухоли никуда не деваются. иногда делают операции. но если появились, будут еще. а кошки после наркоза очень плохо отходят, особенно старые. у моей подруги так собака не выжила. операцию сделали, плохо перенесла и очень быстро все равно сдала.
повязки надо делать, чтобы не гноилось, инфекция не попадала. т.к. это место открытое. иногда кровоточит. нельзя давать вылизывать, а кошки очень чистоплотны, так и бегай за ним и следи. со временем и сама поняла, что нельзя.
скажу честно, выглядит это жутко, повязки менялись со слезами на глазах.
но у нее ничего не болело, если бы так - наверное, пошли бы усыплять...
07.12.2016
Даже не слышала о такой мази раньше! Очень рада, что вы наконец разрешили эту затянувшуюся проблему! Smile Тьфу- тьфу, чтоб не сглазить. Smile
07.12.2016
Tatiana-Maria, спасибо! Smile Никому такого не надо. Про свой опыт написала прежде всего для тех, кто столкнулся с подобным. В интернете оказалось очень мало информации по таким случаям.

saheza, теперь поняла, сложно-то как Puzzled У родственницы любимая кошка болела от опухолей, плакала. Родственницу так потрясла вся эта история, что после смерти кошки она замкнулась. Каждый день - 2 года - со слезами на глазах... Подвиг, чесслово.

VendettaAsis, спасиииибо!) Вроде и прошло все, но нет-нет да погляжу - все ли в порядке, сдвиг по фазе на этой почве Big smile
07.12.2016
Как полезно читать отзывы, находишь средства, о которых даже не слышала. Сложная у Вас рана, скорее вам забыть о ней!
07.12.2016
Вулнузан как-то прошел мимо меня, но, судя по такому впечатляющему отзыву, мазь просто отличная!
07.12.2016
Печальная история... хорошо, что все закончилось!
Девушки, спасибо!
Рана не то что бы сложная... Просто я в первый раз с таким столкнулась. Да и врачи, судя по всему, не часто.
07.12.2016
поражает когда наши хирурги ставят два разных диагноза...у самой такая же ситуация была. Вот и приходится самим искать себе лекарство. Хорошо, что мазь себя оправдала!
Полезный отзыв.
Как хорошо, что вы нашли своё средство и поделились с другими! Здоровья вам Smile
08.12.2016
Я такую мазь не знаю. Хорошо что помогает.
08.12.2016
Видимо, действенное средство, уберу в закладки.
Ещё 8 комментариев