Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 21:24

Доброго времени суток!

У нас в семье пару лет назад спонтанно появился пушистый друг...

Возвращаясь поздним зимним вечером домой я увидела около подъезда припорошённую снегом подушечку, а на ней сидел он... Черненький котенок, с большими и грустными глазами цвета апельсина, рядом лежал альбомный листок с надписью сделанный детской рукой, не ровные буквы просили, "ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИТЕ! ПРИЮТИТЕ ДЖЕКСОНА!"

Наш Джексон.

Вот так не обычно в нашей жизни появился любимец, как выяснилось позже, наш парень британской породы, с самодостаточным характером и добрым нравом, живем мы дружно и счастливо, но не так давно Джексон заболел.

Не когда общительный кот стал прятаться, появился кашель и он значительно потерял в весе, мы не стали тянуть и обратились в ветеринарную клинику, где прошли срочное обследование и сдали анализы.

Выяснилось, что наш питомец аллергик с чувствительной пищеварительной системой и самим пищеводом, теперь ему надо питаться определенным кормом и впредь всегда должна соблюдаться диета иначе мы можем навсегда потерять друга...

Теперь еда нашего кота это - полнорационный диетический корм для взрослых кошек
при пищевых аллергиях от торговой марки FORZA10 Hypoallergenic active.

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

По заверению ветеринара благодаря данному корму наш кот перестанет болеть и быстро встанет на лапки, так как этот корм разработан специально для кошек с проблемами подобно нашей и о нем очень много хвалебных отзывов!

Общие сведения:

Страна-изготовитель: Италия.

Торговая марка: FORZA10.

Вид животного: Для кошек всех пород.

Класс корма: Премиум.

Основа корма: Рыба.

Цена: 450 рублей.

Объем упаковки: 454 гр.

Срок годности: 18 месяцев.

Упаковка:

Корм находится в не большом белом пакете, объемом всего 454 грамма. По середине пакета нарисован кот, а под ним крупными буквами написано название бренда, так же присутствуют разные надписи на английском языке.

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

На обороте упаковки написана вся подробная информация о корме, производителе и составе, единственный минус, что это все написано на английском!

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

К счастью на торце пакета имеется вся нужная обычному потребителю информация!

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Тут уж производители молодцы, расписали подробно все о добавках, о профилактики заболеваний и еще много чего полезного для вас и вашего питомца.

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Мне понравилось, что присутствует табличка-шпаргалка, по расчету - сколько корма давать питомцу в зависимости от веса и возраста, на самом деле это очень удобно.

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Лично мне это помогает не перекормить кота и держать его состояние здоровье под контролем!

Описание от производителя:

FORZA 10 HYPOALLERGENIC ACTIVE — Это сбалансированная диета, разработанная научно-исследовательским отделом компании SANYpet, для взрослых кошек с признаками пищевой непереносимости, затрагивающие желудочно-кишечный тракт, кожный покров и её производные (перианальные железы), ротовую полость, глаза, нос и уши.

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Как мне объяснял ветеринар, этот корм гипоаллергенный за счет того, что он изготавливается на основе рыбы, растений и трав, плюс в состав входят витамины и минералы способствующие улучшению состояния здоровья и внешнего вида животного.

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

гранулы сухого корма: рис, рыбная мука (aнчоус) 26.1%, гидролизат рыбных белков, масла и жиры (рыбий жир 3.2%), пивные дрожжи, водоросли (Ascophyllum nodosum), минеральные вещества, дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС 0.06%, Юкка Шидигера; гранулы AFS (7% корма): гидролизат рыбных белков, гидролизаты растительных белков, продукты полученные в результате переработки растений (Шиповник (Rosa canina) 0.0788%), семена подорожника (клейкое вещество 1%) 0.056%, минеральные вещества (из которых соли калия, полученные из органических кислот 0.0252%), дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Благодаря богатому и полезному составу, корм прекрасно подходит для любых представителей семейства кошачьих, склонным ко всем видам аллергии и чувствительным пищеварением, так же подходит для кошек больных сахарным диабетом.

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Полный список ингредиентов входящий в состав:

• Гранулы сухого корма: рис, рыбная мука (aнчоус) 26%, гидролизат рыбных белков 5%, масла и жиры (рыбий жир 3.7%), водоросли (Ascophyllum nodosum), минеральные вещества, пивные дрожжи, дегидратированные дрожжи, ФОС, Юкка Шидигера.
  • Гранулы AFS (7% корма): гидролизат рыбных белков 3%, гидролизаты растительных белков, минеральные вещества, продукты и субпродукты свежих фруктов и овощей (Папайя (Carica papaya) 0.0151%), продукты полученные в результате переработки растений (Алоэ вера (Aloe vera) 0.0112%).
  • Добавки (на кг): витамин А — 21000 МЕ, витамин D3 — 1200 МЕ, витамин Е — 120 мг, витамин B1 — 8 мг, витамин B2 — 5 мг, витамин B6 — 5 мг, витамин B12 — 0.02 мг, витамин H (Биотин) — 0.1 мг, витамин PP — 100 мг, D-пантотеновая кислота — 7 мг, фолиевая кислота — 1.1 мг, хлорид холина — 2300 мг, моногидратный cульфат железа — 290 мг, моногидратный сульфат цинка — 130 мг, гидрат халатного комплекса цинка с аминокислоты — 180 мг, хелатное соединение меди — 23 мг, пентагидрат сульфата меди — 23 мг, оксид магния — 11 мг, йодит калия — 0.55 мг, селенит натрия — 0.26 мг, DL-метионин — 600 мг, таурин- 1000 мг.
  • Натуральные растительные добавки: Гранат обыкновенный (Punica granatum) — 103 мг, Розмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis) — 2.79 мг.
  • Содержание питательных веществ: влажность — 8%, сырой белок — 30%, сырые жиры и масла — 13.5%, сырая клетчатка — 2.0%, сырая зола — 7.5%, кальций — 1.5%, фосфор — 1.3%, Омега-3 — 0.7%, Oмега-6 — 2.1%. Соотношение Омега-3 к Омега-6 1:3.
  • Энергетическая ценность: 3560 ккал/кг — 14.9 МДж/кг.

Функции натуральных добавок:

• Алоэ Вера (Aloe vera): увеличивает естественное производство коллагена, ускоряет все процессы заживления.
  • Лопух (Arctiumlappa): его стандартизированный и титрованный экстракт укрепляет иммунную систему.
  • Мальва (Malvasylvestris): свойства данного растения известны еще с древности, оно способствует естественному восстановлению водно-солевого баланса организма.
  • Черная смородина (Ribesnigrum): среди прочих положительных свойств, которыми обладает смородина, особенно выделяют высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3), стимулирующих работу коры надпочечников во время воспалительных процессов.
  • Чеснок ( Allium sativum): противостоит нескольким патогенным веществам, таким как, кишечная палочка (Escherichia coli) и эпидермальный стафилококк (Staphylococcus epidermidis). Он, также, оказывает противопаразитарное, противогельминтное и противогрибковое действия.

Показания к применению:

• поддержка кожной функции в случае дерматита и чрезмерной потери волос.
  • сокращение непереносимости к ингредиентам и питательным веществам.

Рекомендации к применению:

• активизация защитной и восстановительной функций кожного покрова: до 2-х месяцев;
  • сокращение симптомов пищевой непереносимости: от 3 до 8 недель.

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Нутрицевтический корм, имеет высокий процент гипоаллергенности. В состав входят экстракты растений, которые в фитотерапии и традиционной медицине давно зарекомендовали себя.

Патент на формулу:

Научно-Исследовательский центр компании SANYpet нашел окончательное решение проблемы: запатентованная технология AFS. Благодаря технологии «AFS»(Active Fresh System) введение натуральных веществ происходит при малых температурах, содержимыми в таблетках в форме сердечка. Препараты, перемешиваются с обычными крокетами в нужных пропорции, помогают сохранить эффективность, заключённых в них, термочувствительных качеств.

Содержимое в пачке:

Когда вскрываешь упаковку, сразу чувствуется аромат красной рыбы, очень приятный запах для человека, а для кота вообще сказка!

Корм по форме как маленькие сердца, коричневого цвета, на ощупь плотные, но не деревянные, в руках не рассыпаются.

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Вот так выглядит натуральный и балансированный корм для кошек-аллергиков, нет тут красителей, усилителей вкуса и прочей химии, все строго натуральное и ингредиенты высшего качества.

О нашем Джексоне:

Порода: Британец.

Возраст: 3 года.

Вес до болезни: 4 кг.

Вес во время болезни: 2 кг. 450 гр.

Вес на данный момент: 3 кг, 450 гр.

Проблемы возникшие из-за болезни: тусклая и выпадающая шерсть, кашель, большая потеря веса.

Наш Джексон до болезни.

То, что доктор прописал:

Ветеринар прописал нам строгую диету, больше ни когда и ни при каких обстоятельствах нашего кота нельзя угощать колбасными и мясными изделиями, сметаной, обычным кормом и вкусностями из не зоомагазинов магазинов, строго только данный корм, по 20 грамм утром и вечером (на весах 30 грамм, так как 10 грамм весит мерный стаканчик)..

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Сначала я боялась, что кот не будет сыт такой не большой порцией, но корм оказался обогащенным питательными элементами, благодаря чему, Джексон даже не до конца съедает свою порцию.

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

За этот месяц сдвиги по здоровью есть, стала блестеть шерсть, меньше выпадает, кот стал более игривым и подвижным, кушает хорошо и с удовольствием, пьет много.

Наш Джексон в процессе лечения и перехода на новый рацион.

Корм кстати расходуется экономно, пачки хватило почти на месяц.

Плюсы и минусы:

За этот не простой для нашей семьи месяц, я строго и тщательно наблюдала за тем, как корм отражается на здоровье кота и ниже делюсь своими мыслями на этот счет.

Плюсы:

• Отличный состав.
  • Экономный расход.
  • Эффективно поддерживает здоровье.
  • Подходит всем породам кошек.
  • Итальянское производство и качество.

Минусы:

• Продается в элитных зоомагазинах и то не во всех.

Подвожу итоги:

За этот месяц я поняла как много значит рацион для питомца, что витамины и полезные вещества залог здоровья и счастья для животного!

Если вы берете питомца, то самый верный путь сразу же проверить его в ветеринарной клинике от и до..., иначе вы рискуете оказаться в таком положении как мы!

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Страшно подумать, что он жил у нас несколько лет, а мы даже не догадывались о том, что он аллергик, да еще и с чувствительным ЖКТ, пока все это внезапно не обострилось и мы чуть его не потеряли!

Корм FORZA10 Hypoallergenic active.

Любите и берегите своих пушистых друзей!

P.S.

Мы еще только на середине пути к выздоровлению нашего Джексона, но мы будем очень стараться и помогать всем чем можем, ведь мы в ответе за тех кого приручили!

Успешный переход на новый корм.

Всем спасибо за прочтение моего отзыва, подписывайтесь на мой блог, у меня интересно!

Достоинства
  • Вкусный рыбный аромат
  • Помогает избежать аллергии
  • Помогает набрать вес
  • Сытный корм
  • Улучшает состояние здоровья
Недостатки
  • Нет
Просто-Костарекомендует
22.02.2021
Интересно, как же вам хватило 450 гр корма на месяц, и если в день вы давали по 40 гр. ???
Здравствуйте, нам хватило пачки потому, что первый месяц котейка был совсем плох и не всегда съедал даже эти 40 грамм. Сейчас мы покупаем корма больше, так как Джексон к нашему счастью идёт на поправку.
22.02.2021
Корм подошел? Я два месяца кормила кошку этим кормом, но результатов не увидела. Но у неё не с пищеварением проблемы, а с аллергией
Кот ел его отлично, но позже ветеринар наш перевёл нас на Pro Plan.
Проплан гастро?
Вот такой Pro Plan Purina с уткой и печенью, Sterilised Duck, у нашего нет гастрита. У нас аллергия на красители, ароматизаторы и прочую химию.
22.02.2021
Проплан не самый чистый корм в плане красителей, а особенно ароматизаторов. Но если подходит - то хорошо). Здоровья котику! Он красавец))
Forza10 тоже чистый, изготовлен на рыбной основе, тоже нет красителей, но тут все строго индивидуально, лучше конечно с ветеринаром советоваться. Спасибо большое вам и за комплимент Джексону и за пожелание. Smile
А этот корм как раз от аллергии. Автор же написала,что,у неё кот - аллергик. Вы очень невнимательно читали,видимо. Назначение корма в названии - Hipoallergenic. Вы не знаете чем вы кормите кошку?