Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 22:34

Всех приветствую!

Детские вещи очень сложно отстирать, футболки чаще всего у меня долго не служат, по крайней мере было раньше так. Детское питание, фрукты, ягоды не отстирывались ни чем. Всякие Ваниш, Бос, кислородные отбеливатели от фаберлик и NL как бы они себя не рекламировали не помогали, часть пятен удалялась или становилась менее заметны, но не полностью.

Я просто не была знакома со средством Елизар, и считала, что нет такого чудодейственного средства которое справляется с грязными или старыми пятнами.
Купила на Оzon насмотревшись и прочитав огромное количество положительных отзывов.

Тип - Отбеливатель, Пятновыводитель

Форма выпуска средства - Концентрат

Объем - 1000 мл

Особенности применения - Экосредство, Гипоаллергенность, Антибактериальный эффект

Упаковка - Пластиковое ведро

Аромат - Без отдушки

Назначение средства для стирки - белых тканей, детского белья, цветных тканей

Бренд - ЕЛИЗАР

Страна-изготовитель Россия

комплектация - пятновыводитель 1 кг, мерная ложка, ведерко

Состав 100% натрия перкарбонат

Елизар — мощный кислородный пятновыводитель - добавка для синтетических моющих средств.

Выпускается виде белого порошка без запаха . При насыпает - не пылит.

100% экологичный: в процессе реакции распадается на соду, воду и активный кислород.

Гипоаллергенный.

Безопасен для прочно окрашенных цветных и черных тканей. Проверяла вещи не линяют!

Отлично помогает справится с чисткой кухонной утвари от органических загрязнений. Растворяет жир, грязь, налёт со сковородок, ложек, шампуров, чайников, кастрюль и так далее.

Неорганические загрязнения такие как краска, клей и другие не выводит так как это не растворитель.

Сфера применения:

• Выведение пятен органического происхождения;
• Отбеливание тканей;
• Чистка ковров и обивки мягкой мебели;
• Удаление жировых налетов, нагара, остатков пригоревшей пищи, чайного/кофейного и других органических налетов с кухонной утвари и прочих предметов;
• Удаление плесени;
• Чистка межплиточных швов;
• Чистка серебра и золота (без камней);
• Удаление запахов/дезинфекция.

По инструкции для стирки вещей необходимо Елизар с любым порошком развести кипятком, что я и сделала Получается бурная реакция.

для того что бы пена не убежала, нужно взять таз повыше или воды наливать поменьше. 1-2 ложки рассчитаны на 1 литр воды.
Вещи замочила в подготовленном и активированном растворе примерно на 30 минут, потом постирала обычным способом в стиральной машине.
До замачивания
После стирки
До
После
Как видно, Елизар отлично справляется со старыми и въевшимися пятнами. Цветопередача не передаёт , но все равно видно. Что вещи после замачивания стали чистыми их теперь можно снова надевать, а не выкидывать в мусорное ведро.
Благодаря пятновыводителю я реанимировали много одежды, сейчас привожу кухонную утварь в порядок.

Как и с любым средством лучше работать в перчатках так как сушит кожу, не сильно но все же или потом обильно мазать кремом руки.

Рекомендую !

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объём 1 кг
  • Выводит пятна (даже застиранные)
  • Дезинфицирует без хлора
  • Можно чистить почти все
  • Не разъедает руки
  • Отстирывает даже старые пятна
  • Подходит для белого и цветного
  • Удаляет жирный налёт, нагар
  • Чистит межплиточные швы на
  • Чистит межплиточные швы на раз-два
  • Чистит ювелирные украшения: серебро/золото
  • Эко продукт
  • Экологический
  • Экономия
Ksvikklрекомендует
Заказала через совместные покупки, но еще не пробовала. Возлагаю большие надежды на него. Если уж со старыми пятнами справляется, то действительно стоящий продукт. Надо срочно пробовать!
14.09.2022
Обязательно надо попробовать, спасёте многие вещи
18.09.2022
Я бы не стала обесценивать кислородный отбеливатель от Фаберлик. Средство очень хорошо помогает. Видимо только исходные ситуации разные)
Я тоже в основном заказываю средства для удаления пятен в Faberlic, меня они, как правило, не подводят. Подруга очень расхваливала пятновыводитель Елизар, заказала себе. Да, неплохой, буду использовать. Но после снова закажу в Фаберлик, как-то привычнее.
Для меня лучший отбеливатель - кислородный от NL, он уже несколько лет у меня, и помогает не только с одеждой, но и с бытовыми поверхностями, если в кипятке его разбавить и распределить. Не портит одежду, не "выжигает" ее.
30.09.2022
Я тоже пользуюсь им. Очень крутой. На все случаи жизни. Даже не знаю, что бы делала без него
  • 20.08.2022 - 11:35
    Остирать въевшиеся пятна от чернозёма, ягод, кофе? Пф, не проблема, когда в доме есть этот продукт⬇️
    Здравствуйте, мои дорогие читатели Долго я искала тот самый рецепт отбеливания всего на свете и, наконец, нашла! Я перепробовала все, что можно - муравьиный спирт, карандаши-отбеливатели, порошки, и много чего ещё:( Я все это время пыталась отбелить свои новые кроссовки.
  • 01.09.2022 - 08:42
    Не ожидала такого результата! Теперь буду покупать постоянно.
    Всем хорошего дня! Вроде давным давно наслышана об отбеливателях, но как-то проходила мимо, а мои белые вещи теряли яркость и цвет обрастая железной и следами от пота.
  • 12.10.2022 - 21:49
    Понятия не имею как, но это средство действительно выводит все пятна, отбеливает белые вещи и не выбеливает цветные
    Всем огромный привет и отличного настроения) Я бы не сказала, что я супер хозяйка (хозяйка я весьма посредственная), которая носится в поисках лучших средств для дома. Но если со средством для мытья посуды или полов еще можно перетерпеть, то вот с плохим отбеливателем такое не прокатит.
  • 20.09.2022 - 09:02
    Воскресить белое полотенце за 1,5 часа! Фото до и после
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться замечательной находкой которая стоит каждой своей копейки.   Не так давно мне поменяли освещение и я ужаснулась, белоснежное полотенце (я его называю отельным) на самом деле желтое!   Глаз задергался. побежала судорожно искать отбеливатель на Wb .
  • 07.06.2022 - 13:20
    Огромный брусок хозяйственного испанского мыла с запахом хвои. Как способен стирать и на что способен.
    Ну что ж. Приглашаю вас на постирушки с хозяйственным мылом Jabon Pardo! Вечно я влезу со своим грязным бельем)).   Так вот рассказывать и показывать вам я сегодня намерена мыло.вы офигеете - какое!Мощное и зеленое).Мыло приехало из Финляндии, а само оно испанское.
  • 11.09.2022 - 19:58
    Достойный пятновыводитель и отбеливатель, но так ли удобен в применении, мой опыт спасения детских вещей от застарелых пятен👇
    Много лет пользовалась одним известным карандашом-пятновыводителем и бед не знала, но до тех пор, пока мой ребёнок не пошёл в детский сад. Тогда я познакомилась впервые с настоящими пятнами, да такими, что ни один пятновыводитель не справлялся.
  • 15.11.2022 - 07:04
    Мой опыт использования кислородного очистителя. Настолько ли он эффективен
    Всем доброго времени суток! Нашла на Wildberries это чудо порошок, по отзывам очень хороший. А так как я люблю подобного рода порошки. Я из тех кому больше по душе куда нибудь замочить посуду, одежду и все это блестит и чистое, без всяких усилий. Итак, забрала свой заказ.
  • 22.10.2022 - 13:01
    Любителям белых носочков и родителям малышей-детсадовцев, приходящих из сада в таких пятнах, что одежду проще сжечь, чем отстирать, посвящается! Очень дешево и ОЧЕНЬ действенно
    У нас в области есть сеть супермаркетов "Мария Ра". Насколько я понимаю, бренд принадлежит им, это товары из продовольственной корзины по весьма гуманным ценам.
  • 21.06.2022 - 12:54
    Вернёт жизнь старому дивану
    Здравствуйте, хозяюшки. Разнообразные средства для уборки в доме - наши помощники в деле чистоты. Тем более, если в доме есть дети. Средством для чистки ковров "Милам" я пользуюсь уже давно, это не первый флакон. Тем более, что он подходит и для чистки мягкой мебели, да ещё и с пятновыводителем.
  • 02.10.2022 - 17:29
    Бюджетное средство от пятен из Fix Price. Отбеливатель. Белизна. Отстирает все пятна, сделает футболки и салфетки белоснежными. Хорош, но в меру
    В сети магазинов Фикс Прайс часто можно сделать хорошие и полезные покупки. К таким я отношу и приобретение средства пятновыводное - Белизна. Мне оно помогло справиться с приведением в надлежащий вид постельного белья, нижнего мужского и женского белья.