Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 15:28

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Плавно заканчивая период уходовой косметики, я имею желание вернуться к декоративной. Однако, обнаруживаю, что ее еще такая прорва не писанная, что это будет весьма интересно... Оо и стартуем мы с пациента.

Упаковка: небольшой пластиковый футляр с роликом. Который. кстати, скажу, мне не нравится. Фишка в том, что наносить им что-то на глаз достаточно неприятно. Я каждый раз боюсь ,что надавлю на глаз слишком сильно.

Тени-блестки для век шариковые рассыпчатые Joom LIDÉAL Eyebrow pen eyeliner eye shadow stencils sticker fast easy makeup tool glitter

Также, такой формат блесток (а все-таки называть это тенями не совсем правильно. Какое-то количество пигмента, судя по всему, там есть, но он очень странный). Брать такой формат блесток на кисть тоже не получится - они очень летучие и покрытие получается неплотным, как не старайся. В общем... М-м-м... не знаю, чем было бы хорошо заменить этот ролик, но он меня совершенно точно не устраивает, относительно текстуры продукта.

Сверху есть крышечка имеющая вид шестигранной звезды. Внизу - наклейка с номером оттенка. В целом, по дизайну меня устраивает все, кроме розового колечка посередине - оно обтирается и убивает весь вид продукта.

В общем, оформлением и форматом как-то не радует. Спойлер - с оттенком тоже беда.))

Цена: около 50 р
Объем: 1,5 г
Оттенок: 07

Текстура: блестки. Максимально сыпучие, летучие, сухие абсолютно. Никаких гелевых подложек или чего-то такого там нет. не знаю, к лучшему это или нет, нов сякие роликовые форматы мне казались больше приспособленными именно к менее сухим продуктам.

Наносить данные блестки я советую, как бы это не противило моей воле, родным аппликатором, а именно этим встроенным кругляшиком, так как никакие другие ухищрения успехом у меня не заканчивались.

Исключение -если наносить эти блестки соло. Кстати - даже так, я советую делать это на мокрую или липкую базу.

Фишка в том, что в процессе ношения макияжа не скатывалось ничего, кроме этих чертовых блесток. Агхр. Хотя на той же самой базе держались даже самые дешманские и убитые тени. А я в этом толк знаю.. Ох знаю...
►Цвет: я Не медь, но... ну, в общем, вот. Оо...

Покажу два типа макияжа. Тот, что четче - имеет попытку в cut-crease (это так пишется?!), но я не ручаюсь, что получилось, конечно. Во! В эту штуковинку наносить блестки, конечно, то еще удовольствие, так как сделать это роликом... а кисточкой не хочет браться.

А вот так оно смотрится при электрическом свете:

Что интересно - если как следует задолбаться, то нанести эти блестки хорошо все-таки получится. Однако, даже на фото видно, что ложатся они просто крайне неоднородно.

Также, стоит отметить, ноансы правлены кисть, но... И еще - в жизни проплешины не видно. Так что тут тоже момент такой - если делать макияж не для фото, выглядеть будет вполне адекватно.

Финиш: блестит, переливается, и ужасно осыпается под глаза!

Казалось, что оттенок будет несколько другим, пришлось подумать над макияжами, но вроде бы получилось даже ничего... Оо... Хотя... разрази меня Наталина... Стрелка, кстати, фиолетовая в связи с тем, что я так хочу!

Запах: старой помады хDDD Но вообще, слабый, сладковатый и достаточно безобидный. Мне он абсолютно в эксплуатации не мешает.

Кстати, что стоит отметить - если ухитриться нанести эти блестки, сияют они действительно очень красиво. Они очень мелкие, так что бояться их попадания в глаза не следует. В глаз, так сказать, не воткнуться.

Уже мокеаш попроше:

Стойкость: никакая. КДанные блестки скатываются быстрее остальных средств, которые юзаны в макияже. Кстати, о каждом из них мы еще поговорим чуть далее... :3 Как минимум, про тени и тушь.)

Что хорошо - на глазах они не ощущаются вовсе.

Покажу без стрелки и ресниц, дабы нагляднее:

Демакияж: Как два пальца. Главное - удалить пигмент. Для этой цели подойдет и ватный диск с обычной мицеллярной водой. Удаляется без проблем и даже блестки особо на коже не застревают, в чем есть большой плюс этого продукта.

Аллергических реакций, покраснений и других ужасов этот продукт у меня не вызвал и слава богам олимпа за это. В целом, могу сказать, что мне как-то везло и я только раз нарвался на очень гадявую подводку с али, которая была настолько проспиртована, что жгла веки.

Расход: минимальный. Не представляю, сколько буду мазать на себя этот... эти... эту вещь, но думаю, что пущу на какой-нибудь замысловатый грим.) В целом, достаточно применимые тени, но рука у меня к ним из-за бедового нанесения не тянется абсолютно. Рекомендую тем, кому понравится конкретный оттенок (их там много), и кто будет готов заморочиться с нанесением в пользу цены. Ах да. Обязательно приобретите тогда к нему какую-нибудь хорошую клейкую базу. Иначе... швах. Выше тройки я поставить не могу, так как несмотря на красивый перерыв.

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.