Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 09:46

Познакомилась с ним этой зимой по совету мамы. Короткая предыстория: где-то с июля `12 года по январь `13 чувствовала постоянную заложенность носа по ночам, а днем - вечно полный нос соплей (пардон за столь интимные подробности). К врачам в поликлинику нас, как обычно, не загонишь, а к платным у меня предубеждение. Приехала к маме, она мне купила Хьюмер 150, изотонический раствор. Сперва, конечно, странные ощущения были в носу, неприятно-непривычные - когда сильная струя воды прямо в нос)) Но: эта вода здОрово прочищает нос, разжижает и выводит лишнюю слизь. Потом я все-таки попала к лору - он осмотрел меня, сразу сказал, что мне к аллергологу и , кроме специфического лечения, посоветовал регулярно промывать нос как раз таким раствором. Когда я попала к аллергологу, выяснилось, что я действительно их пациентка и аллергия у меня практически круглый год. Так вот, она также в качестве вспомогательного средства при специфическом лечении порекомендовала регулярно промывать нос, что я , собственно, и делаю. Флакона в 150 мл зимой и весной мне хватает месяца на 2,5 (пользуюсь 2 раза в день). летом я практически им не пользовалась (разве что промыть нос после уборки дома т.к. у меня в т.ч. аллергия на бытовую пыль). Ну, вот и сейчас опять начала - чувствую, организм опять переключился со всякой там пыльцы и пр. летних "радостей" на радость зимнюю - бытовую пыль.

Цена вопроса: самый первый флакон я покупала в аптеке 36 и 7 за 426 руб, потом мне достался флакон за 320 руб (причем в той же аптеке), что меня ну очень порадовало))

Дороговасто, конечно, но это стОит того комфорта, который испытываешь, когда у тебя хорошо дышит нос.

Кстати, кому интересно, был у меня опыт использования другого аналогичного средства - Аквалор.

Достоинства
  • Удобен в использовании
Queen of the nightрекомендует
  • 16.11.2013
    Начну с того, что в 1.5 года нашему малышу сказал врач, что у нас увеличены аденоиды, 12 степень. Я сразу не придала сильного внимания к этому диагнозу. И только спустя год, ребенок постоянно храпел,особенно зимой и в холодное время года, нам поставили 3 степень аденоидов.
  • 12.01.2017
    Хьюмер - один из неплохих средств, которое помогает избавить нос от соплей. Я лично тоже часто им пользовался, так как были проблемы с носом, естественно, что долгое использование и частое - это вредно. Сразу скажу главный минус - сильно сушит внутри носа, из-за этого ощущается дискомфорт.
  • 02.10.2013
    С "Хьюмером" наша семья "познакомилась" тогда, когда ребенок-дошкольник стал постоянно ходить с соплями -садик, вирусы, аллергии на цветение весенней пыльцы (а в Крыму много всяких растений, о которых мы не знали до переезда сюда).
  • 31.07.2013
    После перенесенных гайморитов и проколов к гигиене полости носа отношусь очень серьезно, так как полость нашего носа тоже нуждается в очищении и увлажнении.Перепробовала кучу спреев и пшикалок для носа, но Хьюмер оказался самым лучшим.Он отлично орошает полость носа морской водой способствуя…