Опубликовано 11 Январь, 2017 - 20:32

Сколько дорогих и разрекламированных средств от прыщей я не перепробовала.

Для начала расскажу о своей коже, черные точки , прыщи и жирный блеск вечная проблема, в поисках идеального средства облазила кучу сайтов и магазинов. Как-то зашла в аптеку за дегтярным мылом(пользуюсь им постоянно, результат нравится, а вот запах нет), фармацевт посоветовала мне мыло календулы, цена скажу впечатлила сразу , за такой кусочек 350 рублей , но я долго не раздумывая купила данное чудо .

Внешний вид и характеристика:

Обыкновенный брусочек желтого цвета, в котором явно присутствуют травки, скорее всего той самой календулы, ну и приятный травянистый запах(в отличии от дегтярного мыла он не отталкивающий и очень приятный). Мылится хорошо и используется очень экономично.

Как использую я:

Для начала просто смачиваем лицо, затем хорошо вспениваем мыло руками и наносим массирующими движениями на лицо, продолжаем массировать ,избегая кожу вокруг глаз, затем отдельные прыщички или пятнышки покрываем слоем пены побольше и оставляем на лице примерно на 2-5 минут, как маску, после смываем прохладной водичкой и промакиваем (оставляя немного воды на лице,чтобы оно высохло естественным путем) одноразовым полотенцем(почему одноразовым, ответ прост, на махровых и прочих полотенцах остаются и накапливаются множество не нужных нам микробов).

Результат:

Постепенно ваша кожа начнет преображаться, пятна от прыщей начнут светлеть, тон выровняется, мыло матирует кожу(жирный блеск убирает на несколько часов), также гораздо быстрее стала регенерировать кожа, все ранки затягиваются быстрее обычного , а пятен и рубцов практически не остается, а вот новые прыщи будут появляться .

Вывод:

Конечно же , не стоит сразу откладывать мыло на полочку, но и возлагать все надежды на одно только мыло нет смысла, стоит также добавить в уход разные лосьоны, успокаивающие и увлажняющие крема(мыло,кстати, немного сушит кожу),ну и конечно же почистить организм изнутри не помешает .

Спасибо за внимание)))Всем чистой и красивой кожи!

Настенька Арсеньрекомендует