Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 17:12

Хочу поделиться положительным опытом, возможно, кому-то пригодиться, итак, что мы имели: квартира без евроремонта, но когда-то чистенькая и уютненькая, ужасно загаженная двумя молодыми людьми квартирантами. Так, что самой не отмыть или отмыть за пару недель неустанных мотаний за МКАД и титанического труда.

варианты решения проблемы, пришедшие мне на ум: нанять клининговую компанию ( генеральная уборка "ручками" без спецоборудования - от 5500 руб + отдельно за каждое окно около 500 руб. (итого в сумме минимум 8000 руб.) или сделать косметический ремонт (просто подкрасить старые пол и двери-окна, поменять линолеум (около 80 000 руб. вместе с бюджетными материалами). Данные вложения себя не окупили бы, т.к. нет гарантии, что следующие жильцы не загадят так же, но надо было что-то делать, а на стоимости аренды это никак не сказалось бы, т.к. в замкадье дороже не сдашь, но и в том виде, что было - сдать не вариант, люди приходят смотреть и пугаться грязи.

В итоге я приняла решение купить пароочиститель Керхер за 5590 руб.

Поехала протестировала в официальном магазине. Купила у них же, хотя можно было на 700 руб дешевле через интернет, но от официалов + 3 года гарантии (итого 5 лет гарантии).

Вчера тестировала ! Выводы: отчищает всё - от посуды до мебели, прекрасно и быстро отмылся холодильник, не вынимая полочек ! Пластмасса не треснула. Старые окна/двери вернулись к своему изначальному белейшему состоянию очень быстро. Окна моются без использования моющих средств тоже быстро - пустила на них пар и протерла тряпочкой - все блестит!

Линолиум - как новый, насколько это возможно для линолиума, которому уже лет 20. Да и старые ребристые деревянные крашеные плинтуса оказались не так и плохи, когда с них слезла вся вековая грязь.Плита, линолиум и мебель рядом с плитой, залепленные огромным слоем жира - отпарились буквально за 30 минут! И хотя компания-производитель не рекомендует использовать на деревянных полах и мебели дсп - но у меня не было выбора - и все прошло удачно, ничего не вспучило, краска не отвалилась!

Сантехника, плитка, микроволновка и залепленный толстым слоем чего-то липкого чайник - отмылись тоже очень быстро. Наконец то удалось выгнать пыль из труднодоступных мест под плинтусами, за шкафами и внутри батарей отопления.Рискнула почистить выключатели и осветительные приборы - ничего не замкнуло, хотя электрика старая! Обои вокруг выключателя не отвалились, хотя приклеены были много лет назад!

Как приятный бонус - можно использовать вместо отпаривателя для одежды, постельное белье отпаривается даже в сложенном в 4 раза состоянии, просто потом надо немного просушить. Теперь мне не нужен новый утюг! мне вообще теперь утюг не нужен!И что приятно, пароочистителем можно пользоваться еще много-много раз! А если бы я наняла клининговую компанию, то это была бы разовое вложение денег и следующий раз - снова платить.

Сколько денег я съэкономила на чистящих средствах - даже представить боюсь, на один унитаз ушло бы полфлакона Утёнка.

Да и дышать этими химическими моющими средствами во время уборки намного вреднее для здоровья, чем обычным водяным паром!Так что, за 5590 руб я приобрела спасителя во всех сложных ситуациях и заменитель утюга, избавивший меня от мучительной глажки, а заодно и необходимости хранить где-то дома гладильную доску - в моей малюсенькой квартире ее реально даже было некуда поставить.Весит приборчик вместе с коробкой и комплектующими не больше 4 кг, легче пылесоса, да и по размеру меньше, чем стандартный пылесос.Так что, искренне рекомендую

Достоинства
  • Без усилий
  • Быстро
  • Имеет много насадок в комплекте.
  • Легкий
  • Масса
  • Мощный
  • Надежность
  • Оттирает застарелые загрязнения
  • Простой в обращении
  • Хорошо работает
  • Цена соответствует качеству
  • Чистка без хим.средств
  • Чисто
Недостатки
  • Желтый цвет не вписывается в мой интерьер
Rina10864рекомендует