Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июль, 2016 - 09:15

У кого из нас не выпадали волосы? Да только выпадение выпадению рознь: бывает так, что при мытье выпадает столько волос, что забивается слив в ванной и вода не может уйти… Когда расчесываешься, и страшно взглянуть на расческу – столько на ней остается волос, реально целая прядь выпадает за одно расчесывание! Когда у меня выпадение волос достигло апогея и я без слез не могла расчесаться, я отправилась на прием к дерматологу. Мне поставили диагноз – диффузная алопеция. Выписали маски с жгучим перцем и с горчицей (раздражающие корни волос), а внутрь пить прописали мне Цинктерал.

Честно говоря, при первом знакомстве с Цинктералом в интернете ( всегда перед покупкой я читаю отзывы), я просто обалдела. Пишут, что Цинктерал это чуть ли не ядовитые таблетки, что количество цинка в в них зашкаливает и можно отравиться… Но у меня в руке был листик с назначением доктора, поэтому я смело отправилась в аптеку и купила Цинктерал. Не могли же мне прописать бяку в больнице?!

Говорю честно – Цинктерал меня в прямом смысле поразил, эффект я заметила уже примерно на третий день: волос стало выпадать на треть меньше. А спустя две недели, Цинктерал остановил выпадение волос полностью. Я не верила своим глазам, не верила своему счастью. Я жалею лишь об одном: что не начала пить Цинктерал раньше, что потеряла половину своих волос . На данный момент, я отказалась от блондирования волос (врач сказал, что постоянное осветление могло спровоцировать истончение луковиц и алопецию), и волосы мои выпадают в приемлимом количестве – 5-10 волосинок в день.

Как сделать, чтобы от Цинктерала не тошнило? Негативные отзывы про Цинктерал часто пишут после того, как испытали на себе его побочное действие в виде сильной тошноты. Чтобы этого избежать, просто не пейте таблетки на голодный желудок. Само собой, что цинк раздражает стенки желудка, и вызывает боль и тошноту. Пейте таблетку после легкого приема пищи (я именно так делала) – и поверьте мне, вы не будете чувствовать никакого дискомфорта!!!!

AnimaZooрекомендует
05.02.2017
подскажите сколько таблеток в день вы пили?