Доброго дня, девушки!
Вот уже почти 2 года как я решила проблему выпадения волос и горю желанием поделиться!
Конечно я понимаю, что всё очень индивидуально, но лично мне проблему выпадения волос помог решить Спрей для волос Alloton в комплексе с аналогичными витаминками Alloton.
Волосы сильно у меня выпадали всегда - из-за этого их длинна упорно не увеличивалась годами! Меня это напрягало, что я только ни пробовала - масла, проф.косметику, домашние маски.... Да, результат был, но недостаточный! Да и очень кратковременный! Это всё хорошо только как вспомогательное средство!
Волосы у меня очень кудрявые и сухие от природы. Это настоящее испытание для любого шампуня. Да и к выпадению такие волосы склонны на генетическом уровне. К тому же ещё они ужасно капризные - малейший неудачный эксперимент с шампунем - и - вуаля - половина шевелюры лежит на полу! К примеру с шампунем Estel ESSEX Color Care была целая трагедия! При том, что я соблюдала осторожность.
А вот эксперименты с волосами я люблю... и выравнивать их, и красить (правда осветляла уже давненько)
И вот однажды моё терпение лопнуло и я лихорадочно начала искать способ остановить выпадение. Я перепробовала:
- репейное масло (с самыми разнообразными добавками) - качество волос улучшилось, они стали значительно быстрее расти. А в комплексе с перцовой настойкой у меня появился "подшерсток". НО!! Выпадение не прекратилось как бы мне того хотелось.
- касторовое масло - улучшило качество волос .... и нажила огромные проблемы с глазами (пока растила ресницы)
- миндальное масло - гладкость волос и шелковистость
- масло виноградной косточки - то же что и миндальное.
- различные БАДы - и кальций, и пивные дрожжи, и витамины...
Эти натуральные средства хороши, но проблему выпадения волос они не решат.
ЕДИНСТВЕННОЕ средство которое мне помогло - комплекс спрей + витамины Аллотон!
Я уже ни на что не надеялась особо, но результат меня поразил! Всё индивидуально!
Возможно именно моим волосам чего-то такого не хватало, что есть здесь, а может он хорош только для кудрявых волос... но результат просто отличный!
Итак, мои впечатления
У меня выпадение волос сократилось в разы! Комплекс рассчитан на 30 дней применения, но первые результаты заметны примерно день на 10-й.
После Аллотона у меня даже зрение улучшилось и кожа лица!
Качество волос осталось примерно на том же уровне (в принципе они у меня в неплохом состоянии и так), но выпадение сократилось очень существенно!
Рост волос тоже ускорился, но чуда здесь ждать не стоит.
Единственное НО! - курсы нужно повторять. Такой терапии в 30 дней хватает примерно на 3-4 месяца, потом всё возвращается. Особенно в период сезонных обострений.
Итак, вот результат моего первого сезона с Аллотоном
А вот выпадение вернулось ("спасибо" шампуню от Эстель) и я снова волосы пролечила
Комплекс включает:
- 30 витаминных капсул (принимать 1 раз в день) - переносятся очень хорошо, но это опять таки индивидуально. Лошадиная доза витаминов.
- спрей против выпадения - флакон в 200 мл - брызгать нужно на корни волос 1 раз в день. Спрея во флаконе мне хватило примерно на 1,5 месяца. Флакон очень удобно ложится в женскую сумочку.
Стоимость
Это средство не из дешевых, но оно вполне доступно. Витамины - примерно 10 долларов за упаковку. А вот спрей бывает разный! В продаже встречается оригинальный Alloton французского производства - стоит он до 20 долларов. Но в аптеках часто встречается Аллотон отечественного производства - изготовленный по лицензии. Стоит он 5!! долларов. Именно такой я и брала. Ничего не могу сказать о французском варианте, но отечественный Аллотон очень на высоте!
Консистенция
Распыляеме вещество - коричневая пахнущая травами настойка. Запах достаточно своеобразный (напоминает женьшень), лично мне он скорее нравится. Сразу чувствуется что натуральный! Кожу не окрашивает! После распыления на корни волосы просыхают достаточно быстро.
Вот так выглядит состав Спрея:
Это разбавленная настойка с добавкой этанола 40%.
Главные компоненты:
Корень лопуха
Отвар из корней лопуха и коры вербы прекрасно укрепляет волосяные луковицы, устраняет грибок и перхоть, излечивает зудящую кожу головы.
Плоды японской софоры
Применение бобов в народной медицине основано на высокой концентрации в них активного вещества – рутина (он же витамина Р). Он укрепляет стенки сосудов, ускоряет регенерацию клеток, нейтрализует раздражение. Кроме того, благодаря рутину, лучше усваивается витамин С, ограждающий клетки от агрессивного действия свободных радикалов и старения, а значит, является залогом молодой и цветущей кожи.
При выпадении, ломкости, тусклости волос софору используют в различном виде отвара, настой или спиртовой настойки.
Корень лепехи (Аир)
Растение обладает болеутоляющим, противовоспалительным, ранозаживляющим, дезинфицирующим, спазмолитическим, жаропонижающим, отхаркивающим, тонизирующим, успокаивающим, желчегонным, мочегонным, сосудорасширяющим, действиями.
Помимо медицинского применения корень аира занял свою нишу и среди народных средств по уходу за волосами. Отвар из него используют для борьбы с жирной себореей, для укрепления и придания блеска сухим, ломким волосам.
Шишки хмеля
Хмель оказывает лечебное действие на волосяные луковицы, тем самым защищая их от чрезмерных повреждений и выпадения. Различные настои из хмеля оказывают бактериальное действие, что способствует уничтожению существующих бактерий.Хмель применяют для волос при обильном выпадении и облысении.
Листья крапивы
Крапива - ценное поливитаминное растение, своеобразный природный концентрат витаминов. Аскорбиновой кислоты в ней вдвое больше, чем в плодах черной смородины и лимоне, содержание каротина выше, чем в ягодах облепихи, моркови и щавеле, а всего лишь 20 листьев крапивы обеспечивают наш организм суточной нормой витамина А. Помимо этого, крапива богата витаминами К, Е и В и микроэлементами: среди которых железо, магний, медь, кальций и др. В листьях крапивы также содержатся флаваноиды, дубильные вещества, танины, фитонциды, органические кислоты, хлорофилл, гликозиды и другие.
Состав натуральный дальше некуда! Я от этого средства просто в восторге! Сейчас покупаю 3-ю серию препарата. Он всё так же эффективный для меня. Отдельно скажу о витаминках - они выше всех похвал! Кожа после них долго остаётся бархатистой без прыщиком. Раньше мне никакие витамины так не помогали.
Как вывод - средство очень достойное! Всё индивидуально, но лично меня Аллотон просто спас! А значит другим он может помочь!
Ещё от выпадения неплохо помогает.... самый копеечный Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи Против выпадения. Удивительно, но это средство за 1,5 доллара работает!
Что касается ухода за очень проблемными сухими волосами, то свой опыт я описывала ЗДЕСЬ.
На сегодняшний день моими неизменными любимцами по уходу стала итальянская линия косметики Giardini di Bellezza (бюджетная версия Нумеро) - а именно укрепляющий шампунь Giardini di Bellezza Shampoo Fortificante с вытяжкой подсолнуха и Маска для волос Giardini di bellezza Fortificante Укрепляющая со стволовыми клетками подсолнуха . Это настоящая находка для сухих и особенно кудрявых волос!
Из бюджетного массмаркета меня покорила бальзам маска Dove Hair Therapy Интенсивное восстановление - отличная! тем более за копеечную цену!