Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 23:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Из-за перенесенного стресса очень сильно начали выпадать волосы, буквально лезть пуками.

Простое расчесывание волос или мытье головы превратилось для меня в настоящее испытание, так как на расческе оставалось просто огромное количество волос, а в результате мытья головы, волосы тоже вылезали и были по всей ванной.

Я, конечно же, навыдумывала себе всякого, но врач успокоил, сказал, что это действительно последствия стресса и посоветовал прием витаминов, применение специальных шампуней и скрабов.

Вдобавок к выпадению волос, появилась еще и перхоть, которая не пропала даже после использования специального шампуня (я применяла Сульсеновый шампунь). Не смотря на то, что в основном он имеет положительные отзывы, в моем случае он оказался малоэффективным.

Скрабами для кожи головы никогда раньше я не пользовалась, поэтому не знала какой выбрать.

И вот однажды я наткнулась на рекламу в интернете Скраба для кожи головы Natura Siberica Облепиховый.

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый

Этот скраб привлек мой интерес в основном потому, что при его использовании производитель обещал решить две моих актуальных проблемы с волосами: выпадение и перхоть.

Общая информация:

1. Стоимость.?

К сожалению, в магазинах своего города я его не нашла. Пришлось заказать его в интернет-магазине Ozon.

На момент заказа (октябрь 2019) он стоил совсем не дорого - 236 рублей, с учетом оплаты баллами он обошелся еще дешевле - в 160 рублей.

2. Упаковка, внешний вид.?

Скраб находится в пластиком тюбике. Внешне выглядит объемным. Объем тюбика – 200 мл. Крышка довольно таки легко открывается и закрывается. Имеется простой дозатор.

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый

С обратной стороны информация о составе, способ применения и описано предполагаемое действие.

3. Текстура скраба.?

Скраб имеет темно-коричневый цвет и гелеобразную консистенцию с довольно крупными абразивными частицами.

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - отзыв

4. Запах.?

Для меня запах не сказать, что слишком приятный, но и не отталкивающий. Пахнет облепихой и немного ментолом.

5. Состав.?

В составе скраба огромное количество экстрактов и масел растительного происхождения, а также витаминов и аминокислот. Мне это очень понравилось. Считаю, что состав этого скраба очень хорош.

6. Способ применения.?

На тюбике скраба способ использования расписан. Все очень просто,

скраб наносится на влажную кожу головы массирующими движениями, оставляется на три минуты. После этого тщательно смывается водой и затем шампунем. Рекомендовано использование один раз в неделю.

7. Кому подойдет??

Скраб подходит для всех типов волос. Особенно подойдет тем, кто имеет проблемы с кожей головы (выпадение волос, перхоть).

8. Ожидаемый эффект.?

Производитель обещает тройное действие:

- очищение кожи головы;

- устраняет перхоть;

- препятствует выпадению волос.

?А теперь о моем опыте использования.?

Волосы у меню длинные, вьющиеся и они довольно непослушные. У корней жирные, на кончиках очень сухие, еще и окрашенные. Стараюсь мыть не чаще двух раз в неделю. Из-за перенесенного стресса стали лезть просто пуками.

Эффект от применения Скраба я заметила сразу же после первого использования.

НАНЕСЕНИЕ.

Я наносила строго по инструкции (просто нанесла на кожу головы и помассировала пару минут, оставила я его не на 3 минуты, а на минут 7). Хотя знаю, что многие советуют наносить его по проборам. Но это не для меня. Моих нервов на это просто не хватит. После нанесения на коже головы чувствуется легкая прохлада, свежесть. Эти же ощущения и после того как смоешь скраб.

СМЫВАНИЕ.

Частички скраба не очень хорошо вымываются из волос. Даже после трех этапов смывания (сначала просто водой, потом смываю шампунь, потом смываю бальзам) частички скраба все же могут остаться. Но меня это не напрягает, так как пользуюсь я им раз в неделю. Возможно на коротких волосах его проще вымыть.

РАСХОД.

Расходуется скраб очень экономно. За два месяца использования я израсходовала его где-то наполовину.

ЭФФЕКТ.

Сразу после первого применения перхоти не стало, она начинала появляться только ближе к следующему мытью головы, через два дня . Первые две недели я использовала скраб дважды в неделю, то есть при каждом мытье головы (я это делаю 2 раза в неделю). После четырех недель использования перхоть вовсе пропала и больше не появлялась. Моей радости просто не было предела, когда я это обнаружила.

Мои волосы стали заметно меньше выпадать. И вот уже через почти два месяца заметно как новые волосы стали отрастать, хоть этот ежик на голове и подбешивает, но все же радостно, что все-таки они растут.

Рекомендую всем, кто страдает от выпадения волос или перхоти использовать этот замечательный скраб. Он буквально спас мои волосы от выпадения и перхоти.

P.S.

В том случае, если все же он не подойдет Вам для кожи головы, можно не расстраиваться и применять его как скраб для тела. Такой вариант использования я тоже опробовала. Для этой цели он тоже замечательно подходит, дарит коже ощущение легкости и свежести.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Дарит приятное ощущение прохлады
  • Массаж кожи головы
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Очищает кожу головы
  • Создает ощущение чистоты
  • Стимулирует рост волос
  • Укрепляет корни
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Трудно вымывать
O-lya-lyaрекомендует
Тоже использовала такой скраб для волос, мне нравился. Приятный холодок от ментола и ощущение свежести после мытья.
30.12.2019
Да, замечательное средство. И ощущения после использования очень приятные
А мне вот как-то этот скраб на троечку.
30.12.2019
А в моем случае отлично подошел и помог справиться с моими проблемами
30.12.2019
Никогда не пробовала скраб для кожи головы, но после Вашего отзывы теперь точно попробую!
30.12.2019
Обязательно попробуйте, думаю понравится!
31.12.2019
Очень надеюсь и эту марку очень люблю.
02.01.2020
А рост волос не ускорился? Или не заметили?
02.01.2020
Мне кажется, что этот скраб способствует росту волос. У меня он вот помог остановить выпадение волос и стало заметно как новые волосы стали отрастать довольно таки быстро. Да и по всей длине тоже заметно
09.01.2020
Раньше брала такой скраб. Действительно помогает, волосы заметно лучше растут и выпадают меньше. Но со временем подобрала другое средство для роста волос
09.01.2020
Мне пока очень нравится скраб и ощущения после него приятные и эффект есть. Волосы действительно лучше растут