Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 15:21

Выбирая миску для нового питомца я решила рассматривать вариант этой подставки с мисками, так как по опыту содержания и кошек и собак, знаю во что превращается околомисочное пространство.

Вариант мне понравился, во первых ценой (всего 430 р за две миске, во вторых, удобством и не большим размером). К сожалению для собак такой вариант не подойдет, так как для них нужна подставка по величине роста, что бы питомец не сильно наклонял шею.

Итак, подставка была куплена, привезена домой, и установлена. В миску поглубже мы наливаем воду, а в более широкую и не глубокую насыпаем корм или кладем угощение.

В начале конечно, питомец может не сразу понять как пользоваться этим новым приспособлением. Наш котенок вначале подходил к мискам "не с того бока" и ел очень забавно:

Постепенно, по мере взросления киска научилась пользоваться мисками "правильно", подходя ровно с нужной стороны. Ей, я думаю особо разницы никакой, а вот нам очень удобно - во первых (даже на фото видно), еда не разлетается, во вторых если кошка в порывах бешенства, ну или вы сами случайно, ногой, заденете и разольете содержимое - все останется там же. За стоимость в 430 рублей считаю приобретение просто отличным.

Мыть кстати миски тоже удобно, можно или просто вынуть миски из углублений или ополоснуть весь контейнер водой и пройтись по нему губкой. Хочу сказать, в отличии от коврика протирается и моется значительно легче. Так что однозначно советую.

Достоинства
  • +Удобство и комфорт
  • Качество пластика
Расскажувсерекомендует
А сами миски из керамики или тоже пластиковые? Просто пластит не очень кошкам рекомендуют для питания Sad
миски пластиковые, при желании можно докупить и вставить керамику, так как размеры стандартные
17.02.2018
О, нам такие нужны, а то постоянно на полу то вода, то корм)