Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 16:49

Привет Всем! До сих пор писала отзывы почему-то только на косметику. И вот решила оставить отзыв на этот замечательный БАД. Заказывала его с небезызвестного iherb. Там действительно очень выгодно по сравнению со многими ИМ в России. Разница бывает в 3-4 раза.

Когда я его заказывала, то цена в рублях была около 780 руб. Это со скидкой 48%. Цена скачет в зависимости от курса, конечно. Предполагаю, что когда курс рубля был устойчивым, то цена препарата была еще привлекательнее. Но меня и эта цена очень даже устраивает.

Предыстория (можно не читать). Я решила приобрести данный БАД, т.к. испытываю проблемы с коленями. В последние года 3 после хождения на каблуках (особенно на платформе) по несколько дней колени болят, ограничены в подвижности. Приходится клеить разные платыри, надевать турмалиновые наколенники и втирать всякие "зелья на мышинных хвостиках". Да еще и "косточка" на правой ноге побаливать стала. В позвоночнике также проблемы (у кого их нет к 40-то годам?) - остеохондрозы и протрузии. К врачу не ходила. И даже не знаю, к какому идти надо. Поэтому истинных причин проблем с коленями не знаю... По опыту подруг знаю, что ничего толкового врачи тоже не назначают.

Возможно, у меня просто микротравмы, просто я не знаю об этом.

Причем я веду активный образ жизни, занимаюсь фитнесом и отказываться от этого не собираюсь. Просто осторожно выполняю упражнения, связанные с растяжением коленей.

К слову, лишнего веса нет. Так что этот фактор действия на суставы исключен. При росте 170 вешу 62 кг.

*******************************************************************

Решив, что вреда мне от этого препарата не будет, решила я его заказать. Сайту я доверяю. У них не бывает просрочек и сомнительных фирм тоже. Отзывы хорошие. Кстати, на сайте в одном из отзывов прочитала, что капсул в баночке было в 2 раза меньше указанного на банке. Как такое может быть, не знаю. Но я свои посчитала. Все точно - 60 штук.

На упаковке вся информация на англ.языке. Но это не страшно, т.к. можно на сайте почитать на русском

В составе:

Hyaluronic Acid100 mg

Chondroitin Sulfate 200 mg

Hydrolyzed Collagen Type II 600 mg

Лично меня привлекла именно гиалуроновая кислота, т.к. она для всего организма хороша. И для кожи и для глаз и для волос. Мы же все хотим быть красивыми и молодыми)) Я периодически по возможности хожу к косметологу на мезотерапию. Обычно колю витаминные коктейли с гиалуронкой. Кожа действительно ощутимо преображается. Но в последние три месяца ничего не делала.

На сайте есть препараты просто гиалуроновой кислоты. Но в данном БАД еще и коллаген 2 типа и хондроитин, который считается хондопротектором.

Что касается действия на суставы хондроитина сульфата, то у меня есть сомнения по поводу его действия на суставную ткань. Показывали передачу с Малышевой, где как раз говорили о препаратах для лечения суставов. Так вот, там говорили, что действие хондропротекторов научно не доказано. Поэтому не существет ЛЕКАРСТВЕННЫХ препаратов (БАДы не являются лекарством), содержащих их. И вывод был такой: не тратьте деньги. Но поскольку в данном препарате он все равно содержится, то пусть будет, решила я))

И еще Малышева говорила. что делают инъекции гиалуроновой кислоты в колено раз в полгода. Прямо как в лицо)) Но это, естественно, очень дорого, но эффективно. Т.к. смазывается сустав.

Баночка имеет очень удобную крышку. Была еще фольга и большой кусок ваты внутри, чтобы капсулы не болтались.

Капсула прозрачные. Внутри порошок, что меня радует. Не люблю принимать коллаген в виде порошка. Бееее)) Некоторые пишут, что капсулы трудно глотать. Я этого вообще не понимаю. Они легко пролетают со стаканом воды.

Принимать по две капсулы в день.На сайте написано принимать с едой или без еды. Я пью два раза в день по 1 капсуле, запивая стаканом воды. Тут в одном отзыве писали, что лучше принимать вечером. Но я склонна к мешкам под глазами, поэтому ближе к ночи пить много жидкости боюсь. Иначе утром встану как боксер после боя))

Поэтому пью утром и днем. Стараюсь соблюдать режим питья. Наверное, около 2 литров жидкости я выпиваю в сутки. Но это я считаю не только воду, но и чай или другие напитки. Думаю, для гиалуроновой кислоты не важно, какая жидкость (главное, чтоб не водка).

Симптомов обезвоживания у меня не наблюдалось. А то некоторые пользователи пишут отрицательные отывы. Якобы от приема этого препараты у них самочувствие ухудшилось. Так надо ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать питьевой режим! Это ключевой момент при приеме гиалуроновой кислоты. Именно за то она и ценится, что притягивает воду. А если ее мало, то она тянет ее из других мест. И может кожа высушиться и внутренним органам не поздоровится.

*********************************************************

Теперь о результатах.

• Никаких неприятных ощущений при приеме не было. ЖКТ работает нормально, в обычном режиме. Аллергии нет.
  • Я не знаю, самовнушение это или нет, но примерно через две недели приема мне стало больше нравиться свое отражение в зеркале. Сложно объяснить, в чем это проявляется. Но лицо как будто посвежело. Обычно я примерно такой эффект наблюдаю, когда мезо делаю. К слову, мне 40 лет. И, поверьте, в этом возрасте абсолютно все по утрам бывает написано на лице: бессонная ночь, стрессы, гулянка накануне и т.д. Взрослые женщины меня поймут. Возможно, это совместное действие натурально косметики, которой я сейчас пользуюсь. Но ведь я этими кремами пользуюсь не только эти две недели, а больше. Поэтому приписывать это действие только кремам я не склонна. Если интересно, мои отзывы. На веки утром я мажу крем для век МЕРЦАНИЕ от бренда "Живая косметика Сибири", вечером крем для век от МИКРОЛИЗ. На лицо утром сыворотку-лифтинг от "Нежный лен", вечером крем ночной с лизатами лактобактерий от МИКРОЛИЗ. Как-то у меня все разных марок получается)) просто постоянно в поиске...
  • Насчет действия на суставы, для чего, собственно, этот препарат и покупался, могу сказать, что эффект небольшой, но есть. Так, чтобы прямо "вау" эффекта я не заметила. Во всяком случае, я два дня подряд на каблуках ходила на работу и колени не беспокоили. Для меня это уже большой результат. Может, это благодаря препарату. Посмотрим дальше. БАДы ведь имеют накопительный эффект. И принимать их надо достаточно регулярно, а не как лекарства. Тем более если проблемы копились много лет.
  • К моменту, когда закончилась упаковка (месяц приема) я могу констатировать, что положительный эффект на коленях я почувствовала. Конечно, они не перестали болеть совсем. Собственно, это не лекарство, чтобы так действовать. Но есть ощущение, что подвижность суставов улучшилась. Легче на тренировках приседать. Хочу отметить, что такие препараты пить надо месяца по три хотя бы, потом перерыв и снова пить. Т.е. принимать практически постоянно. Это напрягает, конечно. А что делать? "Само" уже ничего не улучшится. С возрастом будет только хуже и хуже. Поэтому закажу еще.
  • Добавлено позже. Принимала в течение месяца коллаген 1 и 3 типа (мой отзыв можно прочитать по этой ссылке) этого же производителя (через 2-3 месяца после приема гиалуронки). К сожалению за месяц приема такого эффекта, как от этой гиалуроновой кислоты, не наблюдалось(((

ВЫВОД. Конечно, я рекомендую эту добавку для людей, у которых есть проблемы с суставами, как у меня. Насколько я знаю, спортсмены тоже их пьют. Ну и просто женщинам и мужчинам для поддержания молодости и красоты она тоже будет полезна. Цена этого препарата колеблется в зависимости от места, где брать. В России раза в 2-3 дороже, чем на iherb.

Кстати, позже прикупила с айхерба еще одну добавку этого же производителя с гиалуроновой кислотой. В ней еще есть MSM (сера), необходимая нашему организму и суставам особенно и глюкозамин. Если интересно, МОЙ ОТЗЫВ на этот БАД,

Еще хотела обратить внимание читающих этот отзыв на весьма полезную штуку, которая лично мне очень помогает поддерживать здоровье спины и не только спины. Это роллер для самомассажа (не путать с массажером). Это скорее приспособление типа таких, которые используются как для пилатеса, йоги.

Спасибо, что дочитали. Всем здоровья и всех благ!

Достоинства
  • Возвращает упругость коже
  • Помогает при болях в суставах
  • Реально работает
  • Цена
Матурымрекомендует
13.06.2016
Обратитесь к специалисту: фитнес вредит суставам. Колени болят, когда начинается проблемы с тазобедренными суставами. Комплекс этот помогает, мама ещё берёт рыбий коллаген и энимол на iHerb : http://www.iherb.com/product-reviews/Universal-Nut...
13.06.2016
Rinkca, спасибо. Да, я тоже думаю, что проблема не только с коленями. В первую очередь от позвоночника все идет. Надо попробовать рыбий коллаген тоже. А про энимол в первый раз слышу. Надо почитать.
  • 07.01.2020 - 13:39
    Всегда с недоверием относилась к БАДам, но этот препарат "переплюнул" все съеденные ноотропы! Но без недостатков всё же не обошлось¯\_(ツ)_/¯
    После свежего отзыва на колеса мою личку забомбили "страждущие" с единственным вопросом - какой препарат помог мне подняться с колен, ну то есть встать на ноги??? И я поняла - народ созрел для этого отзыва...
  • 08.06.2017 - 10:55
    Гиалуроновая кислота - МСМ что это такое и зачем его едят? Станет ли кожа моложе? Показания, противопоказания и мой опыт применения, длиною в 30 дней, результаты и советы.
    Здравствуйте! Покупками с американского сайта IHerb я ни разу не увлекаюсь, много отзывов мною было прочитано, много фото с посылками рассмотрено, но мне удавалось оставаться равнодушной ко всем этим сокровищам и я жила себе спокойно, не тратя деньги куда ни попадя.
  • 12.02.2020 - 19:53
    Если у вас тяжесть в желудке (особенно после еды), тошнота, вздутие и метеориз, то вам сюда
    А вы знали, что у большинства людей после 30-40 лет, а иногда и раньше, снижается выработка соляной кислоты, так необходимой в расщеплении белков и уничтожении бактерий, попадающих в желудок с пищей?
  • 06.01.2018 - 04:20
    случилось чудо: мне понравилась пищевая добавка! ^__^
    Пищевые добавки MegaFood в виде размешиваемых в воде порошков уже пробовала, и даже не раз и не два , а три , и каждая из этих проб не рождала оптимизма по поводу дальнейшего знакомства с подобными напитками...
  • 17.11.2019 - 15:01
    Как решаю проблемы с пищеварением. Энзимы/ферменты. iHerb. Zenwise Health Daily Digestive Enzymes
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! В связи с тем, что у меня не усваивается цельное молоко, тема ферментов для меня стоит достаточно остро. Думаю, все, кто так или иначе сталкивался с проблемой пищеварения, рано или поздно приходят к разного рода энзимам.
  • 24.02.2019 - 18:56
    Сияющая и увлажненная кожа
    Попробовала капсулы гиалуроновой кислоты Natures Bounty 20мг. Их мне подарила подруга, которая тоже ее уже пропила курсом. Так как кожа зимой тоже нуждается в увлажнении, но применение увлажняющих кремов зимой ограничивается, тк на морозе кристаллизуются компоненты увлажняющих кремов, повреждая тем …
  • 05.05.2018 - 16:19
    Отзыв после 1,5 месяца использования+лайфхак как получить максимум эффекта от применения!
    Для начала предыстория -возраст 30 лет, на коже лба заметно снижение тонуса и некоторая дряблость, в целом кожа лица зачастую обезвожена, также сохнет кожа рук и губы (особенно зимой).
  • 06.09.2020 - 00:09
    Отличные результаты в комплексе с коллагеном!
    Всем привет! БАД Nature's Bounty Hyaluronic Acid я приобрела за 1595р. в аптеке Невис. Принимала вместе с коллагеном того же производителя. Вообще есть мнение, что гиалуроновая кислота не усваивается в нашем организме, но я решила все-таки попробовать) В баночке 30 капсул по 100мг.
  • 28.05.2020 - 05:43
    Антиоксидант для омоложения и похудения!🔥 Но в погоне за мечтой надо знать и обратную сторону панацеи. С какой дозировки начать? Какая побочка?
    Здравствуйте! Хочу сегодняшний отзыв посвятить рабочему БАДу Doctor's Best Alpha Lipoic Acid. Это действительно нужная и важная кислота, практически витамин, особенно для худеющих и спортсменов, но нужно четко знать, с какой дозировки начитать, кому можно и, какая побочка может быть. Предисловие.
  • 01.09.2020 - 21:22
    №2 Как я вылечила гипотериоз, смогла успокоиться и избавиться от стресса. Почему хелатная форма лучше цитрата покажу в цифрах ( + результаты анализов)
    Это второй отзыв, в котором я расскажу о лечении гипотериоза. Первый был посвящен Витамину Д. Сегодня хочу затронуть тему стрессоустойчивости . Знаете, я всегда думала, что напряженность и нервозность - это какой-то миф , пока меня это не коснулось.
  • 22.08.2020 - 23:21
    Спишь? Нервничаешь по пустякам? Постоянно хочешь спать? Спишь, но как соль - не высыпаешься? Тссс, идем что покажу. Крутой и бюджетный лецитин!
    Всем привет. Наверно уже можно, когда выпила две баночки по 60 таблеток из трех рассказать про БАД? Он шикарен, я честно не думала что увижу ТАК ЯВНО эффект от приема этого БАДа и более того, буду ощущать его нехватку. Но обо всем по порядку.
  • 05.10.2020 - 10:51
    Хондропротекторы для позвоночника живут на моей полке с БАДами давно. И пусть эти капсулы Глюкозамин + Хондроитин с Айхерб бюджетные, эффект от них есть. Подробный разбор и вскрытие капсул - в отзыве.
    Я долго шел к тому, чтобы принимать этот БАД. Останавливали такие моменты: эффект проявляется не у всех и хондроитин в капсулах сложно принимать из-за размера. А подталкивало то, что хондропротекторы для позвоночника и суставов мне были нужны, как воздух.   ПРИЧИНА ПОКУПКИ.
  • 07.09.2020 - 08:24
    Ушли сразу три проблемы после применения БАДа Oderstern. Какие? Читайте внутри отзыва.
    Добрый день.   Пока ты молодой твоя кожа гладкая, упругая и эластичная. И если хотя бы немного следишь за собой, то больших проблем с внешним видом возникнуть не должно. Молодость есть молодость, все красивые тогда.
  • 24.09.2020 - 15:39
    Комплекс магния и кальция при беременности. Избавит от судорог и поможет сохранить зубы, однако даже быстрый эффект не смог перекрыть существенные недостатки добавки
    Вообще магний курсами пропиваю на регулярной основе, для этого у меня есть чёткий показатель - судороги в ночное время в ногах, полноценный курс позволяет забыть о данной неприятности месяца на 3-4.
  • 04.08.2020 - 05:42
  • 26.10.2020 - 21:17
    БАД California Gold Nutrition CoQ10 отзыв химика. Что такое коэнзим кью 10? Убихинол и убихинон — разница и для чего нужны организму
    Всем привет. Продолжаю обзор своих баночек, заказанных на сайте Айхерб , сегодня отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10. Этот бренд является собственным брендом площадки Айхерб, их товары часто бывают в разделе «Пробные», стоят, как правило, недорого, часто ещё и уменьшают стоимость доставки.
  • 18.10.2020 - 18:23
    Коллаген мне выписали против сухой кожи и сниженного тургора на лице и теле и что из этого вышло
    Всем привет! Сегодня я расскажу о коллагене в порошке. Выписал мне его врач терапевт, а после врач дерматолог тоже сказала попить. Акцент сделали на порошковой версии, а не в капсулах.
  • 17.10.2020 - 21:56
    Яблочный уксус для похудения в удобной таблетированной форме: есть ли эффект? 🍎 Расскажу, в каких случаях он действительно очень полезен 🍏
    Привет! О пользе яблочного уксуса я слышала настолько часто, что уж грех было не попробовать. Но дело в том, что мне не нравится его вкус, даже намек на него, и поэтому вариант в таблетированной форме оказался для меня находкой.
  • 23.08.2020 - 21:35
    Янтарная кислота - для бодрости, работоспособности, снятия интоксикации. А также кислота для домашнего пилинга. А цветы вообще обожают янтарь!
    Приветствую в своем отзыве!   У меня есть, помимо написания отзывов на нашем сайте, и другое маленькое хобби - выращиваю комнатные цветы. Без подкормки они растут, но хочется, чтобы радовали и обильным цветением, и сочными листьями и здоровьем долгие годы.