Опубликовано 17 Июль, 2015 - 13:46

У меня очень чувствительная кожа головы. Очень. Правда. Я страдаю от жёсткой воды, чтоб промыть голову мне необходимо прокипятить воду для этого. Так вот, был у меня опыт использования шампуня Natura siberica для чувствительной кожи головы и был он очень плачевным, последствия какого я не могла перебить никаким другим средством.

Подробнее о последствиях - кожа головы местами покраснела, чесалась, зудела, образовывались наросты, чешуйки отмерших клеток были размером 3 мм на 3 мм. Красота неописуемая, а ощущения - АХ...... И чешуйки эти далеко не все промывались шампунем (я купила хед энд шолдерс заместо убийцы от натуры сиберики). Повторюсь вид был ещё тот, я даже на улицу и в людные места старалась меньше выходить из-за этого. Муж тоже в шоке, что у меня такое...

И я думаю - неужели нету ни одного нормального шампуня, который помог бы мне? И с такой мыслею полезла в гугл. На что друг-поисковик выдал мне несколько результатов и один из них был герой сегодняшнего отзыва.

Шампунь куплен. Это шампунь-пилинге estel otium unique. Цена - 135 грн за 200 мл. Дорого, а что делать, надо было спасаться!!

Подробнее о шампуне-пилинге estel otium unique- цвет голубо-белый, запах как у хедена, химический такой. Густота средняя. Мылится отлично, волосы чистые аж до скрипа после промывки. Нет никаких гранул видимых или скрабирующих частичек в шампуне.

Я мыла голову 2 раза, 2 раза выдерживая по 1 минуте и массируя голову. Результат - был произведен пилинг головы и вся бяка была отшелушена и смыта с волос в канализацию, и никакого чесания или зудения! Я счастлива. С первой попытки! Такое редко бывает. Очень редко.

На флакончике с шампунькой кстати не написано как часто необходимо или можно мыть голову. На сайте официальном эстелевском написано, что можно мыть каждый день, но я бы не рискнула - это все же пилинг кожи головы...

Поэтому я настойчиво рекомендую попробовать данный продукт. Если у Вас есть схожие проблемы, то он Вам точно поможет!

Достоинства
  • кожа начинает дышать
  • очень удобный флакон
  • очищает кожу головы и волосы
  • приятная консистенция
Недостатки
  • содержит слс
Мильйонершарекомендует
  • 13.06.2014
    У меня с недавнего времени кожа головы стала очень капризной. В какой-то момент времени начинается перхоть, и шампунь ,который мне подходил все это время становиться отвратительным для моей кожи головы. Перхоть, зуд, белые жирный хлопья ,мытье через 1 день.
  • Шампунь Otium Unique от перхоти. Цена около 400р. Я одна из тех,кому от перхоти реально помогает только " Head & Shoulders". К сожалению остальные шампуни с этой проблемой не справляются. Otium Unique из их числа.
  • 02.08.2015
    Проблема: жирнящиеся волосы, лезут, как незнамо что, перхоть, корка какая-то на голове. Решение: шла целенаправлено за новым эстелевским шампунем. Какой именно-не знала. Ну и взгляд упал на это чудо шампунь-пилинг. Название заинтриговало. Описание обрадовало. Беру! Сразу убежала пробовать.
  • 20.04.2015
    Всем привет! Мой отзыв не будет отличаться особо информативностью, так как уже много чего сказано, а я просто хочу поделиться своей радостью. С перхотью я борюсь давно и тщетно. Она у меня появилась ещё в переходном возрасте, была сухой, а потом и вовсе исчезла на какое-то время.